Перейти к содержанию

Нюансы прохождения медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В 2008 г. окончил университет и осенью поступил в аспирантуру. В октябре 2008 отнес документы о поступлении в военкомат и получил отсрочку в приписное до 2011 г. с ежегодным подтверждением факта обучения. То есть в военкомате меня ждут теперь в октябре 2009 со справкойо переводе на 2-й год обучения.

Скажите, могу ли я придти туда в апреле на медосвидетельствование сам без повестки?

Дело в том, что у меня в апреле обостряется поллиноз + хочу сделать в больнице справки о наличие аллергической астмы. Если я не ошибаюсь, такой диагноз дает право получения ВБ категории "ограниченно годен".

1. Примут ли меня на медосвидетельствование без повестки?

2. Рискую ли я чем-нибудь, если они не подтвердят диагноз?

Жду Ваших комментариев и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В 2008 г. окончил университет и осенью поступил в аспирантуру. В октябре 2008 отнес документы о поступлении в военкомат и получил отсрочку в приписное до 2011 г. с ежегодным подтверждением факта обучения. То есть в военкомате меня ждут теперь в октябре 2009 со справкойо переводе на 2-й год обучения.

Скажите, могу ли я придти туда в апреле на медосвидетельствование сам без повестки?

Дело в том, что у меня в апреле обостряется поллиноз + хочу сделать в больнице справки о наличие аллергической астмы. Если я не ошибаюсь, такой диагноз дает право получения ВБ категории "ограниченно годен".

1. Примут ли меня на медосвидетельствование без повестки?

2. Рискую ли я чем-нибудь, если они не подтвердят диагноз?

Жду Ваших комментариев и ответов.

 

Во-первых Вас не допустят до медкомиссии, т.к. вы продолжаете учиться. А так, для будущего, можете обследоваться самостоятельно и накапливать материал. Если и разрешат пройти медкомиссию, могут подтвердить Вашу годность к военной службе. В такой непростй для Вас ситуации рекомендую получить очную консультацию юристов и врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Вас не допустят до медкомиссии, т.к. вы продолжаете учиться. А так, для будущего, можете обследоваться самостоятельно и накапливать материал. Если и разрешат пройти медкомиссию, могут подтвердить Вашу годность к военной службе. В такой непростй для Вас ситуации рекомендую получить очную консультацию юристов и врачей на "Призывнике".

 

Так разрешат или нет? от чего это зависит? личная прихоть или в законе описана процедура и правила приема на медосвидетельствование?

Зарание благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в военкомат, сказали приходить только по окончании действия отсрочки.

А ещё сказали, что можно придти и в апреле, НО

в этом случае отсрочка анулируется (!!!!) и если меня признают годным, то заберут.

Они вобще в своем уме? Разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю полиноз не даёт право на списание.Хорошо бы к нему прибавить астму или пищевую аллергию на продукты рациона Армии. Знаю что с полинозом есть перечень продуктов неуподребляемых во время обострения. Если сами захотите пройти МК, то действительно Вы потеряете отсрочку. Поэтому надо быть уверенным на 100% и иметь непризывное заболевание. Если всё же решитесь на МК, то уже сейчас готовте все мед бумаги.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю полиноз не даёт право на списание.Хорошо бы к нему прибавить астму или пищевую аллергию на продукты рациона Армии. Знаю что с полинозом есть перечень продуктов неуподребляемых во время обострения. Если сами захотите пройти МК, то действительно Вы потеряете отсрочку. Поэтому надо быть уверенным на 100% и иметь непризывное заболевание. Если всё же решитесь на МК, то уже сейчас готовте все мед бумаги.

 

Спасибо за ответ! Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Буду думать.

 

Пожалуйста, подумайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении этой темы, хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу:

Недавно моя мама делала аллергологическое обследование в клинике и получила результаты в виде карты с указанием действия разных аллергенов (110 штук, в том числе некоторые продукты). Есть предположение, что у меня список будет похожий, т.к. поллиноз передался по наследству от мамы.

Прошу ознакомиться с картой (во вложении) и прокомментировать по аллергенам со знаком "+" (особенно продукты, входящие в рацион солдата). Можно ли будет получить отсрочку с таким результатом обследования.

Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удается загрузить, все изображения открываются обрезанными! В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s51.radikal.ru/i133/0903/eb/eaf25a73bacb.jpg

ссылка на изображение карты обследования.

Жду Ваших комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, а как на счет проявлений аллергии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует вопрос.

Допустим есть 100 проценный "откос".

Есть обучение в аспе, где отсрочку каждый год надо подтверждать.

