Перейти к содержанию

как снять статью


Гость Daks

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как отменить ст. 18 п. "в"? (с 2003 г видимо уже п. "б", т.к. вроде были изменения в расписании болезней). История следующая:

 

В 2000 г был признан ограниченно годным к в/с и был уволен из ВС. Стаьи было 2 (18 "в" и 34 "г"). Тогда никто ничего толком не объяснил что за статьи (34 знал тк всю жизнь проблемы со зрением и 18 нет). В армии был депресняк и тд не буду все это описывать и в итоге врач видимо и влепил... сказал еще на прощание - я тебе подарок сделал...

Уже дома через 3 года военкомант снова вызывал на комиссию... после нее в воен. билете статьи 18 "в" не стало вообще. Сделали новую запись что ограниченно годен ст. 34 "в" и 34 "г". ну и вроде жил нормально.... сейчас пришло время обменивать вод. удостоверение и на комиссии психиатр уперся, что он не может мне поставить "годен"... т.к. когда то была ст 18... и её военкомат отменить не может (хотя он это сделал)... я в тупике... что делать? как же эту статью тогда снять? в течении 9 лет что я уже дома - я никогда не состоял на учете в ПНД и никуда с жалобами не обращался... буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как отменить ст. 18 п. "в"? (с 2003 г видимо уже п. "б", т.к. вроде были изменения в расписании болезней). История следующая:

 

В 2000 г был признан ограниченно годным к в/с и был уволен из ВС. Стаьи было 2 (18 "в" и 34 "г"). Тогда никто ничего толком не объяснил что за статьи (34 знал тк всю жизнь проблемы со зрением и 18 нет). В армии был депресняк и тд не буду все это описывать и в итоге врач видимо и влепил... сказал еще на прощание - я тебе подарок сделал...

Уже дома через 3 года военкомант снова вызывал на комиссию... после нее в воен. билете статьи 18 "в" не стало вообще. Сделали новую запись что ограниченно годен ст. 34 "в" и 34 "г". ну и вроде жил нормально.... сейчас пришло время обменивать вод. удостоверение и на комиссии психиатр уперся, что он не может мне поставить "годен"... т.к. когда то была ст 18... и её военкомат отменить не может (хотя он это сделал)... я в тупике... что делать? как же эту статью тогда снять? в течении 9 лет что я уже дома - я никогда не состоял на учете в ПНД и никуда с жалобами не обращался... буду очень признателен за ответ.

 

Менять категорию годности вам не нужно, вам нужно просто оспорить дйствия врача, так как категория годности в военном билете не является основанием для отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где оспаривать? в суде? Врач говорит, что надо принести выписку из личного дела со всей историей, она посмотрит и примет решение... Я так понимаю, что раз военно-призывная комиссия сняла статью - значит всю ответственность она берет на себя. Врач же говорит что статью можно снять только в стационаре, она права? Если нет, то на будущее может проще "потерять" военник и сделать новый, в нем скорее всего будет указаны только данные последней комиссии. И есть ли какая давность у этой статьи? Если я нигде не состоял и не обращался никуда - возможно ли что она снимается автоматически? что-то слишком много вопросов я задал)))) уж извиняйте, но просто это сейчас очень важно для меня))) Да.. и еще вспомнил.. Военкомат мне никакой выписки не дает, т.к. эти данные могут запрашивать только МВД, прокуратура и суд - это раз, во-вторых, говорят, в связи с моим уже давно не призывным возрастом - личное дело уничтожено (лукавят может конечно). Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где оспаривать? в суде? Врач говорит, что надо принести выписку из личного дела со всей историей, она посмотрит и примет решение... Я так понимаю, что раз военно-призывная комиссия сняла статью - значит всю ответственность она берет на себя. Врач же говорит что статью можно снять только в стационаре, она права? Если нет, то на будущее может проще "потерять" военник и сделать новый, в нем скорее всего будет указаны только данные последней комиссии. И есть ли какая давность у этой статьи? Если я нигде не состоял и не обращался никуда - возможно ли что она снимается автоматически? что-то слишком много вопросов я задал)))) уж извиняйте, но просто это сейчас очень важно для меня))) Да.. и еще вспомнил.. Военкомат мне никакой выписки не дает, т.к. эти данные могут запрашивать только МВД, прокуратура и суд - это раз, во-вторых, говорят, в связи с моим уже давно не призывным возрастом - личное дело уничтожено (лукавят может конечно). Заранее спасибо за ответ!

 

Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, и принести справку о том, что на учете в ПНД вы не стоите. Потеря же военного билета вам ничего не даст. Оспаривать неправомерный отказ врача нужно в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и там. самый прикол в том, что ПНД говорит тоже самое... надо выписку, военкомат не может сам снять статью. Сейчас ПНД отправил запрос в военкомат. Самому уже интересно чем все закончится... что-то подсказывает что им военкомат тоже откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, везде Вам будет дан один ответ, то что с 2005 г. переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью могут «снять» только в военкомате, путем проведения мед. освидетельствования. Шоферская мед. комиссия не имеет к этому никакого отношения. Врачей этой комиссии вообще не должно интересовать по какой причине у вас категория «В». Они сами определяют ваше состояние здоровья для получения вод. прав. Для этого и требуются справки из диспансеров, в том числе и из ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. правильно... мне именно в военкомате в 2003 г. на медкомиссии и сняли эту статью... потому как запись в военном билете от 2003 года гласит что "ограниченно годен. ст 34"в" и 34"г"." 18-той уже нет... они сами её и сняли получается.

 

добавлено через 1 минуту

И значит они (врачи) не вправе требовать каки-либо выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделана соответствующая запись в военном билете в связи с изменением Расписания болезней, поскольку нормативный акт изменился как раз в 2003 году.

У врачей шоферской мед. комиссии нет полномочий требовать расшифровку статей Расписания болезней или какую-либо выписку. В свою очередь сотрудники военкомата не вправе давать подобные выписки.

Врачи данной мед. комиссии могут лишь потребовать справку из ПНД о том, состоите ли вы там на учете или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите меня военкомат направил на обследование в ПНД и там сказали что я не годен. Но обследование и на учете в военкомате я стоял в другом городе когда учился и у меня там была временная регистрация. Как в моей ситуаций определить стою ли я на учете в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас состоишь на военном учете в военкомате по месту постоянной прописки?

В ПНД обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите меня военкомат направил на обследование в ПНД и там сказали что я не годен. Но обследование и на учете в военкомате я стоял в другом городе когда учился и у меня там была временная регистрация. Как в моей ситуаций определить стою ли я на учете в ПНД?

 

Узнать это возможно, обратившись в тот ПНД, где вы проходили обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в городе где у меня временная регистрация. Здесь же и состою на учете в ВК. И в этом же городе ВК меня направил на обследование в ПНД. До этого ни когда не обращался в ПНД. Справку водительскую буду делать в городе где у меня постоянная прописка, т.к. машина там зарегистрирована. Какая вообще справка нужна из ПНД при получений водительской справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При получении прав выясняется лишь то, стоите ли Вы на учете в ПНД или не стоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...