Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста а прокатит такая тема:сдаю однокомнатную квартиру за 1000 грин в месяц и еду в камбоджу.там продлеваю паспорт через посольство и в россию до 29 лет ни ногой:nono2: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

будет ли посольство в камбодже или скажем в тае пробивать что я скрываюсь от армии?а что делать когда заведут на меня уголовное дело по укрывательству или не заведут??я совсем запутался:dontknow: распишите по законам пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли посольство в камбодже или скажем в тае пробивать что я скрываюсь от армии?а что делать когда заведут на меня уголовное дело по укрывательству или не заведут??я совсем запутался:dontknow: распишите по законам пожалуйста

Посмотрите, как на медицинских форумах молодежь старается получить военный билет без службы в армии. Актуальная тема- гипертоническая болезнь. Может и не надо тогда будет годами путешествовать по всяким там Зимбабве, или проще поселиться где-нибудь в заброшенной деревушке, где и участкового нет. Насчет продления паспорта через посольство думаю не прокатит.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажете тоже в деревушке:crybaby: где ни электричества ни пляжей ни девок в бикини-вообщем понимаете о чем я:imho:

а то что паспорт не дадут-хреново,хотя не факт.а так была бы реальная альтернатива продлевать паспорт и наслаждаться прелестями земной жизни до 29 лет,а потом приехать -заценить тут все,и обратно на занзибар бабочек ловить:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занзибар - это Танзания. Есть пути проще, по здоровью, или полному игнорированию повесток, умелому игнорированию:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет нужен загранпаспорт. Но его получение в обход военкомата здесь - большая проблема.

Зарубежом можно продлять загранпаспорт, если стоите на учете в консульстве. Внутренний паспорт РФ забугром не нужен. По возвращение в РФ, возможно, получите за то, что не уведомили РВК о проживании за границей. Проверять зарубежом ваши отношения с армией никто не будет. Дипломатам не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет нужен загранпаспорт. Но его получение в обход военкомата здесь - большая проблема.

Зарубежом можно продлять загранпаспорт, если стоите на учете в консульстве. Внутренний паспорт РФ забугром не нужен. По возвращение в РФ, возможно, получите за то, что не уведомили РВК о проживании за границей. Проверять зарубежом ваши отношения с армией никто не будет. Дипломатам не до этого...

 

а каким образом я могу получить от РВК?дадут они мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь речь о справке для загранпаспорта (если у вас еще его нет). сейчас получать ее самое время. если вы не можете этого сделать самостоятельно (а при явке в военкомат вам ее, конечно же, не дадут, а всучат повестку на 1 апреля или позднее и тогда выезд за пределы рф будет невозможен) обратитесь к специалистам для ускорения процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Хорошо понимаю Legion Etrangere. Сам по неосторожности вылетел из лучшего вуза (придрались за экстримизм и расизм), ибо много орал на митингах и пропагандировал антипутинскую революцию (вижу тут след ФСБ). Думаю идти в армию. Пока качаю мыжцы, хотя это не моё. Если что не так, мигом бегу в Украину и оттуда в Хорватию нелегально через Венгрию, там запрошу полит. убежища, тем более СТРАНА без 5 минут в ЕС, что и Legion Etrangere советую. Там проще будет выжить нежели в Азии. Кста, можем скооперироваться :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

 

пункт 23 При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет.

 

Соответственно написав заявление о снятии с в/у в связи с убытием в другое гос-во на срок более шести месяцев и сдав "приписное" можно "шарахаться" по РФ до 27 лет и ни кто в ВК Вас искать не будет, так как на учете не состоите. После исполнения 27 лет вставайте на воинский учет (правда уже в отделение запаса а не призыва т.к. 27 и более) и получайте в/б. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в законе все легко и просто. в действительности же от вас в военкомате потребуют предъявить заверенный перевод визы, подвердить срок пребывания за пределами рф и т.д.

если факт того, что вы не выезжали за пределы рф вскроется или вы попадете в военкомат (органы внутренних дел) иным образом (в результате облавы, задержания и т.д.), уголовной отвественности по ст.328 ук рф практически не миновать.

