Перейти к содержанию

Признали не годным, но военник не дают


Гость мишкос

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, дело в том,что в июне 2008 г. я прошел медкомиссию в своем ВК г. Москвы, которая признала меня не годным к воинской службе, однако мне сказали, военный билет я получу только октябре, сейчас январь, а военник мне до сих пор не выдали. Сначала ссылались на то, что мое дело к ним не поступало, потом , что у них бланки закончились и максимум,что они сделали,поставили мне печать в паспорт , но для приема на работу этого недостаточно,я знаю, что существует закон, по которому военкомат не имеет права так долго не выдавать ВБ.Подскажите, что мне делать и куда обращаться ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, дело в том,что в июне 2008 г. я прошел медкомиссию в своем ВК г. Москвы, которая признала меня не годным к воинской службе, однако мне сказали, военный билет я получу только октябре, сейчас январь, а военник мне до сих пор не выдали. Сначала ссылались на то, что мое дело к ним не поступало, потом , что у них бланки закончились и максимум,что они сделали,поставили мне печать в паспорт , но для приема на работу этого недостаточно,я знаю, что существует закон, по которому военкомат не имеет права так долго не выдавать ВБ.Подскажите, что мне делать и куда обращаться ????

 

На практике такое происходит достаточно часто, вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, но лучше как можно чаще напоминайте о себе в ВК, фотографии и документы на оформление ВБ сдавали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, дело в том,что в июне 2008 г. я прошел медкомиссию в своем ВК г. Москвы, которая признала меня не годным к воинской службе, однако мне сказали, военный билет я получу только октябре, сейчас январь, а военник мне до сих пор не выдали. Сначала ссылались на то, что мое дело к ним не поступало, потом , что у них бланки закончились и максимум,что они сделали,поставили мне печать в паспорт , но для приема на работу этого недостаточно,я знаю, что существует закон, по которому военкомат не имеет права так долго не выдавать ВБ.Подскажите, что мне делать и куда обращаться ????

 

День добрый. Согласно Приказу МО РФ №400 Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Вам следует обратиться с жалобой на действия РВК в вышестоящий ВК субъекта федерации, в крайнем случае - в прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,дело в том,что фотографии я относил в военкомат и заполнял анкету, а еще хотелось бы узнать,выписку из протокола ПК мне получить нужно в РВК или в вышестоящем военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,дело в том,что фотографии я относил в военкомат и заполнял анкету, а еще хотелось бы узнать,выписку из протокола ПК мне получить нужно в РВК или в вышестоящем военкомате??

 

Копию решения ПК - в районном ПК, выписку в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...