Перейти к содержанию

консультация с пропиской


Гость букет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна консультация, надеюсь на помощь...

Мне 23 года, 2 года назад закончил универ в другом городе. Жил в общежитии (с пропиской). Сейчас появилась потребность прописаться в другой город (в одной области), но отсрочки как таковой нет, повесток не видел, нигде не расписывался. Хотя, когда получал справку на загранпаспорт, то в приписном оставили такую запись с печатью:

 

решение призывной комиссии:

 

Решение ст24, п 2"A" до 1.07.07

когда явиться не отметили...

 

Подскажите, можно ли сейчас сняться с учета и встать в другой город (нужно срочно выписаться), как это лучше сделать, что говорить..?

Могут отказать в выписке? Нужно ли расписываться в документах если такие будут предлагаться? Ув. причин неявки в военком у меня нет.

Хотя в приписном, написано , нуждается в лечении по сп1,

 

Буду оч благодарен полезным комментарием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение означает, что вам была дана отсрочка до 01 июля 2007.

Сейчас отсрочки у вас нет.

Сняться можно. Для этого у вас есть весомое основание - смена места жительства. Когда будете подавать документы на выписку в паспортный стол, вам дадут бумажку для военкомата. С ней идёте туда, отказать не должны. Но могут возникнуть вопросы о том, где вы были. Дело обычно ограничивается штрафом в 500 руб. за нарушение правил учёта. После, с заполенной бумажкой, гласящей о том, что вы сняты с учёта идёте обратно в паспортный стол и спокойно выписываетесь. При прописывании на новом месте, вам так же будет дана бумажка, чтобы вы стали на учёт. А уже в новом военкомате, вам могут дать повестку под роспись явиться на медкомиссию во время призыва.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна консультация, надеюсь на помощь...

Мне 23 года, 2 года назад закончил универ в другом городе. Жил в общежитии (с пропиской). Сейчас появилась потребность прописаться в другой город (в одной области), но отсрочки как таковой нет, повесток не видел, нигде не расписывался. Хотя, когда получал справку на загранпаспорт, то в приписном оставили такую запись с печатью:

 

решение призывной комиссии:

 

Решение ст24, п 2"A" до 1.07.07

когда явиться не отметили...

 

Подскажите, можно ли сейчас сняться с учета и встать в другой город (нужно срочно выписаться), как это лучше сделать, что говорить..?

Могут отказать в выписке? Нужно ли расписываться в документах если такие будут предлагаться? Ув. причин неявки в военком у меня нет.

Хотя в приписном, написано , нуждается в лечении по сп1,

 

Буду оч благодарен полезным комментарием...

 

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы можете встать на учет в новом военкомате без снятия с учета в старом.

В том же случае, если Вы хотите лично явиться в ВК, необходимо будет написать заявление с просьбой снять Вас с воинского учета в связи с переменой места жительства.

Подскажите, пожалуйста, стояли ли все это время на воинском учете по месту регистрации?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы можете встать на учет в новом военкомате без снятия с учета в старом.

В том же случае, если Вы хотите лично явиться в ВК, необходимо будет написать заявление с просьбой снять Вас с воинского учета в связи с переменой места жительства.

Подскажите, пожалуйста, стояли ли все это время на воинском учете по месту регистрации?

 

да, конечно...1.5 года по учету регистрации

 

А без снятия с воинского учета, насколько я понимаю, не выпишут(пропишут)? Забыл, как с новой пропиской быть...

Меня, просто, очень интересуют вопросы, которые могут быть заданы при выписке в старом военкомате. Могут ли что-то серьезное предьявить или только штрафом отделаюсь? На вопрос почему не появляся как лучше ответить? Работал в другом городе? Не было возможности приехать?

 

За советы большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно...

По месту бывшей и самой первой регистрации в родном городе.

А без снятия с воинского учета, насколько я понимаю, не выпишут(пропишут)? Забыл, как с новой пропиской быть...

 

Выпишут и пропишут, для прописки документы воинского учета не требуються.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет особой надобности ходить в военком, чтобы выписаться?

Сразу в паспортный стол?

Можно сразу идти в паспортный стол.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Отказать Вам в снятии с регистрационного учета без снятия с воинского учета Вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Отказать Вам в снятии с регистрационного учета без снятия с воинского учета Вам не имеют права.

А вот не могли бы Вы ссылочку дать по закону/постановлению, где четко прописаны правила постановки/снятия с регистрационного учета без снятия с воинского? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Надеюсь на вашу квалифицированную помощь, ибо вы всегда мне помогали здесь!!!

 

Итак, хочу расписать все в виде задачи и предложить варианты её решения. От вас хотелось бы увидеть проверку правильности решений и предложить свой вариант.

 

 

ДАНО:

1. Заканчивается 6-месячная отсрочка по медицине (в мае)

2. Через два месяца я должен буду менять паспорт (20 лет)

3. Мне сейчас полностью требуется сменить имя, отчество и фамилию (так сложились обстоятельства)

4. Военкомат пока не беспокоил, никаких повесток 9 месяцев, ни звонков, но обо мне помнят.

