Перейти к содержанию

Весенний призыв 2009


Гость физрук

Рекомендуемые сообщения

В конце июня получаю диплом инженера-автомобилиста. Успею ли я уити в весенний призыв? Какова вероятность что я поподу в автомобильные войска или вроде того? И есть ли определённый месяц когда приезжают с разных частей "покупатели "? Новосиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Да скорее всего в этот весений призыв вы попадёте в армию.

Вероятность того, что ваша специальность найдёт применение в армии высока.

Определёного месяца нету.

Сходите в Вк поговорите с военкомом попросите, чтобы он вам посодействовал в направление в нормальную хорошую часть где вы будете служить по специальности.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня получаю диплом инженера-автомобилиста. Успею ли я уити в весенний призыв? Какова вероятность что я поподу в автомобильные войска или вроде того? И есть ли определённый месяц когда приезжают с разных частей "покупатели "? Новосиб

В автобат или в автомобильный взвод вы попадёте при наличии категорий В и С.

Маловероятно, что вас заберут в весенний призыв, а скорее всего вас возьмут в призыв осень 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной всех возьмут,так как план призывников увеличен на 40-45 тысяч человек,в связи с переходом службы на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной всех возьмут,так как план призывников увеличен на 40-45 тысяч человек,в связи с переходом службы на один год.

 

мне так не кажется, т к много людей оставили на весну с осени, урезали отсрочки, и гуляют слухи про срок службы 2.8 и максимальный возраст призыва 32 года

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не кажется, т к много людей оставили на весну с осени, урезали отсрочки, и гуляют слухи про срок службы 2.8 и максимальный возраст призыва 32 года

Вот именно что слухи.

Не пишите ерунды, уже не один раз обсуждалось, что как минимум ближайшие лет 5ть, ни срок призыва, ни срок службы менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по посту Доброжелателя мне кажеться что я тоже уйду летом? В конце апреля исполняеться 18 лет, и в конце июня получаю диплом! Правда не был еще не на одной комисии!! Могут ли забрать до окончания училищя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что слухи.

Не пишите ерунды, уже не один раз обсуждалось, что как минимум ближайшие лет 5ть, ни срок призыва, ни срок службы менять не будут.

 

я про то, что люди верят слухам, и хотят побыстрей уйти в армию на 1 год вместо 2.8

я то сам знаю что всё это СЛУХИ, и верить им НЕ НАДО. но почему то много людей имено по этой причине идут служить

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня получаю диплом инженера-автомобилиста. Успею ли я уити в весенний призыв?

 

Теоретически вероятность есть, но на практике это маловероятно, так как вряд ли кто-то будет возиться с Вами за две недели до окончания весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-то москвичу служить в Москве или в мск области?

 

В принципе возможно - если офицер-"покупатель" будет из Москвы или области или если, как уже советовали на форуме, договориться с командиром одной из московских/подмосковных частей о том, чтобы он взял Вас служить по призыву именно в свою часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не кажется, т к много людей оставили на весну с осени, урезали отсрочки, и гуляют слухи про срок службы 2.8 и максимальный возраст призыва 32 года

 

Друг ты не прав,забирут много народу т.к увольняется сразу два призыва 1,5 и ! год!!!!!!Так что большая вероятность уйти в июне!!!!!!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не кажется, т к много людей оставили на весну с осени, урезали отсрочки, и гуляют слухи про срок службы 2.8 и максимальный возраст призыва 32 года

 

Вы можете ссылку какую-то дать?

Для меня важно, т.к. я уж решил, что всё - "прощай, оружие!". А если до 32 грести начнут, то ... планы многие менять придётся.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ссылку какую-то дать?

Для меня важно, т.к. я уж решил, что всё - "прощай, оружие!". А если до 32 грести начнут, то ... планы многие менять придётся.

 

А Вам-то чего беспокоиться? Вы же уже в запасе. :dontknow:

 

А про максимальный возраст призыва слухи уже давно муссируются, хотя никакого официального подтверждения вроде бы не было. Правда, еще недавно говорили про возраст в 31 год. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам-то чего беспокоиться? Вы же уже в запасе. :dontknow:

 

А беспокоюсь я потому, что после 27 лет никого уже не волнует, в запасе ты или как - ты уже непризывной!

А если увеличат до 32 лет, то опять надо будет с военником орать на каждом углу, что я уже отслужил, в запасе и не уклонист!

И я уже сказал, что в таком случае планы многие менять придётся!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ссылку какую-то дать?