в военкомате прекрасно понимают возможные способы уклонения от призыва и готовы адекватно препятствовать предпринимаемым уловкам. обжаловать такие действия в суд (связанные с отказом в снятии с учета по причине отсуствия обосновывающих документов) также крайне сложно, т.к. суд потребует обосновать факт выезда за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите для снятия с вучета, по причине выезда за пределы РФ достаточно справки из ВУЗа, в котором учишься??? справки с первого курса..или еще справку о том, что на учете в консульстве.. дело в том, что старый турпаспорт заменен на новый, а в нем старой отметки о пересечении границы естественно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно не закреплен необходимый список документов, в связи с этим достаточно и справки из ВУЗа, переведенной на русский язык и заверенной нотариусом (имеется ввиду перевод заверенный нотариусом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если справка на русском языке выдана международным отделом ВУЗа, подписана, завотдела... нам других и не предоставляли..

 

ее(справку) нужно будет еще где нибудь заверять??? Все дело в том, что студентами иностранцами, занимается международный отдел и все бумаги выдают они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все эти уловки с выездом зарубеж Ген. штабовцы решили прикрыть, дамы и господа! Такчто кто собирается, быстро паспорт и туда. Не исклчено, что награнице надо будет показывать справку из ВК.

 

http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/fzrf/35046/index.shtml?id=61798

 

4.Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, граждан, постоянно или временно проживающих за пределами Российской Федерации, а также граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и иных граждан, по каким-либо причинам не прошедших первоначальную постановку на воинский учет, осуществляется в течение всего календарного года.

 

 

пока не понятно, как это все будет работать, но увы, приятного мало! Тоесть они всех хотят учитывать к стате, не только призывников. Вообщем ерунда какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если справка на русском языке выдана международным отделом ВУЗа, подписана, завотдела... нам других и не предоставляли..

 

ее(справку) нужно будет еще где нибудь заверять??? Все дело в том, что студентами иностранцами, занимается международный отдел и все бумаги выдают они...

Нет. Такая справка тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли понимаю ситуацию?

 

Сейчас я получу загранпаспорт, документы сдал на получение, в т.ч. справку из военкомата. Отсрочка по учёбе заканчивается 01.07.11. Могу ли я сразу после университета сняться с учёта в местном военкомате и уехать за границу? За границей нет военкоматов, значит я не обязан вставать на учёт по месту пребывания в двухнедельный срок.

 

По приезду в РФ основная моя задача формально не задерживаться на территории одного субъекта РФ на срок более 2-х недель. Например на период пока оформляю визу или просто навещаю знакомых.

 

В случае если я смогу подтвердить документально факт моих выездов за пределы РФ и перемещений между субъектами РФ (штампы в паспорте, визы, билеты) до достижения мною 27 летнего возраста, то законны ли мои действия и грозит ли мне какой-либо вид ответственности?

 

Если это законно, то что будут делать правоохранительные органы пока я буду вне зоны досягаемости? Я буду считаться уклонистом пока не докажу свою невиновность в 27 лет?

 

И можно ли сняться с учёта в военкомате не выписываясь из квартиры? И как документально я должен убедить военкомат с смене своего места пребывания для снятия с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я получу загранпаспорт, документы сдал на получение, в т.ч. справку из военкомата. Отсрочка по учёбе заканчивается 01.07.11. Могу ли я сразу после университета сняться с учёта в местном военкомате и уехать за границу?

можете, но учитывая, что призыв у нас пока еще длится до 15 июля - может и не получится сняться и есть вариант уехать в какую-нибудь часть (не факт, но вполне реально)

 

За границей нет военкоматов, значит я не обязан вставать на учёт по месту пребывания в двухнедельный срок.

да, все правильно

 

По приезду в РФ основная моя задача формально не задерживаться на территории одного субъекта РФ на срок более 2-х недель. Например на период пока оформляю визу или просто навещаю знакомых.

тоже верно, но если это в непризывной период, то можете задержаться - встать на воинский учет и сняться

 

Добавлено через 1 минуту

В случае если я смогу подтвердить документально факт моих выездов за пределы РФ и перемещений между субъектами РФ (штампы в паспорте, визы, билеты) до достижения мною 27 летнего возраста, то законны ли мои действия и грозит ли мне какой-либо вид ответственности?

нет, получите ВБ

 

И можно ли сняться с учёта в военкомате не выписываясь из квартиры? И как документально я должен убедить военкомат с смене своего места пребывания для снятия с учёта?

желательно соответствующим заявлением, но отказать Вам не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, большое спасибо за комментарий.

