Перейти к содержанию

Очень нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень хотел бы получить хотябы краткие рекомендации по сложившейся у меня ситуации. Я офицер запаса закончивший военную кафедру тех.университа г. Ярославль. 09.12.2005 получил мобпредписание в команду ППСГ-3 после чего успокоился, а 22 марта 2006 пришла повестка с предложением прийти уточнить учетные данные. Прибыв по повестке был быстренько ознакомлен с ФЗ "об ответственности" получил карту медосвидетельствования, направления в ОВД и поликлиниу по месту жительства на сдачу анализов (по глупости и не опытности были подписаны "ознакомления" и расписка о прохождении медкомисии до 15 мая 2006г.). Мне 12 августа исполняется 25, имею весьма хорошую работу хоть и с обилием командировок летом планировал жениться в ноябре будет ребенок в общем армия/МВД/МЧС (я химик-разведчик и туда пророчат идти) совсем сейчас да и потом не кстати. И так, если Вас не затруднит могу ли я получить рекомендации о том как избежать "кары небесной"? И еще вопрос: является ли объективной причиной не явка на медосвидетельствование по причине пребывания в командировке? (она может быть когда угодно и где угодно) И могут ли обязать работадателя в обязательном порядке предоставить мне время на прохождение медосвид-ния сдачи анализов и т.п.? И с тоит ли сходить на комисию пройти 2-3 специалиста и на этом закончить (чтоб не считали полным "падонком")? Заранее благодарю за ответ, с уважением Дмитрий.

Офицер запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация такая - за 2 дня поступить в московскую аспирантуру (уточняйте цены и порядок поступления по контактным телефонам на этом сайте). От Ярославля до Москвы не так далеко ехать.

 

Если аспирантура покажется дороговатой, то проплатить можно (по-моему) сначала только 1 год обучения. Чтобы уже в этом мае-июне в армию не призвали. В течение этого года надо искать другую отсрочку от воинской службы.

 

Вот с формой N 26 можно любые военкоматовские медкомиссии проходить. Даже хорошо, что они будут пройдены в мае месяце. Через год, надеюсь, Вы будете более подкованы и сами не пойдете в военкомат для всяких там разбирательств.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо Mike1965 за рекомендацию! Но, аспирантура для меня не есть выход тем более Московская. Нужны местные (териториально) методы борьбы. Меня волнует вопрос что будет ежели я не пойду на медкомисию (хоть и буду иметь командировочные удостоверения до 2 июня и дальше). И все равно спасибо за ответ!

Офицер запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 26 - это как раз та справочка, по которой предоставляется отсрочка от призыва аспирантам, обучающимся по очной форме обучения. От нее у военкомата перекашивается фэйс, но отсрочка дается железно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Я теоретически поступаю в аспирантуру и "учусь" год. Потом с почестями отчисляюсь за непосищаемость. Потом опять поступаю в аспирантуру в другой универ допустим. И так вопрос это также влечет отсрочку или повторное поступление в аспирантуру не дает на это шансов? Заранее благодарю за ответ, с важением Дмитрий.

Офицер запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем пугает московская аспирантура? Поступление - 100%. Дата поступления - любая. Время поступления - 2 дня. Появление в Москве - пару раз в год. Остальное время - полностью в Вашем распоряжении. Успеваемость определяется только соевременностью Ваших платежей за обучение.

 

2. Далее. Пока есть немало отсрочек (уже устал повторяться), но для офицера их меньше.

а). Аспирантура. Поступать можно сколько угодно раз. Призвать могут между аспирантурами.

б). Престарелые родственники пенсионного возраста (или инвалиды), если Вы у них единственный сын (точнее - единственный кормилец).

Если, скажем, маме 53 года, а папе - 61, то они должны фиктивно развестись.

Формально Вы - единственный кормилец папы.

в). Наоборот, Вы - единственный кормилец несовершеннолетнего родственника. Скажем, у парня 23 лет есть 15 летняя сестра, а папы и мамы нет (умерли, лишены родительских прав).

г). Комбинация б) и в). Например, у Вас 15-летний брат и 56-летняя мама.

д). Вы - единственный родитель несовершеннолетнего ребенка. С женой недостаточно фиктивно развестись. Надо, чтобы ее лишили материнских прав.