Для меня важно, т.к. я уж решил, что всё - "прощай, оружие!". А если до 32 грести начнут, то ... планы многие менять придётся.

 

ещё раз повторюсь это всё слухи! и верить им не надо! мне кажется, что этот слух пустил военкомат (люди которые занимаются призывом) т к опасались недобора в армию. ведь армия перешла 1 год службы, понадобилось в 2 раза больше призывников, вот они и пошли на хитрость. вообще эти слухи усиливаются во время призыва. в разделе "общие вопросы для призывников" раньше чутли не каждый день создовали тему про изменение срока службы. но в меж призывной период эти служи утихают.

p.s изначально я написал про изменения срока службы, хотев показать, что люди верят слухам, а не официальным документам! у меня знакомый в июне прошлого года услышав про 2.8 (не знаю где) и отчислился с ВУЗа по собственному желанию, чтоб пойти в армию на 1 год:lol: :lol: :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь это всё слухи! и верить им не надо! мне кажется, что этот слух пустил военкомат (люди которые занимаются призывом) т к опасались недобора в армию.

 

Согласен. Никакого официального подтверждения этой информации не было, а раз так - значит, нет ей никакого доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не кажется, т к много людей оставили на весну с осени, урезали отсрочки, и гуляют слухи про срок службы 2.8 и максимальный возраст призыва 32 года

Это обман призывников.

Увеличения срока службы не будет и призывного возраста тоже.

Не верьте работникам военкомата и людям которые распостраняют такие лживые слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман призывников.

Увеличения срока службы не будет и призывного возраста тоже.

Не верьте работникам военкомата и людям которые распостраняют такие лживые слухи.

 

:ciao: Еще один колумб. Теперь каждый умник сюда зайдет и повторит. Ты предыдущие посты читал вообще? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман призывников.

Увеличения срока службы не будет и призывного возраста тоже.

Не верьте работникам военкомата и людям которые распостраняют такие лживые слухи.

 

в ближайшие 5 лет точно, а на более дальний срок говорить нельзя

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ciao: Еще один колумб. Теперь каждый умник сюда зайдет и повторит. Ты предыдущие посты читал вообще? :lol:

 

Граждане, давайте хоть здесь не будем ругаться.

 

А что до увеличения сроков службы и прзывного возраста, то тут и так все ясно: это ничем не подтвержденные слухи, а что будет через пять лет, неизвестно, так как никакой официальной информации на этот счет нет, а предсказывать будущее еще никто не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной уйдут в запас сразу два призыва и по этой причине понадобиться в два раза больше призывников.

Все идет к тому, что годных к службе призывников на осень уже не оставят и перебора не будет.

Поэтому призывники, серьезно подготовьтесь к службе в армии заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне попалась статья 2008 г.

В России начинается осенний призыв, в ходе которого военные запланировали забрать в армию вдвое больше призывников, чем во время весенней кампании. Однако из-за демографических проблем призывников с каждым годом становится все меньше. По прогнозам экспертов, этой осенью военкоматы еще смогут справиться с планом, пополнив ряды вооруженных сил студентами техникумов, бакалаврами и талантливой молодежью. Дальше из-за катастрофической нехватки рекрутов военным придется выбирать – либо переходить на службу по контракту, либо возвращаться к старой системе призыва, но уже не на два года, а сразу на три, пишут "Новые известия".В понедельник был обнародован указ президента России Дмитрия Медведева, согласно которому в ходе начавшегося 1 октября призыва на военную службу должны призвать 219 тысяч человек. Еще весной Министерство обороны должно было поставить под ружье 133 тысяч 200 челоек, и справилось с этой задачей досрочно. "Молодые люди бросились в армию, так как по стране прошел слух, что скоро призыв снова будет увеличен до 2 лет и 8 месяцев. Многие родители даже давали взятки, чтобы их детей поскорее в армию забрали", – напоминает сопредседатель Совета солдатских матерей Элла Полякова.Однако сейчас, по мнению правозащитников, такая "хитрость" не сработает, и у военкоматов с выполнением плана по призыву будет "большая проблема". "Дело в том, что, начиная с этого года, страна сползает в демографическую яму. Призывников становится все меньше и меньше, и 70% их них негодны для службы по состоянию здоровья. На этот осенний призыв людей еще хватит, но, если не предпримут меры, через два года все рухнет", – отмечает руководитель центра "Гражданин и армия" Сергей Кривенко

 

 

так что не загадывайте вперед...

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...