Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня стационаром выставлена Бронхиальная астма атопическая легкое персистическое течение длительная ремиссия поливалентная лекарственная аллергия,имею ли я право на отсрочку от призыва по данной болезни-я читал что бронхиальная астма любой степени дает отсрочку от призыва,так ли это теперь ил изменилось что-то по новым законам правительства?

И большая просьбп разъяснить значение атопическая и персистическое,поливалентная.

Очень хоелось бы получить высоквалифицированный ответ.

Заранее очень-очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при наличии бронхиальной астмы можно надеяться на освобождение от призыва.

Но у Вас имеется длительная ремиссия заболевания, что в военкомате может быть истолковано как выздоровление, поэтому Ваши шансы весьма низкие.

Атопическая - значит истинно аллергическая.

Персистирующее течение - длительное мало выраженное.

Поливалентная - аллергия возникает на несколько аллергенов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя всех Ваших медицинских документов, судить конечно сложно. Но учитывая степень наглости наших военкоматов, освободиться Вам от призыва будет сложно. И поймите правильно, я не гадалка, я не могу предугадать действия других людей, которые нарушают что только можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня тоже бронхиальная астма с детства (то легкая, то средняя степень тяжести, в последнее время, видимо, тоже ремиссия, уже где-то 1,5 года). Так вот, вопрос мой заключается в следующем: насколько долгой может быть ремиссия (в теории, по крайней мере), чтобы можно было получить отсрочку от призыва с зачислением в запас.

 

Заранее благодарен за ответ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыл задать еще один вопрос.

 

Насколько мне известно, бронхиальная астма - заболевание хроническое, таким образом даже долгая ремиссия (до 5 лет) не может истолковываться как "выздоровление", к хроническим заболеваниям вообще нельзя применять данный термин. Можно ли в таком случае спорить с воекоматом (возможно через суд) на предмет того, выздоровел ты или нет. Тем более, если результаты на различных тестах (типа функции внешнего дыхания) будут показывать отклонения от нормы, свидетельствующие о наличии бронхиальной астмы (пусть и в стадии ремиссии).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов границ не знает. Теоретически, если у призывника бронхиальная астма находится в ремиссии, но сохраняется изменённая реактивность бронхов, то можно освободиться от призыва. На практике же всё далеко не так идеально. В военкоматах считают, что обострения заболевания должны быть частыми и недавними. Поэтому свою правоту конечно же следует доказывать и через суд при необходимости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...