Перейти к содержанию

Ситуация с выпускниками 2008 года.


Гость cever

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я окончил университет в 2008 году а военную кафедру в 2007 году, сборы пройдены , присяга принята, на руках приписное свидетельство с пометками о прохождении сборов и что я аттестован в оффицерский состав. Вопрос в том что никто из выпускников кафедры не получил военного билета, военкомат аргументирует это тем что нет приказа министра обороны, и постоянно кормят завтраками, никто точно не знает когда же придет этот приказ.

 

Точно есть информация что в некоторых регионах в аналогичных ситуациях военные билеты были успешно вручены выпускникам. Что же тут происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае списки на присвоение звания отправлены в Москву в декабре 2007 года. Приказа нет до сих пор. Так что это нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, у меня та же ситуация - в минобороны сейчас не до нас с вами - они думают, как бы деньги, выделенные на реформирование армии, по карманам тщательнее рассовать :1_010:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наличия приказа МО о присвоении звания никто вам ВБ дать не может, т.к вы еще не являетесь офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я окончил университет в 2008 году а военную кафедру в 2007 году, сборы пройдены , присяга принята, на руках приписное свидетельство с пометками о прохождении сборов и что я аттестован в оффицерский состав. Вопрос в том что никто из выпускников кафедры не получил военного билета, военкомат аргументирует это тем что нет приказа министра обороны, и постоянно кормят завтраками, никто точно не знает когда же придет этот приказ.

 

Точно есть информация что в некоторых регионах в аналогичных ситуациях военные билеты были успешно вручены выпускникам. Что же тут происходит?

 

Да, непонятная ситуация... Мне лично на кафедре сказали, что это впервые в их практике, что приказы затерялись в округе... Что из Москвы они ушли, но до кафедры и военкоматов не дошли...

 

:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я окончил университет в 2008 году а военную кафедру в 2007 году, сборы пройдены , присяга принята, на руках приписное свидетельство с пометками о прохождении сборов и что я аттестован в оффицерский состав. Вопрос в том что никто из выпускников кафедры не получил военного билета, военкомат аргументирует это тем что нет приказа министра обороны, и постоянно кормят завтраками, никто точно не знает когда же придет этот приказ.

 

Точно есть информация что в некоторых регионах в аналогичных ситуациях военные билеты были успешно вручены выпускникам. Что же тут происходит?

 

а вам не приходило в голову что документы на присвоение звания офицеров отправленные в москву - в москве могут умышленно потерять?!

- или просто не подписать приказ - и не присвоят звание.

 

до приказа о присвоении звания вы еще не офицеры и вас по закону могут забрать в призыв как солдат на один год..

 

я учился в ВУЗЕ с военной кафедрой в 90-е годы, по окончании ВУЗА диплом получил в двадцатых числах июня, а приказ о присвоении звания "лейтенант" из москвы пришел в двадцатых числах августа этого же года, то есть прошло всего около двух месяцев.

 

сейчас уже зима.. прошло пол года!..

почему в вашем случае не пришел ответ из москвы не понятно

какая-то нездоровая ерунда..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не приходило в голову что документы на присвоение звания офицеров отправленные в москву - в москве могут умышленно потерять?!

- или просто не подписать приказ - и не присвоят звание.

Смысла не вижу? Это прямое нарушение договора между вами и МО.

до приказа о присвоении звания вы еще не офицеры и вас по закону могут забрать в призыв как солдат на один год..

Покажите такой закон? При такой попытке подавайте в суд и закон будет на вашей стороне.

я учился в ВУЗЕ с военной кафедрой в 90-е годы, по окончании ВУЗА диплом получил в двадцатых числах июня, а приказ о присвоении звания "лейтенант" из москвы пришел в двадцатых числах августа этого же года, то есть прошло всего около двух месяцев.

А когда я учился, то приказ о присвоении звания был маем, хотя закончил в июне. А приказ о призыве в ВС был ноябре следующего года. Так что они это делают как им удобно.

сейчас уже зима.. прошло пол года!..

почему в вашем случае не пришел ответ из москвы не понятно

какая-то нездоровая ерунда..

Я думаю это тупое русское разгильдяйство, с этой военной реформой скорее всего руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, непонятная ситуация... Мне лично на кафедре сказали, что это впервые в их практике, что приказы затерялись в округе... Что из Москвы они ушли, но до кафедры и военкоматов не дошли...

 

:crybaby:

 

 

УРА!!! Мой приказ пришел!!! :clap: :twisted:

 

В понедельник поеду за выпиской из приказа на кафедру...

 

Теперь вопрос, что взять в военкомат? Фото какого размера? Как я понимаю диплом? И что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...