Перейти к содержанию

Произвол приписной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сыну 16 лет 11мес.С классом вчера ходили на комиссию приписную,водила учительница. Сын признан годным к службе,поставили категорию А.Но! У сына есть как минимум два заболевания (сколиоз 2 ст,и плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст.,да изрение -4,5)по всем диагнозам наблюдался с детства, перед комиссией делали необходимые снимки,есть заключение врачей. Всё это отражено в его амб.карте. Да вот самое мнтересное - на комиссию не явилась подростковый врач с картами детей и и все получили категорию А. Помогите ,что делать, с чего начать протест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Подкорректируйте под себя.

 

Только в шапке заявления 2 получателя

Председателю комиссии по первоначальной постановке на воинский учет-Военному комиссару (название)ОВК

 

Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию при первичной постановке на в/у

 

В заявлении так и пишите, что при проведении мед. освидетельствования мед. карты представлены не были, на жалобы ребенка на здоровье и представленные мед. док-ты внимания не обратили.

Требуйте повторного мед. освидетельствования и установления категории годности, согласно имеющимся заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно можно написать жалобу в прокуратуру на установление категории годности при наличии заболеваний без направления на дополнительное обследование.

 

Когда заявление составите, можете выложить на сайт или в личку для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: сыну 16 лет 11мес.С классом вчера ходили на комиссию приписную,водила учительница. Сын признан годным к службе,поставили категорию А.Но! У сына есть как минимум два заболевания (сколиоз 2 ст,и плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст.,да изрение -4,5)по всем диагнозам наблюдался с детства, перед комиссией делали необходимые снимки,есть заключение врачей. Всё это отражено в его амб.карте. Да вот самое мнтересное - на комиссию не явилась подростковый врач с картами детей и и все получили категорию А. Помогите ,что делать, с чего начать протест!

 

Здравствуйте!

В Вашем случае возможно обжаловать в судебном порядке заключение врача, руководящего медосвидетельствованием. Можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру жаловаться необязательно. Сначала пишете заявление-жалобу на указанных лиц. Если на мед. освидетельствование не вызовут, категорию годности не пересмотрят, то тогда можно будет написать жалобу на имя вышестоящего военкома (городского, областного) и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже необходимо сразу писать заявление в прокуратуру или можно для начала в военкомат?

 

Более эффективным и надежным в данном случае будет обжалование данного факта в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... а что обжаловать то собсна? Никакого решения никто не выносил. Я бы вообще не дёргался раньше времени. В конце концов может ребенок на военную кафедру пойти выразит желание.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все идущие на военную кафедру должны заключать контракт...и проходить службу после окончания вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что контракт заключают только при поступлении в ВУЦ.

Окончившие военную кафедру с 01.01.08г не призываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все идущие на военную кафедру должны заключать контракт...и проходить службу после окончания вуза.

Контракт заключается и там и там. После ВК нынче не призывают. Есть ВУЗы где только ВК, есть - где только ВУЦ. Есть где и то и то сохранено - МГТУ им. Баумана, например. На ВК нынче конкурс очень велик, поэтому решающим фактором при отказе в зачислении туда может стать и категория годности в приписном. Поэтому, если Вы не уверены в наличии непризывного заболевания - лучше отложить бодания на момент окончания ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВУЗ конечно нужно ещё поступить, а в связи с последними веянеями по ЕГЭ это стало труднее.:dontknow: В ВУЗы в 2009г нужно 4!ЕГЭ.Вот я и дергаюсь, а заболевания есть,но только отношение врачей убивает!

Спасибо всем огромное, что нашла сдесь помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что контракт заключают только при поступлении в ВУЦ.

Окончившие военную кафедру с 01.01.08г не призываются.

 

Их не призывают. Они идут по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании, но если желания нет, то призвать после ВК в настоящее время по закону нельзя.

А после окончания ВУЦ обязан отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 числа ходили на медкомиссию,зашёл к дерматологу.У меня с детства рецедивирующая контактная крапивница,т.е. при соприкосновении опухает и краснеет кожа.Я пришёл к врачу-дерматологу,она меня даже не посмотреда почти,сказала:это у тя от стресса,выбери себе путь истинный.Будь с людьми добрым,вообщем помолись и всё пройдёт.И поставила годен.Я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 числа ходили на медкомиссию,зашёл к дерматологу.У меня с детства рецедивирующая контактная крапивница,т.е. при соприкосновении опухает и краснеет кожа.Я пришёл к врачу-дерматологу,она меня даже не посмотреда почти,сказала:это у тя от стресса,выбери себе путь истинный.Будь с людьми добрым,вообщем помолись и всё пройдёт.И поставила годен.Я не знаю что делать

 

Я вам советую проконсультироваться по данному заболеванию на нашем мед. форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Журавлёв Илья
Когда заявление составите, можете выложить на сайт или в личку для редактирования.

уже появилась отредактированная версия?

просто у меня точно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактированная версия может и не появиться. Поэтому по образцу составляй сам и выкладывай для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Журавлёв Илья

Получилось что-то вроде этого:

 

 

Председателю комиссии по первоначальной

постановке на воинский учет______________________________

Врачу, руководящему работой по мед.

освидетельствованию при первичной постановке на в/у___________________

Адрес:_____________________________

от Журавлевой Елены Аркадьевны,

доверенного лица Журавлева Ильи Олеговича

адрес для писем: 610033, Кировская область, г. Киров, ул. д. кв.

