Перейти к содержанию

выплаты вдове в/с


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь моей подруге, вдове в/с, по вопросам:

1. Было ли что-нибудь подобное в 2008г. - Приказ МО 424 о 12.10 07 "Об оказании единовременной денежной помощи отдельным категориям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в целях социальной защиты отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей" ?

2. Имеет ли право вдова на бесплатный ж/д проезд раз в год?

3. Осталось трое детей-школьников. Старшая дочь - не родная погибшему, не удочерена, инвалид. Все л дети будут получать пенсию по потере кормильца?

4. Положена ли детям погибшего компенсация за неиспользованные путевки в оздоровительные лагеря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь моей подруге, вдове в/с..

Чтобы не размещать здесь много материала, Вам можно самой посмотреть ст.24 Закона о статусе… и Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей",

Раздел IV. Пенсия по случаю потери кормильца

 

Все ответы и даже больше – там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается проезда, можете ознакомиться с положениями статьи 20 Федерального закона о статусе военнослужащих.

Рапространение социальных гарантий на старшую дочь возможно при условии признания судом факта нахождения её на иждивении военнослужащего при жизни.

Компенсация будет положена, если военнослужащим при жизни подавался рапорт на её выплату и он подавался до 01 мая 2008 года (в 2008 году).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга благодарит всех за внимание к ее проблемам.

Итак, насколько я поняла, старшая дочь - инвалид и неродная погибшему - будет получать или пенсию по инвалидности, или пенсию по потере кормильца (если оформят удочерение), так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если оформят удочерение), так?

 

Добрый день.

Необходимо признание факта иждевения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... (если оформят удочерение), так?

Не так. Прочтите сообщение # 3 внимательно. Факт нахождения на иждевении военнослужащего должен был быть установлен судом ПРИ ЖИЗНИ именно военнослужащего, а не его жены или вдовы (п.5, ст.2 Закона О статусе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.24 Закона о статусе…

3. Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, освобождаются от уплаты налогов на имущество физических лиц, с транспортных средств, переходящих в их собственность в порядке наследования, а также от уплаты земельного налога.

Это относится и к машине, которая переходит в собственность подруги после гибели мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Я не могу угнаться за всеми статьями... Как резюме всему выше сказанному - на все мои вопросы даны отрицательные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факт нахождения дочери от первого брака на иждивении погибшего военнослужащего (кормильца) устанавливается в судебном порядке, в целя приобретения права на пенсию.

Войдите в интернет и найдите через гарант последнюю редакцию федерального закона о статусе военнослужащих и распечатайте себе текст статьи 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...