Перейти к содержанию

неприятная ситуация


Гость chosen_one

Рекомендуемые сообщения

В 16 лет встал на учёт, признали временно не годным. Через год прошёл повторную медкомиссию, отправили на доп. мед. обследование в кожно-венерологический диспансер в связи с аллергическими высыпаниями на кожных покровах. В самом диспансере меня послали ещё на одно доп. мед. обследование в вышестоящее учереждение (к сожалению, запамятовал какое именно, гос. клиника того же профиля в центре Москвы).

 

Хочу заранее прояснить момент - я с детства аллергик, в больнице бывал несколько раз, но до 1992 года "неоффициально", по знакомству устраивали родители (т.е. покупались медикаменты, оплачивалось место и т.п.). После 1992 критических случаев не происходило, всё лечилось на дому. Гораздо позже я узнал огромный минус этой "чрезмерной опеки" - у меня не осталось никаких записей в детской мед. карте, т.к. по сути я пребывал в лечебных учереждениях нелегально.

 

На мед. обследованиях, о которых я упомянул выше, врачи подтвердили диагноз, но не смогли это должным образом зафиксировать в окончательном отчёте для РВК (документов ведь нету, потому на учёт в диспансере как хронический аллергик встать не могу, хотя им являюсь). В отчёте диагноз был написан после фразы "со слов пациента", что делало онный бесполезным. Естественно, на мед. комиссию он впечатления не произвёл и благополучно "затерялся". На тот момент я был студентом и не особо волновался, а зря.

 

Сейчас мне 19 лет, по разным обстоятельствам пришлось уйти из института после зимней сессии без сохранения отсрочки. Вчера пришла повестка (в почтовый ящик, я не подписывал). В РВК я идти в ближайщее время не намерен, т.к. просто не готов.

 

Вопросы такие:

- возможно ли легально получить В или Д категорию с Вашей помощью в такой ситуации?

- необходимо ли полное мед. обследование для этого?

- какие действия предпринимать в ближайщее время по отношению к РВК (а также их нелегальным кордонам в метро. Студенческий у меня всё ещё есть, но спасёт ли он меня от произвола?)

 

С нетерпением жду ответа. Станислав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к предыдущему посту: детская карта была успешно "потеряна" при переходи во взрослую поликлинику, скорее всего в архивах детской поликлиники. Возможно ли отыскать такую карту, как долго они хранятся? (Возможно, карта окажется абсолютно бесполезной, но что-то же делать надо...)

 

После прочтения некоторых материалов с сайта возникли вопросы.

 

Выполнив указанные выше рекомендации, призывник должен потребовать составления протокола о доставлении или задержании, а также вызова адвоката или представителя. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и оформить полномочия своего представителя нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия.

 

Необходимы ли эти меры (их продление) после присвоения В или Д категории?

 

Призывник может пройти обследование в любом медицинском учреждении, в том числе и в том, которое порекомендуют в организациях, профессионально занимающихся содействием освобождению от призыва.

 

Какие мед. учереждения в Москве Вы можете порекомендовать?

 

Как долго "дело призывника" хранится у Вас после получения необходимой категории? Могут ли после этого возникнуть осложнения с РВК?

 

Какие документы стоит приготовить и какие документы нужно ксерокопировать (в скольких экземплярах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам одно. Обратитесь в московский филиал «Призывника». Вас подготовят по медицине и добьются принятия призывной комиссией решения об освобождении от призыва.

 

Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...