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Журавлева Е.А., являюсь доверенным лицом моего сына, Журавлева Ильи Олеговича. Мой доверитель родился “11” ________ 1992 года. При проведении медицинского освидетельствования медицинская карта представлена не была, на жалобы ребенка на здоровье внимания не обратили. Была присвоена категория здоровья «А-2».

 

В настоящее время обследован:

1. Кировская городская больница № 7, по адресу ул. Юровской, 1, поставлен следующий диагноз: вегето-сосудистая дистония.

2. МУЗ Кировская городская больница № 8 (Детская поликлиника), по адресу ул. Монтажников, 32, поставлен следующий диагноз: сосудистые головные боли, ранний шейный остеохондроз.

3. МУЗ Кировская городская больница № 8 (Детская поликлиника), по адресу ул. Монтажников, 32, поставлен следующий диагноз: аллергический ринит.

4. -----------------------------, поставлен следующий диагноз: грудной сколиоз, пласкостопие.

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые

прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Требую повторного медицинского освидетельствования и установления категории годности, согласно имеющимся заболеваниям.

 

 

Приложения:

1) Копия Реоэнцефалограммы, Фоновой РЭГ

2) Копии выписок из медицинской карты.

3) Копия заключения ортопеда.

 

“__” _______ 2009 года Журавлёва Е.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А степень сколиоза установили?

Степень плоскостопия ? Деформирующий артроз есть и если есть, то какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Журавлёв Илья
А степень сколиоза установили?

Степень плоскостопия ? Деформирующий артроз есть и если есть, то какой стадии?

завтра пойду на приём уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю комиссии по первоначальной

постановке на воинский учет-

Военному комиссару(название военкомата)

Почтовый адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по мед.

освидетельствованию при первичной постановке на в/у

Почтовый адрес военкомата

 

Военному комиссару (НАЗВАНИЕ вышестоящего военкомата ) (К сведению)

Почтовый адрес вышестоящего военкомата

 

от ,

доверенного лица

адрес для писем:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

, прихожусь матерью несовершеннолетнему11/ «»/1992 г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

Довожу до Вашего сведения, что моему при обследовании в Кировской городской больнице № 7, по адресу ул. Юровской, 1,был установлен диагноз: вегето-сосудистая дистония.

А при обследовании в МУЗ Кировская городская больница № 8 (Детская поликлиника), по адресу ул. Монтажников, 32, поставлен диагноз: сосудистые головные боли, ранний шейный остеохондроз и аллергический ринит.

Также мой сын страдает грудным сколиозом ( ЖЕЛАТЕЛЬНО указать степень сколиоза) и плоскостопием (УКАЗАТЬ степень и если есть стадию артроза).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С этими заболеваниями мой сын наблюдается в поликлинике №……. по месту жительства врачами (Указать врачей- не фамилии, а невропатолог, ортопед…._ )

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако, при прохождении медицинского освидетельствования в ( НАЗВАНИЕ военкомата) при первичной постановке на воинский учет медицинская карта из (название пол-ки где наблюдаешься) затребована не была, на представленные медицинские документы и жалобы ребенка на здоровье внимания не обратили , на обследование не направляли и ему была установлена категория годности к военной службе «А-2».

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и лист медицинского освидетельствования..

 

Указанный документ содержит информацию о состоянии здоровья моего сына. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в личное дело моего сына Журавлева Ильи Олеговича.

2. Провести повторное медицинское освидетельствование моего сына для определения категории годности к военной службе , согласно имеющимся заболеваниям.

3. Выдать моему сыну Акты исследования состояния здоровья по поводу имеющихся у него заболеваний.

4. Выдать мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» моего сына.

5. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

6. На основании ст.64 Семейного кодекса РФ прошу разрешить мое присутствие на медицинском освидетельствовании моего несовершеннолетнего сына Журавлева Ильи Олеговича.

7. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Приложения:

1) Копия Реоэнцефалограммы, Фоновой РЭГ

2) Копии выписок из медицинской карты.

3) Копия заключения ортопеда.

Итого: приложений 3 на Х (прописью) листах

“__” _______ 2009 года_________________

 

 

 

Распечатываешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. документов отправляете Заказными письмами с Уведомлением ВСЕМ адресатам (3 письма, три адресата)

1 экз. – твой.

 

Заявление подкорректируйте. Если что можно убрать ВСЕ что касается предоставления Копии карты мед. освидетельствования, если посчитаете это требование излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проходил по повестке медкомиссию для первоначальной постановки на учёт. Предоставил документы: выписку из истории болезней КВД с диагнозом атопический дерматит, этот же дагноз подтверждён в областном КВД. В настоящие время имеются высыпания на коже. В комисси дерматолога не было, направление на обследование не дали. В личном деле поставили категорию Г(по словам военного), приписного пока не дали.

Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас обжаловать эту категорию, т. к. диагноз соответствует категории В?

 

Проходил по повестке медкомиссию для первоначальной постановки на учёт. Предоставил документы: выписку из истории болезней КВД с диагнозом атопический дерматит, этот же дагноз подтверждён в областном КВД. В настоящие время имеются высыпания на коже. В комисси дерматолога не было, направление на обследование не дали. В личном деле поставили категорию Г(по словам военного), приписного пока не дали, велели заполнить анкеты в течение двух недель.

Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас обжаловать эту категорию, т. к. диагноз соответствует категории В? Какие документы нужно для этого получить в военкомате? Или можно ждать до призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы вправе это сделать, в любом случае при достижении вами призывного возраста вы будете проходить мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...