Перейти к содержанию

Остеохондроз грудного отдела позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Шансов маловато. Освободиться по остеахондрозу очень проблематично. Необходимы частые обращения с болевым синдромом и длительное время. А как по неврологии дела обстоят?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неврологией вроде все нормально.

 

Есть еще язва лдпк. Обследовался по акту от военкомата. Там и был получен диагноз. Но с этим направлением сложновато, т.к они просят сделать контрольную фгдс. А я ее делать не могу, даже когда в стационаре лежал делали рентгеноскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неврологией вроде все нормально.

 

Есть еще язва лдпк. Обследовался по акту от военкомата. Там и был получен диагноз. Но с этим направлением сложновато, т.к они просят сделать контрольную фгдс. А я ее делать не могу, даже когда в стационаре лежал делали рентгеноскопию.

 

Покажите , пожалуйста, акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты рентгена. Есть ли шансы на категорию В?

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсканировал основное.Целиком слишком размер большой

 

У Вас диагностирована язвенная болезнь. На основании ст. 58 "в" -призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, но когда моё дело отправляли на подтверждеение, сказали что главная военная комиссия не подтвердила. Они хотят что бы я еще сделал контрольную фгс. Не хотят освобождать. Могу ли я подавать на них в суд?

У Вас диагностирована язвенная болезнь. На основании ст. 58 "в" -призыву не подлежите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас впервые выявленная язвенная болезнь, то они в праве предоставить Вам отсрочку на пол года. если в следующий призыв язва или рубец подтвердятся, то Вас должны освободить. А подать в суд всегда можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь была выявленна еще в апреле 2008г. И до этого временя они тянули. А вообще есть смысл в суд подавать? Я считаю что я полностью прав. Актимеется с диагнозом язвенная болезнь, что еще то надо?

Если у Вас впервые выявленная язвенная болезнь, то они в праве предоставить Вам отсрочку на пол года. если в следующий призыв язва или рубец подтвердятся, то Вас должны освободить. А подать в суд всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если впервые выявили ЯБ, то действительно предоставляют отсрочку на 6 мес. а затем опять надо пройти ФГС и если рубец обнаружат, то получите ВБ.Проблема с прохождением ФГС?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще какая. Сколько раз пытался ее сделать. Не разу не вышло((

Если впервые выявили ЯБ, то действительно предоставляют отсрочку на 6 мес. а затем опять надо пройти ФГС и если рубец обнаружат, то получите ВБ.Проблема с прохождением ФГС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда опять ренген, Выхода нет. Главное рубец или рубцовая деформация была указана обязательно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь проглотить кишку, то надо требовать проведения ЭФГДС под наркозом.

И отказываться от ЭФГДС (как написано в акте) НЕЛЬЗЯ. Они должны были САМИ зафиксировать и отразить в акте невозможность проведения ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь проглотить кишку, то надо требовать проведения ЭФГДС под наркозом.

И отказываться от ЭФГДС (как написано в акте) НЕЛЬЗЯ. Они должны были САМИ зафиксировать и отразить в акте невозможность проведения ЭФГДС.

 

Эндоскопическое исследование можно заменить рентгеновским .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если на ЭФГДС при обследовании по направлению ВК рубцов не замечают, то рассчитывать на рентген особо не стоит.

И вышестоящая ПК требует у него прохождения контрольной ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если на ЭФГДС при обследовании по направлению ВК рубцов не замечают, то рассчитывать на рентген особо не стоит.

И вышестоящая ПК требует у него прохождения контрольной ЭФГДС.

 

Тогда, конечно, надо пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это вообще не проблема...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндоскопическое исследование можно заменить рентгеновским .
т.е все таки я имею право заменить фгдс ренгеном по закону? Просто я им предлогал сделать еще раз ренген, они требуют именно эфгдс.

Уж если на ЭФГДС при обследовании по направлению ВК рубцов не замечают, то рассчитывать на рентген особо не стоит.

И вышестоящая ПК требует у него прохождения контрольной ЭФГДС.

Делал ренген 3 раза рубцы находил,причем в первом случае нашли именно язву. И даже когда по акту лежал на обследовании при ренгене рубец тоже обнаружили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ФГДС и все! В чем проблема то? Не нужен им рентген. Если есть заболевание, то почему бы его не подтвердить и не успокоиться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ФГДС и все! В чем проблема то? Не нужен им рентген. Если есть заболевание, то почему бы его не подтвердить и не успокоиться?
В том то и дело заболевание есть действительно, диагноз не куплен. Просто фгдс я сделать ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ в этом вся и проблема. Не каждый человек сможет пройти эту процедуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала: или делать под наркозом или пусть врачи фиксируют документально невозможность проведения исследоввания (с указанием причины), а не твой отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала: или делать под наркозом или пусть врачи фиксируют документально невозможность проведения исследоввания (с указанием причины), а не твой отказ.

 

Очень хорошая мысль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

А что можете сказать про заболевание "Шейрмана мау".

Регулярные обращение к врачам.

Прохождение лечение на дневном стационаре.

Имеется опухоль на позвонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарушения функции позвоночника(чувствительных, двигательных расстройств) нет, то годны.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...