Перейти к содержанию

присяга


Рекомендуемые сообщения

1.имеетли значение что факитчески присягу торжественно не зачитывал

а только расписался в соответствующем листе?

 

2.обязан ли прибывший на сборы и ранее срочно не служивший принимать присягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.имеетли значение что факитчески присягу торжественно не зачитывал

а только расписался в соответствующем листе?

 

2.обязан ли прибывший на сборы и ранее срочно не служивший принимать присягу?

 

Простите, но вы же не начинали еще заниматься оформлением ВБ? вам делается устное предупреждение за флуд и оффтоп, если это не прекратится, к вам будут применены иные меры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приведение к Военной присяге регламентируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Уставом внутренней службы.

В соответствии с Уставом внутренней службы к Военной присяге могут быть приведены солдаты и матросы, прибывшие на пополнение, после прохождения соответствующей подготовки и усвоения ими основных обязанностей военнослужащего, то есть после периода общевойсковой подготовки, но не позднее двух месяцев со дня прибытия в воинскую часть.

Курсанты и слушатели военного образовательного учреждения профессионального образования, не приводившиеся ранее к присяге, - по истечении того же срока.

 

Граждане, впервые призванные на военные сборы и не приведенные ранее к Военной присяге, приводятся к ней не позднее пяти дней со дня прибытия в воинскую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественное зачитывание присяги, в отличие от подписи на листке, как раз таки - совершенно не значимо. Так как подпись любого документа - дело сугубо добровольное - принимать присягу не обязан никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.имеетли значение что факитчески присягу торжественно не зачитывал

а только расписался в соответствующем листе?

 

2.обязан ли прибывший на сборы и ранее срочно не служивший принимать присягу?

1. Нет.

2. Да.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от принятия на сборах присяги срок сборов не увиличится?

Нет не увеличивается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: а существует ли какой-нибудь международный документ, описывающий аспекты принятия двух и более присяг? (Ситуация, когда уже присягу одного государства принял, а тебя в другом призывают в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а существует ли какой-нибудь международный документ, описывающий аспекты принятия двух и более присяг? (Ситуация, когда уже присягу одного государства принял, а тебя в другом призывают в армию)

Вы немного путаете понятия. Есть присяга (ритуал, обычно при поступлении на службу в армию, не скажу, правда в каких странах он есть), есть статус военнослужащего (совокупность обязанностей и прав лица). Так вот право (включая международное) рассматривает именно второе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82

А если конкретно на Ваш вопрос в скобках - это зависит от гражданства лица.

 

ЗЫ. Не исключаю того, что в каких-либо странах отсутствует этот ритуал (приведение к присяге). Т.е. граждане приобретают статус военнослужащего, никакой присяги не давая, а например только подписывая контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я уже принимал присягу на сборах, то что тогда?

Сформулируйте четко вопрос, а то не понятно, что Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте четко вопрос, а то не понятно, что Вас интересует.

 

я прошел сборы на ВК и там принял присягу, но меня могут призвать . Мне второй раз придется принимать присягу?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел сборы на ВК и там принял присягу, но меня могут призвать . Мне второй раз придется принимать присягу?

Tеоретически - нет.

Практически - скорее всего все скопом будут принимать присягу. Поскольку данных о том что Вы ее приняли скорее всего нигде не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном об этом написано и печать части поставлена.

Но не факт, что в выданном Вам ВБ рядового это будет указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если я никогда не прочитаю то что в присяге по моим убеждениям т.к плевал я на наше гос-во и не собираюсь его защищать особенно бдить нашу конституцию и слущаться законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от принятия присяги может повлечь тяжелые последствия (со всех сторон).

Ну а по закону за тобой не будет закреплено оружие, не будешь нести караульную службу.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...