5. Есть возможность прописаться в другом городе

НАЙТИ:

Возможность затеряться.

 

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. По медицине у меня сейчас не получится ничего сделать, меня направляли в психбольницу, я там побыл на доп.МО 4 дня, потом добровольно ушел (там очень многое вылезло наружу - слишком много косяков, психиатр очень сильно засомневался в моем диагнозе и предложил самому не мучится - валяться месяц за решетками - и его не мучить - лично он мой диагноз подтверждать отказался). Сказал, что я могу сделать еще один заход, но только после добровольного лечения в ПНД и обследований головного мозга, а потом могу вновь лечь на допМО только летом. Я собрал вещички и смотался оттуда. Теперь срочно надо как-то искать выход - по медицине, кроме психиатрии у меня нет ничего даже близко, никакие отсрочки на меня не распространяются. Хочу смешать все выше перечисленные обстоятельства для выигрыша времени.

 

Хочу сделать так - Сначала выписаться из своей квартиры, где проживаю сейчас с родителями, затем обратиться в ЗАГС для смены Ф.И.О., потом поменять паспорт, затем либо не прописываться вообще (есть возможность жить в другой "незасвеченной" квартире в этом же городе), либо прописаться в деревне, где есть полузавалившийся домик, который еще числится как жилой (у моей бабки есть все документы на него, просто там уже лет 7 никто не живет). Это мой вариант развития событий.

 

Есть еще один вариант - покинуть пределы РФ и сняться с учета в ВК, и выписаться из квартиры (насколько я понимаю, если я выбываю на срок больше 6 месяцев?), а потом есть возможность вернуться обратно в РФ, без официального пересечения границы (я не шучу). То есть формально я выбыл за пределы России, а де-факто нахожусь здесь.

 

 

Прошу вас не глумится над моими вариантами, я понимаю, что может это будет звучать просто комично и глупо, но у меня нет другого выхода. Мать больна раком, отца нет и еще 5-летний брат на мне. Сами понимаете, что тут готов хоть в космос улететь, лишь бы отстали, хотя бы на время...

 

 

прошу вас дать свои комментарии и хоть советом помочь мне: возможно ли такими способами затеряться и вообще насколько это все фантастично??? Предлагайте, как еще можно поступить. Заранее всем благодарен!!!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не получить отсрочку по п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут по этому пункту мне отсрочку не получить потому что:

а) у моей матери меланома кожи - онкологическое заболевание, но инвалидность по нему никому не дают, даже III группу, хотя заболевание это коварнее, чем рак прямой кишки или рак костей. То есть уже здесь я не могу никак документально подтвердить, что моя мать нуждается в моей помощи.

б) мой отец жив, и они с матерью не разведены, он не хочет платить алименты и еще там какие-то у него будут проблемы с разводом на работе, поэтому он нам присылает ежемесячно какую-то n-ую сумму денег, чтобы они не разводились. Но даже если они и разведутся, то все равно я никак не смогу доказать свою надобность моей матери, хотя на самом деле без меня они вообще никак не смогут. Я сейчас в семье один работаю, она не может, постоянно ходит в больницы, самочувствие иной раз очень сильно ухудшается. Плюс еще с брат пойдет в школу. Денег, которые я зарабатываю нам вполне хватает, но вот что касается моральной стороны дела, то тут уже другой разговор. Но мораль, к сожалению, документально зафиксировать невозможно. В военкомате уже и не раз до получения мною 6-месячной отсрочки наезжали на меня, говорили, что я специально такую историю придумал, чтобы от армии закосить. Идиоты...

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае советую самостоятельно пройти полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет непризывных заболеваний!!! Я уже все пробовал - там было вроде бы плоскостопие, но и оно не дотянуло до кат. В

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет непризывных заболеваний!!! Я уже все пробовал - там было вроде бы плоскостопие, но и оно не дотянуло до кат. В

 

Пройдите мед. обследование еще раз, затем проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствкуте! Дело в том, что Вам не нужно изобретать велосипед, т.к. все варианты развития событий во всех случаях уже известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, какие варианты-то?...

 

Ваши варианты противозаконные, у вас 2 выхода из данной ситуации:

1. Получить отсрочку от призыва на военную службу (например при поступлении в аспирантуру, если ранее окончили ВУЗ)

2. Найти основания для освобождения от призыва на военную службу (здесь, как я вам ранее и советовал нужно искать не призывные заболевания)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я конечно же понимаю, что варианты абсолютно противозаконные, поэтому я у вас и спрашиваю - можно ли затеряться с такими методами или нет? Я вас очень прошу просто скажите одно слово - ДА или НЕТ.

 

 

К сожалению, ничего другого мне уже не остается - отсрочка по обучению у меня уже использовалась, но закончил я не ВУЗ а ссуз, поэтому и в аспирантуру пойти не могу. Ну а медицина - еще раз повторюсь, что никаких зацепок даже нет. Разве только подделать себе мед.документы. Но по опыту одного знакомого знаю, что лучше этого делать не стоит - без разговоров отправят в войска в этот же день.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю НЕТ, так как в скором времени это может всплыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...