Почему я не имею право придти например после окончания года обучения в аспе.... И пройти комиссию. Сказав мне надо для работы военник, например. А если уж совсем полная Ж и призовут годным. У нас все может быть. Показать им бумажку об обучении в аспе. И спокойно год еще жить. Разве так нельзя???? С какого Х отсрочка отменяется????

Объясните пожалуйста. Именно интересует момент когда надо нести подтверждение об обучении..

У меня знакомый так делал, но года 4 назад.

Разве сейчас так не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует вопрос.

Допустим есть 100 проценный "откос".

Есть обучение в аспе, где отсрочку каждый год надо подтверждать.

Почему я не имею право придти например после окончания года обучения в аспе.... И пройти комиссию. Сказав мне надо для работы военник, например. А если уж совсем полная Ж и призовут годным. У нас все может быть. Показать им бумажку об обучении в аспе. И спокойно год еще жить. Разве так нельзя???? С какого Х отсрочка отменяется????

Объясните пожалуйста. Именно интересует момент когда надо нести подтверждение об обучении..

У меня знакомый так делал, но года 4 назад.

Разве сейчас так не прокатит?

 

Если у Вас есть 100%, справку Ф.26 представлять в военкомат не надо. И всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть 100%, справку Ф.26 представлять в военкомат не надо. И всё.

 

ну 100% ничего не бывает. Скажем так, 99%, что после прохождения ВК если дадут акт на обсследование, то в больничке мне напишут все как надо!

Но вопрос в том: ЕСЛИ НЕ НАПИШУТ. Или ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, не важно какой, меня призовут.

Могу ли я им показать справку Ф26. и послать их. (уже после прохождения ВК)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 100% ничего не бывает. Скажем так, 99%, что после прохождения ВК если дадут акт на обсследование, то в больничке мне напишут все как надо!

Но вопрос в том: ЕСЛИ НЕ НАПИШУТ. Или ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, не важно какой, меня призовут.

Могу ли я им показать справку Ф26. и послать их. (уже после прохождения ВК)???

 

Да, конечно. Извините, забыл показать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда мне дадут отсрочку??? Не "загребут"???:creep:

 

Должны предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это для меня очень важно.

Теперь осталось придумать, как правильно заявить, что хочу пройти медкомиссию, место предоставления справки по форме ф26. :yes2:

И уж если совсем завал будет. как ее "правильно" приподнести. :biggrin:

 

Т.к. в аспе я уже давно учусь) Надоело. Хочу военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это для меня очень важно.

Теперь осталось придумать, как правильно заявить, что хочу пройти медкомиссию, место предоставления справки по форме ф26. :yes2:

И уж если совсем завал будет. как ее "правильно" приподнести. :biggrin:

 

Т.к. в аспе я уже давно учусь) Надоело. Хочу военник...

 

Это уж как у Вас получится. Попробуйте. Все способы хороши.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж как у Вас получится. Попробуйте. Все способы хороши.

 

Попробую, главное, чтобы прокатило. А то пройду медкомиссию. Скажут годен. Я им справочку на стол.... А они а нам все равно...Прошел комиссию-служи:biggrin:

 

Но спасибо, Вы меня обнадежили. А то все тут говорят. Если проходишь ВК, то все отсрочки автоматически отменяются.

Для меня главное было узнать, что это не так.

И в случае не удачи на ВК, джокера достать из кармана в виде Ф26 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, а как на счет проявлений аллергии?

 

У меня из проявлений только поллиноз. Когда начинается цветение трав и деревьев, у меня гноятся и краснеют глаза, появляется хронический насморк и ухудшается самочувствие(особенно в пыльных местах).

Вопрос в том, что нужно военкомату: проверить мое реальное самочувствие(если да - то как?) или мед. заключение?

На какие аллергены (интересуют преимущественно продукты) в рвк обращают внимание при изучении этого мед. заключения?

Проще говоря, напротив каких продуктов должен стоять "+", чтобы быть негодным. Или какой общий LgE нужно иметь? (если это их интересует)

Надеюсь Вы поняли мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из проявлений только поллиноз. Когда начинается цветение трав и деревьев, у меня гноятся и краснеют глаза, появляется хронический насморк и ухудшается самочувствие(особенно в пыльных местах).

Вопрос в том, что нужно военкомату: проверить мое реальное самочувствие(если да - то как?) или мед. заключение?

На какие аллергены (интересуют преимущественно продукты) в рвк обращают внимание при изучении этого мед. заключения?

Проще говоря, напротив каких продуктов должен стоять "+", чтобы быть негодным. Или какой общий LgE нужно иметь? (если это их интересует)

Надеюсь Вы поняли мой вопрос.

 

Хлеб, молоко, яйца, рыба, крупы,томаты, соя, мясные консервы....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...