Перейти к содержанию

Постановка на учёт в 27 лет, посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Приехал с Украины лет 10 назад, получил гражданство, но на воинский учет не встал, 6 лет работаю на предприятии, без военбилета устроился с трудом, каждый год на сверку требуют билет, отмазывался, летом исполнилось 27 лет, на работе опять сверка документов, подумываю встаь на учет, замучили, в военкомате дали список предоставляемых документов:

1. Копия паспорта.

2. Копия свидетельства о рождении.

3. Справка из ЖЕКа.

4. Копия медполиса.

5. Характеристика в 2-х экземплярах.

6. Копия аттестата.

7. Справка с места учёбы.

8. Фото 3*4 6шт.

Возникли вопросы, поставят ли меня на учет, и по пункту 5 и 7, можно ли характеристику с места работы, и что за справка с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5_С места работы.

7_Справка с последнего места учёбы - ПТУ или институт, или школа ( в случае со школой, обычно выписывают характеристику на ученика ещё при постановке на учёт в 17 лет, но у вас, как я понял, это не успели сделать).

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 окончил техникум, это что справку об окончании...

 

добавлено через 5 минут

И еще я так понимаю нужны справки из диспансеров и прохождение медкомиссии, так как личного дела в военкомате нет, то сначало будут его заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 окончил техникум, это что справку об окончании...

Диплом нужно предъявить об окончании техникума и его копию.

 

И еще я так понимаю нужны справки из диспансеров и прохождение медкомиссии, так как личного дела в военкомате нет, то сначало будут его заводить...

Да именно так а вообще вот эту тему почитайте там похожая ситуация: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какой период года целесообразнее всего начинать процедуру получения военного билета, чтоб и комиссию пройти и документы получить с минимальными промежутками. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к призыву. Так как потом будет много народа. Если есть непризывные заболевания, то документы об этом лучше оформить заранее

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Украины лет 10 назад, получил гражданство, но на воинский учет не встал, 6 лет работаю на предприятии, без военбилета устроился с трудом, каждый год на сверку требуют билет, отмазывался, летом исполнилось 27 лет, на работе опять сверка документов, подумываю встаь на учет, замучили, в военкомате дали список предоставляемых документов:

1. Копия паспорта.

2. Копия свидетельства о рождении.

3. Справка из ЖЕКа.

4. Копия медполиса.

5. Характеристика в 2-х экземплярах.

6. Копия аттестата.

7. Справка с места учёбы.

8. Фото 3*4 6шт.

Возникли вопросы, поставят ли меня на учет, и по пункту 5 и 7, можно ли характеристику с места работы, и что за справка с места учебы.

 

Здравствуйте!

Справка с места учебы Вам необходима только в том случае, если Вы учитесь, поэтому Вам подойдет справка с места работы. Однако у Вас могут возникнуть трудности, если выяснится, что в военкомате Вы не появлялись 10 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...