Перейти к содержанию

Рост/вес


Гость rms

Рекомендуемые сообщения

Э-э-э-э... Ну вот и меня сюда занесло((

Сегодня состоялась первая постановка на воинский учет в военкомате. Врачи там ничего не соображают, их самих лечить надо.

Ну так вот.

Насчитали мне рост 173 вес 47. Дали направление. Поставили категорию "Г".

В приписном написано следующий призыв - апрель 2010.

Только вот в апреле 2010 мне будет 18 лет и я ещё буду учиться в 11 классе... Как так?

Если к 18 годам ситуация с весом/ростом не улучшится то реально ли в 18 лет получить категорию "В" (чтобы отстали окончательно) или они будут "кормить" отсрочками пока не потолстееш?

 

Ну и заодно ещё вопрос: поставили мне хронический фарингит. Какие он дает привилегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2010 года тебе исполнится 18 лет и ты будешь подлежать призыву.

По закону обязаны при достижении возраста 18 лет провести мед. освидетельствованиеЮ, установить категорию годности при призыве и предоставить отсрочку по обучению в школе (на основании справки из школы) до 30.06.07г. Но обычно отсрочку решением ПК не предоставляют, а выдают повестку для явки в начале июля и призывают.

У тебя ситуация лучше. Имеется недостаточность питания и при достижении 18 лет ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней, а затем новое обследование и если заболеваний, вызывающих недостаточность питания не выявят и НЕ БУДЕТ снижения веса, то призовут в осенний призыв.

Но летом ты можешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... Ну вот и меня сюда занесло((

Сегодня состоялась первая постановка на воинский учет в военкомате. Врачи там ничего не соображают, их самих лечить надо.

Ну так вот.

Насчитали мне рост 173 вес 47. Дали направление. Поставили категорию "Г".

В приписном написано следующий призыв - апрель 2010.

Только вот в апреле 2010 мне будет 18 лет и я ещё буду учиться в 11 классе... Как так?

Если к 18 годам ситуация с весом/ростом не улучшится то реально ли в 18 лет получить категорию "В" (чтобы отстали окончательно) или они будут "кормить" отсрочками пока не потолстееш?

 

Ну и заодно ещё вопрос: поставили мне хронический фарингит. Какие он дает привилегии?

 

Хронический фарингит никаких привилегий не даёт. Если в 18 лет соотношение роста и массы тела не изменятся , то получите направление на обследование и могут ещё раз признать временно не годным к военной службе на 6 мес. Если и через этих 6 мес. положение не изменится, вновь получите направление на обследование и если ничего не обнаружат, тогда должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, плохо дело... Значит рано или поздно возьмут... Как же тогда откосить...?

 

Подскажите, пожалуйста, на какие болезни и органы можно свалить недостаток питания?

Ведь если окажется, что такой вес, потому что, например, неправильно работает сердце, то такой вариант откоса реален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, надо искать причину в работе органов пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ситуация лучше. Имеется недостаточность питания и при достижении 18 лет ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней, а затем новое обследование и если заболеваний, вызывающих недостаточность питания не выявят и НЕ БУДЕТ снижения веса, то призовут в осенний призыв.

Но летом ты можешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

 

А можно уточнить? Если за эти полгода отсрочки будет все-таки отрицательная динамика, то....?

(смутило слово пункт... слово "пункт" и "категория" одно и тоже?)

Ведь можно над собой поработать. Как вариант: к апрелю набрать чуть веса, а потом его скидывать на протяжении полугода, правильно? Лишь бы "не промахнуться".

 

- А если летом я поступлю в ВУЗ, то динамика будет отслеживаться или они забьют на меня ещё на год?

 

- В личном деле написали 173/47=15,6. Что значит это 15,6? И где можно достать эту таблицу, по которой она (врачиха) считала, что бы "не промахнуться" с набором веса в апреле и не попасть в рамки нормы?

 

P.S.:Старался сформулировать свои мысли понятно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

пункт 19 Таблица.

 

15,6 ИМТ(индекс массы тела)

В статье 13 пункт "д"- категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

пункт "в" категория годности "В"-ограниченно годен, освобождение от призыва.

Если поступишь в ВУЗ, то предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить? Если за эти полгода отсрочки будет все-таки отрицательная динамика, то....?

(смутило слово пункт... слово "пункт" и "категория" одно и тоже?)

Ведь можно над собой поработать. Как вариант: к апрелю набрать чуть веса, а потом его скидывать на протяжении полугода, правильно? Лишь бы "не промахнуться".

 

- А если летом я поступлю в ВУЗ, то динамика будет отслеживаться или они забьют на меня ещё на год?

 

- В личном деле написали 173/47=15,6. Что значит это 15,6? И где можно достать эту таблицу, по которой она (врачиха) считала, что бы "не промахнуться" с набором веса в апреле и не попасть в рамки нормы?

 

P.S.:Старался сформулировать свои мысли понятно :yes2:

Если в личном деле написали ИМТ - 15,6 , то на основании ст. 13 "г" Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 мес. ( если речь идёт о призыве) или на 12 мес. , если речь идёт о ППГВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас речь о ППГВУ. Дали отсрочку на год, так и есть.

 

А теперь о будущем. Через год (когда кончится отсрочка, которая сейчас) дадут отсрочку новую на пол года (я же вес набирать не планирую)) и будут ослеживать динамику. Так вот на форуме написано что призовут если:

1) НЕ БУДЕТ выявлено никаких заболеваний препятствющих набору массы

2) НЕ БУДЕТ отрицательной динамики.

 

Так вот в чем вопрос. Если отрицательная динамика всё-таки будет? Например апрель 2010 - рост 173 вес 55, а потом через 6 месяцев

октябрь 2010 - рост 173 вес 50?

 

Просто мне понравилась эта фраза, вот я и хочу понять.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас речь о ППГВУ. Дали отсрочку на год, так и есть.

 

А теперь о будущем. Через год (когда кончится отсрочка, которая сейчас) дадут отсрочку новую на пол года (я же вес набирать не планирую)) и будут ослеживать динамику. Так вот на форуме написано что призовут если:

1) НЕ БУДЕТ выявлено никаких заболеваний препятствющих набору массы

2) НЕ БУДЕТ отрицательной динамики.

 

Так вот в чем вопрос. Если отрицательная динамика всё-таки будет? Например апрель 2010 - рост 173 вес 55, а потом через 6 месяцев

октябрь 2010 - рост 173 вес 50?

 

Просто мне понравилась эта фраза, вот я и хочу понять.

 

Вы поняли всё правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...