Перейти к содержанию

Помогите плис %-))


Рекомендуемые сообщения

НУ воТ такая ситуация ) В 2010 году в мае мне исполняеца 18 лет и в этом же году в июне у меня экзамены за 11 клас ) Они окончаца 16 июня ) Успею ли я поступить в Вуз или меня уже после экзаменов заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичную постановку на воинский учет проходил?

Какая категория годности установлена?

Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ воТ такая ситуация ) В 2010 году в мае мне исполняеца 18 лет и в этом же году в июне у меня экзамены за 11 клас ) Они окончаца 16 июня ) Успею ли я поступить в Вуз или меня уже после экзаменов заберут ?

 

Вас действительно могут призвать, так как весенний призыв длится до 15 июля, поэтому советую вам искать основания для предоставления вам на этот период отсрочки, так же вы можете искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичную постановку на воинский учет проходил?

Какая категория годности установлена?

Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Да проходил ) поставили А2 но я не был согласен тк 2 степень плоскостопия а хирург там который сидел даже не увидел что есть плоскостопие вот на следущее мед оследование буду делать справки о плоскостопии )

 

добавлено через 1 минуту

Вас действительно могут призвать, так как весенний призыв длится до 15 июля, поэтому советую вам искать основания для предоставления вам на этот период отсрочки, так же вы можете искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

а вот есть вариант что после получение атестата можно сдать экзамены в вуз ) это причина им подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проходил ) поставили А2 но я не был согласен тк 2 степень плоскостопия а хирург там который сидел даже не увидел что есть плоскостопие вот на следущее мед оследование буду делать справки о плоскостопии )

Советую, пока у вас есть время, пройти мед. обследование на выявление не призывного заболевания.

а вот есть вариант что после получение атестата можно сдать экзамены в вуз ) это причина им подойдёт ?

К сожалению нет, получить о тсрочку по обучению в ВУЗе, вы сможете только после зачисления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, пока у вас есть время, пройти мед. обследование на выявление не призывного заболевания.

вот если сделать ренген перед повторной мед комисией и там подтвердица что есть плоскостопие , то какая нибудь отсрочка будет ? или они могут к примеру меня в весенний призыв не призвать ? а призвать в осениий , но к тому моменту я буду уже зачислен в вуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, пока у вас есть время, пройти мед. обследование на выявление не призывного заболевания.

вот если сделать ренген перед повторной мед комисией и там подтвердица что есть плоскостопие , то какая нибудь отсрочка будет ? или они могут к примеру меня в весенний призыв не призвать ? а призвать в осениий , но к тому моменту я буду уже зачислен в вуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если сделать ренген перед повторной мед комисией и там подтвердица что есть плоскостопие , то какая нибудь отсрочка будет ? или они могут к примеру меня в весенний призыв не призвать ? а призвать в осениий , но к тому моменту я буду уже зачислен в вуз)

 

По вашему точному диагнозу, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме много информации по плоскостопию. Советую перечитать. Там написано как правильно делать рентгеновские снимкию

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии. Поэтому советую сделать свежие рентгеновские снимки и уточнить наличие артроза и если есть, его стадию.

 

добавлено через 7 минут

По поводу весеннего призыва в 2010 году.

По закону ты имеешь право на отсрочку до 30 июня (согласно справки от школы), но призыв до 15 июля.

Д/р у тебя в мае, но военкомат может вызвать тебя раньше, провести мед. освидетельствование, признать годным, отсрочку по обучению в школе официально не предоставлять, а выдать повестку для явки в июле.

Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать. В мае (если по результатам мед. освидетельствования будешь годным) ПИСЬМЕННО требовать копию решения ПК о предоставлении отсрочки по обучению в школе и повестку на июль стараться под роспись не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме много информации по плоскостопию. Советую перечитать. Там написано как правильно делать рентгеновские снимкию

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии. Поэтому советую сделать свежие рентгеновские снимки и уточнить наличие артроза и если есть, его стадию.

 

добавлено через 7 минут

По поводу весеннего призыва в 2010 году.

По закону ты имеешь право на отсрочку до 30 июня (согласно справки от школы), но призыв до 15 июля.

Д/р у тебя в мае, но военкомат может вызвать тебя раньше, провести мед. освидетельствование, признать годным, отсрочку по обучению в школе официально не предоставлять, а выдать повестку для явки в июле.

Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать. В мае (если по результатам мед. освидетельствования будешь годным) ПИСЬМЕННО требовать копию решения ПК о предоставлении отсрочки по обучению в школе и повестку на июль стараться под роспись не получать.

cпс учту ваши советы )

 

Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать.

а вот это как ? можно поподробнее ) ведь у нас все повестки проходят через учителя ОБЖ и они полюбе узнают что меня не было в ваенкомате до 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку вручат на день, до исполнения тебе 18 лет, то такая повестка обжалуется от имени МАМЫ, т.к. до исполнения тебе 18 лет, ты призыву не подлежишь.

Ну и что что учителя узнают. Если вручать повестку будут в школе, то мама может еще и жалобу написать на имя директора школы.

 

Если будет плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии и этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата с актом исследования состояния здоровья, то положено освобождение от призыва по категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет освобождение от призыва на военную службу с категорией годности "В" к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Также добавлю, что это ст. 68 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ категория годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет освобождение от призыва на военную службу с категорией годности "В" к военной службе.

 

А-полностью годен

Б-годен с незначительными ограничениями

В,Д-негоден

 

добавлено через 5 минут

В данном случае будет освобождение от призыва на военную службу с категорией годности "В" к военной службе.

 

Цитировать эту чушь хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а вот вопросик ) Кароче 2 степень плоскостопия есть ) а вот артроза нету ) собираюсь подделать справки тк есть знакомый глав врач в областной поликлинике ) может ли военкомат узнать как нибудь о неправде в справке ? ) просто уж хочеца учицоо так %-))

 

даа и исчо они могут меня продинамить до осеннего призыва ? как думаете есть шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а вот вопросик ) Кароче 2 степень плоскостопия есть ) а вот артроза нету ) собираюсь подделать справки тк есть знакомый глав врач в областной поликлинике ) может ли военкомат узнать как нибудь о неправде в справке ? ) просто уж хочеца учицоо так %-))

 

даа и исчо они могут меня продинамить до осеннего призыва ? как думаете есть шансы ?

 

со 2 возьмут наверно...а ты медкомиссию военкоматовскую будешь проходить, только они могут найти болезнь и отправить на обследование! на справки им по барабану! вот так вот...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании представленных тобою мед. документов ВК направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города, для подтверждения заболевания.

Как интересно ты собираешься подделывать рентгеновские снимки?

Артроз или есть или его нет и это видно на рентгеновских снимках. Поэтому просить знакомого врача написать наличие артроза 2 стадии бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если будет прохаванный ортопед, он может расчертить так, что и артроз появится. С другой стороны такой же граммотный ортопед от РВК может расчертить так, что и плоскостопия не будет ))). В общем, если подтвердят артроз, первым делом что нужно сделать - закатать расчерченные снимки в холодный ламинат. Вторым - все правдами и неправдами открещиваться от повторного ренгеновского облучения.

А вообще борьба за снимки дело нудное и тяжелое, ибо с одной стороны стороны снимки отдавать категорически не рекоммендуется, с другой - не отдавая снимков подтвердиться на ПК субъекта РФ - нереально.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...