 

можете, но учитывая, что призыв у нас пока еще длится до 15 июля - может и не получится сняться и есть вариант уехать в какую-нибудь часть (не факт, но вполне реально)

 

Мне диплом не нужен, пускай в университете лежит после защиты. Отсрочка до 1 июля, призыв до 15. Значит я просто не появлюсь в военкомате в это время. И скорее всего дома. А перед началом осеннего призыва до 1 октября снимаюсь с учёта и в путь. Всё верно?

 

Могут ли возникнуть какие-либо трудности связанные со снятием с воинского учёта перед призывом?

 

P.S. При двукратном посещении военкомата при заказе справки и при её получении задавал сотрудникам военкомата вопросы о том, как я должен поступить при выезде за границу в период призыва. Все в ответ разводили руками и советовали обратиться к тому-то и тому-то. Обращался дальше - отправляли обратно. С одной стороны хорошо, что в военкомате работают столь некомпетентные люди, с другой - ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диплом не нужен, пускай в университете лежит после защиты. Отсрочка до 1 июля, призыв до 15. Значит я просто не появлюсь в военкомате в это время. И скорее всего дома. А перед началом осеннего призыва до 1 октября снимаюсь с учёта и в путь. Всё верно?

да, только не забывайте про Вашу обязанность сообщить об изменении уровня образования в течении 2-х недель (отделаетесь штрафом).

 

Могут ли возникнуть какие-либо трудности связанные со снятием с воинского учёта перед призывом?

вопрос риторический - могут (в ВК все может быть)

 

С одной стороны хорошо, что в военкомате работают столь некомпетентные люди, с другой - ужасно.

от этого и все беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только не забывайте про Вашу обязанность сообщить об изменении уровня образования в течении 2-х недель (отделаетесь штрафом).

 

Отправлю заказное письмо с уведомлением, либо пошлю представителя. В законе о воинской обязанности в статье 10 "Обязанности граждан по воинскому учету" слово лично звучит только в пункте 2:

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Но т.к. я в период проведения призыва не буду состоять на воинском учёте ни в одном военном комиссариате, то и сообщать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю заказное письмо с уведомлением, либо пошлю представителя. В законе о воинской обязанности в статье 10 "Обязанности граждан по воинскому учету" слово лично звучит только в пункте 2:

абсолютно правильно - тут Вы ничего не нарушите.

 

Но т.к. я в период проведения призыва не буду состоять на воинском учёте ни в одном военном комиссариате, то и сообщать некуда.

если Вы будете находиться за пределами РФ, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прнятие "скрываться за границей" не совсем правильное. Так как если гражданин выезжает за пределы РФ свыше 6 месяцев, он абсолютно законно снимается с военного учета уезжает за границу и наслаждается жизнью, при этом он не нарушает никаких законов РФ. Итак, для того что бы уехать за границу призывник обязан сняться с учета, если уехать без снятия - это нарушение. Во избежании дополнительных вопросов перед снятием лучьше всего осуществить снятие с регистрационного учета (сняться с прописки). Просто если не сниматься с прописки могут отказать. Для снятия с военного учета необходимо предоставить в военкомат следующие документы: 1. Заявление о снятии с учета. 2. Копию паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета(прописки). 3. Подтвержающие документы о пребывании за пределами РФ. Подтверждающими документами могут являться любые документы, которые подтверждают выезд. Такими документами могут быть: контракт на работу, договор на обучение, копия визы, регистрация на территории иного государства(для безвизовых стран), жд или авиабилеты и многие другие документы. Вообще в законе не указано о необходимости предоставлении подтверждающих документов. Но на практике эти документы требуют. Нужно предоставить хотя-бы один из перечисленных документов. Лучьше всего предоставлять либо копию визы (для визовых стран) либо просто договор на обучение или контракт на работу. Для снятия с учета вообще нужно лично являться в военкомат, но если это невозможно - то можно и по почте заказным письмом отправить из любой страны мира. Если вы отправляете по почте необходимо положить в письмо приписное. Если его нет, попросить подственников отнести отдельно от письма. Так как военкомат должен изьять приписное при снятии с учета. Если вы лично обращаетесь - то необходимо с собой иметь приписное. После снятия с учета по закону вы не подлежите призыву на военную службу, и можете спокойно уезжать заграницу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...