Перейти к содержанию

Почему не ставят в очередь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Здесь продолжается тема, начатая в "Установлены нормы жилья для военнослужащих!!! И новости для тех, кто ПОСЛЕ 98 года!"

 

Итак, что уже говорилось:

Контракт заключен в 1995 году, в очередь не встал, т.к. в то время семьи не было, проживал совместно с родителями. - здесь вопросов нет, все по закону, ставить в очередь не должны были.

 

В 2003 и 2007 родились два ребенка, метров стало не хватать.

Служебку не дают, т.к. к новому месту службы я не переводился, а где жил, там и служу.

в ипотеку не берут, т.к. 1995 год никак не берут.

 

На учет не ставят, т.к. ссылаются на то, что есть одно основание - малоимущий;

Здесь немного поправлюсь: предлагают вставать в очередь в органах местного самоуправления, как малоимущему. Сcылаются на ст.52 ЖК РФ, где говориться, что учет нуждающихся ведется только в органах местного самоуправления, а в ЦЖК учет ведется только тех, кто встал на учет до 2005 года.

Есть у меня письмо из Мэрии, в котором мне поясняют, что ведут учет только малоимущих, а тех, кто в настоящий момент служит, обеспечивать жильем должны федеральные органы государственной власти, поэтому их и не учитывают.

Т.е. ЦЖК на сегодняшний момент даже не рассматривает вопрос о нуждаемости, говорит, что ЖК запрещает им вести учет. Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас обманывают.

Пишите рапорт о рассмотрении на заседании жилищной комиссии вопроса о признании нуждающимся, получаете выписку из решения жилищной комиссии, если отрицательный, обращаетесь в суд в течении 3-х месяцев с момента ознакомления с решением ЖК.

По порядку составления и обоснования незаконности принятого решения обращайтесь к юристам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...