Перейти к содержанию

Нарушение цветоощущения


Рекомендуемые сообщения

Скажите, на мед.комиссии у офтальмолога какие таблицы используют для определения цветоощущения? Раньше были таблицы Рабкина, а теперь вроде таблицы Юстовой. И вообще существует у врачей какие- нибудь указания какие таблицы использовать?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на мед.комиссии у офтальмолога какие таблицы используют для определения цветоощущения? Раньше были таблицы Рабкина, а теперь вроде таблицы Юстовой. И вообще существует у врачей какие- нибудь указания какие таблицы использовать?

 

Какая категория годности записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще нет приписного. Просто я в разных таблицах вижу по разному. Поэтому хочу знать какие таблицы в военкоматах. Мне надо получить категорию годности А.

Вы можете подсказать там таблицы Рабкина или Юстовой? И если я на осмотре в поликлиннике отвечал по Рабкину и практически правильно, а в военкомате будут таблицы Юстовой и я на них завалюсь, то могу я предоставить заключение офтальмолога из поликлинники?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я проходил медкомиссию в военкомате (в 2006г) у них были таблицы Рабкина, такие уже старые и задрипаные. Мне сразу влепили Б-3! Я просто не различаю зеленый от красного:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я проходил медкомиссию в военкомате (в 2006г) у них были таблицы Рабкина, такие уже старые и задрипаные. Мне сразу влепили Б-3! Я просто не различаю зеленый от красного:biggrin:

 

Ничего не изменилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось.

 

Я так понял, что по прежнему в военкоматах таблицы Рабкина. А могу ли я принести справку из другого мед.учреждения (например из спортивного диспансера) о том, что у меня слабая степень нарушения цветоощущения? И какую тогда мне дадут категорию?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно,только что это даст? Все равно придется переобследоваться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...