Впрочем, читал про случаи, когда достаточно было при разводе оставить ребенка у себя. Суд решал вопрос о службе в пользу человека.

д). Работа на предприятии из списка. Но, во-первых, на нее надо устраиваться сразу после вуза. А, во-вторых, ее отменят после 2008 года с лишением ранее оформленных отсрочек (б-г скорее всего будут действовать для тех, кто их раньше оформил).

е). Состояние здоровья. Не помешает тщательно обследоваться.

 

Есть и более экзотические отсрочки. Ссылку дам чуть позже.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем пугает московская аспирантура? Поступление - 100%. Дата поступления - любая. Время поступления - 2 дня. Появление в Москве - пару раз в год. Остальное время - полностью в Вашем распоряжении. Успеваемость определяется только соевременностью Ваших платежей за обучение.

 

2. Далее. Пока есть немало отсрочек (уже устал повторяться), но для офицера их меньше.

а). Аспирантура. Поступать можно сколько угодно раз. Призвать могут между аспирантурами.

б). Престарелые родственники пенсионного возраста (или инвалиды), если Вы у них единственный сын (точнее - единственный кормилец).

Если, скажем, маме 53 года, а папе - 61, то они должны фиктивно развестись.

Формально Вы - единственный кормилец папы.

в). Наоборот, Вы - единственный кормилец несовершеннолетнего родственника. Скажем, у парня 23 лет есть 15 летняя сестра, а папы и мамы нет (умерли, лишены родительских прав).

г). Комбинация б) и в). Например, у Вас 15-летний брат и 56-летняя мама.

д). Вы - единственный родитель несовершеннолетнего ребенка. С женой недостаточно фиктивно развестись. Надо, чтобы ее лишили материнских прав.

Впрочем, читал про случаи, когда достаточно было при разводе оставить ребенка у себя. Суд решал вопрос о службе в пользу человека.

д). Работа на предприятии из списка. Но, во-первых, на нее надо устраиваться сразу после вуза. А, во-вторых, ее отменят после 2008 года с лишением ранее оформленных отсрочек (б-г скорее всего будут действовать для тех, кто их раньше оформил).

е). Состояние здоровья. Не помешает тщательно обследоваться.

 

Есть и более экзотические отсрочки. Ссылку дам чуть позже.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем пугает московская аспирантура? Поступление - 100%. Дата поступления - любая. Время поступления - 2 дня. Появление в Москве - пару раз в год. Остальное время - полностью в Вашем распоряжении. Успеваемость определяется только соевременностью Ваших платежей за обучение.

 

2. Далее. Пока есть немало отсрочек (уже устал повторяться), но для офицера их меньше.

а). Аспирантура. Поступать можно сколько угодно раз. Призвать могут между аспирантурами.

б). Престарелые родственники пенсионного возраста (или инвалиды), если Вы у них единственный сын (точнее - единственный кормилец).

Если, скажем, маме 53 года, а папе - 61, то они должны фиктивно развестись.

Формально Вы - единственный кормилец папы.

в). Наоборот, Вы - единственный кормилец несовершеннолетнего родственника. Скажем, у парня 23 лет есть 15 летняя сестра, а папы и мамы нет (умерли, лишены родительских прав).

г). Комбинация б) и в). Например, у Вас 15-летний брат и 56-летняя мама.

д). Вы - единственный родитель несовершеннолетнего ребенка. С женой недостаточно фиктивно развестись. Надо, чтобы ее лишили материнских прав.

Впрочем, читал про случаи, когда достаточно было при разводе оставить ребенка у себя. Суд решал вопрос о службе в пользу человека.

д). Работа на предприятии из списка. Но, во-первых, на нее надо устраиваться сразу после вуза. А, во-вторых, ее отменят после 2008 года с лишением ранее оформленных отсрочек (б-г скорее всего будут действовать для тех, кто их раньше оформил).

е). Состояние здоровья. Не помешает тщательно обследоваться.

 

Есть и более экзотические отсрочки. Ссылку дам чуть позже.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.goldentime.ru/safe_army_2.htm

 

Вот эта ссылочка.

И помните, ни в одном военкомате Вам не скажут: "Ба, парень, да у тебя же отсрочка!"

