Перейти к содержанию

список моих болезней)


Гость ehaha

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, надеюсь вы сможете чем-либо мне помочь.

дело в том, что в данный момент я учусь в инститена 1 курсе, есть такой шанс, что я завалю сессию и меня исключат из университета...

Возьму карту напишу подробнее, а так у меня плоскостопие, хронический гастродеоденит (хронический гастрит и хронический деоденит - везде по-разному пишут), вегето-сосудистая дистония, кифоз. На всд и хр.гастродеоденит есть 100% подтверждение - выписка стационарного обследоваения в больнице (конец 2007 года). Также наблюдаются головные боли, головокружения с самого детства...

Когда был в военкомате (начало 2008 года) как и у всех, у меня был медосмотр и постановка на воинский учет, дали приписную все дела, с собой брал ксерокопию выписки, большинство врачей сказали здоровый как огурчик, не чего на попе сидеть, пора в армию и все дела, терапевт вообще сказала - "моя выписка ничего не стоит, у тебя никаких бользней нет", однако она забрала выписку себе!

В итоге в приписной мне написали времено не годный к в/службе

и внизу написано подлежит вызову на военную службу в 2009 года. Также мне выдали в военкомате в тот же день повестку, явиться на медосмотр с 1-10 ареля 2009 года, как мне сказали на полный медосмотр. ( но там написано что я подлежу к призыву и мне надо явиться .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу)

 

Если вам не сложно поясните, что все это значит. какие мне делать выводы. и что вы мне посоветуете делать в данной ситуации.

 

п.с. если понадобиться дата рождения 31 мая 2009 год. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая тебе исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. При достижении 18 лет ( а не в апреле) тебя обязаны вызвать ПИВЕСТКОЙ, полученной под роспись в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и установление категории годности И заседание призывной комиссии, где выносится решение в отношении тебя: предоставление отсрочки по обучению ИЛИ призыв (если признают годным) ИЛИ освобождение от призыва при наличии заболеваний на категорию годности "В".

 

Повестку, выданную в ВК на апрель необходимо обжаловать от имени мамы через прокуратуру, т.к. в апреле ты еще будешь несовершеннолетним и призыву не подлежишь.

 

По заболеваниям дождись ответа врача-консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку, выданную в ВК на апрель необходимо обжаловать от имени мамы через прокуратуру, т.к. в апреле ты еще будешь несовершеннолетним и призыву не подлежишь.

то есть то что сказали про полный медосмотр это брехня?

спасибо будем знать, жду еще разъяснительных комментариев, карту нашел и выписку тоже, если нужна доп-ная информация допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, надеюсь вы сможете чем-либо мне помочь.

дело в том, что в данный момент я учусь в инститена 1 курсе, есть такой шанс, что я завалю сессию и меня исключат из университета...

Возьму карту напишу подробнее, а так у меня плоскостопие, хронический гастродеоденит (хронический гастрит и хронический деоденит - везде по-разному пишут), вегето-сосудистая дистония, кифоз. На всд и хр.гастродеоденит есть 100% подтверждение - выписка стационарного обследоваения в больнице (конец 2007 года). Также наблюдаются головные боли, головокружения с самого детства...

Когда был в военкомате (начало 2008 года) как и у всех, у меня был медосмотр и постановка на воинский учет, дали приписную все дела, с собой брал ксерокопию выписки, большинство врачей сказали здоровый как огурчик, не чего на попе сидеть, пора в армию и все дела, терапевт вообще сказала - "моя выписка ничего не стоит, у тебя никаких бользней нет", однако она забрала выписку себе!

В итоге в приписной мне написали времено не годный к в/службе

и внизу написано подлежит вызову на военную службу в 2009 года. Также мне выдали в военкомате в тот же день повестку, явиться на медосмотр с 1-10 ареля 2009 года, как мне сказали на полный медосмотр. ( но там написано что я подлежу к призыву и мне надо явиться .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу)

 

Если вам не сложно поясните, что все это значит. какие мне делать выводы. и что вы мне посоветуете делать в данной ситуации.

 

п.с. если понадобиться дата рождения 31 мая 2009 год. Заранее спасибо.

 

Если Вас признали временно не годным к военной службе, значит были обнаружены какие то изменения в состоянии здоровья, поэтому советую получить очную консультацию врачей и юристов на "Призывнике". Здесь Вас осмотрят, изучат медицинские документы и получите практические советы и рекомендации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...