Перейти к содержанию

снятие с учета без личной явки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, пользуюсь форумом впервые, и если такая теме уже существует на форуме, то прошу дать ссылку на нее.

 

Дело в том, что я состою на учете в городе (там же постоянная прописка), из которого я уехал на учебу заграницу 4 года назад, но сейчас вернулся, однако нахожусь уже в другом городе (с временной регистрацией), т.к. родители тоже переехали сюда. Отсрочка у меня действует до 30 июня 3009. Могу ли я сняться с учета без личной явки, чтобы встать на учет по месту пребывания? Если да, то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учёт по месту временной регистрации (если до её окончания осталось более 3х месяцев) не снимаясь с в/у по предыдущему месту регистрации. Просто новый военкомат пошлёт в старый запрос на Ваше личное дело, и в старом военкомате Вас по запросу снимут с воинского учёта.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите сократить время, то имеет смысл самому сняться с в/у по старому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я не могу сейчас покидать свой город, и потому мне удобнее, если без моей явки будет все это сделано. А вы не могли бы указать эту статью в законе, на основании которой я имею право не являться лично в ВК для снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра Обороны №400.

Могу ещё сказать, что сам так делал 2 раза. Проблем не возникало ни в первый ни во второй раз.

По поводу сократить время - сомнительно. Всё равно пока из нового военкомата не придёт завпрос в старый - дело никуда не поедет. Поэтому одинаково по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...