Отсрочку от в/службы Вы должны сами найти, выпестовать и документально оформить.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз об описанном ранее моменте: "по глупости и не опытности были подписаны "ознакомления с законами" и расписка (именно расписка а не повестка) о прохождении медкомисии до 15 мая 2006г."

Так вот, нужно обязательно идти или не очень? Спокойно продолжать искать правильную аспирантуру без визитов в РВК?

Офицер запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вы обязаны пройти мероприятия, в ознакомлении с необходимостью прохождения которых вы уведомлены. при невыполнение данных указаний вполне может явиться следствием наличия уважительной причины. по вопросам поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте и мне задать свой вопрос, дабы не плодить темы.

Итак, понадобился мне загран паспорт, а так как государство у нас военное, надо получить штамп военкомата на заяву. Пришел я к ним, а они шибко мне обрадовались, сказав, что "как раз 3 дня назад пришёл заказ из Мск на 28 лейтенантов" по моей ВУС. Мне сейчас 25 лет (в августе будет 26). Хорошая работа, женился не особо давно... вобщем как (я полагаю) все здесь, не тянет меня на службу.

Проблема в том, что так как сидел я лицом к лицу с начальником 3го отдела военкомата, отказаться от повестки... ну как-то не получилось. В результате, у меня повестка на мед. комиссию -> анализы не успел сдать, но на мед. комиссию пришёл -> получил сегодня (10 апреля) повестку на 28ое апреля, дабы досдать анализы и снова прийти ко врачам.

Теперь вопрос: что б такое сделать??? то есть если я срочно окажусь в аспирантуре - это уже поздно или сработает? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

 

P.S.: очень странный мне диагноз окулист поставил. Могу ли я пройти обследование у окулиста где-то за пределами военкомата и принести справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, аспирантура в данном случае будет являться для вас отсрочкой от призыва на военную службу. что касается проблем с вашим зрением, вы действительно можете пройти медицинское обследование в независимом медицинском учреждении и представить результаты в военкомат. в этом случае военно-врачебная комиссия военкомата скорее всего направит вас на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, аспирантура в данном случае будет являться для вас отсрочкой от призыва на военную службу.

Спасибо за столь быстрый ответ! Я не тупой, просто дабл-чек: то есть в аспирантуру можно устроиться между мед. освидетельствованиями и это сработает? Таким образом главное принести справку об аспирантуре ДО вынесения решения призывной комиссией. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросам скорейшего поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросам скорейшего поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

учту... кстати, если Вы мне в личку скинете оценочно стоимость аспирантуры в Мск, буду весьма благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчо вопрос: сегодня, вооружившись направлениями из военкомата, пошёл на анализы. Всё делали, кроме RW и ВИЧ. Сказали "офицер - это контракт, а кто по контракту идёт, услугу должны оплатить". Вопрос: могу ли я не сдавать эти два анализа и, придя в военкомат, сказать, что делать бесплатно отказались, а платить за них я не хочу. И, как вы думаете, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы должны обосновать ваши доводы, т.е. представить письменный отказ. иначе это будет расцениваться, как уклонение от прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы должны обосновать ваши доводы, т.е. представить письменный отказ. иначе это будет расцениваться, как уклонение от прохождения медицинского освидетельствования.

опа... понял! Я вобщем-то подозревал, что надо в больнице бумагу на эту тему взять... надо будет с них её получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич,здравствуйте, я офицер запаса и в данный момент являюсь клиентом питерского филиала Призывника , однако он (филиал)не предоставляет услуг по поступлению в аспирантуру , а для меня это был бы лучший выход!!! Поэтому у меня к вам 2 вопроса.

1) Нет ли у вас подобных связей в Питере(в смысле с аспирантурой).

2) Примерная цена этого вопроса в Москве.

Заранеее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

у меня ещё вопрос: каков крайний срок поступления в аспирантуру чтобы получить отсрочку? То есть после какого события (инициированного воеными) наступает стадия "поздняк"? После решения местной призывной комиссии? или после приказа Министра Обороны? или же после получения мной листка с предписанием отправиться в часть ххххх?

 

Заранее благодарю!

 

P.S.: как же я рад, что нашёл этот сайт!!! Огромное спасибо всем идейным вдохновителям и тем, кто оказывает квалифицорованную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...