Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получил отсрочку по недовесу (вес\рост 50.6 кг\172 см) на 6 месяцев. Каждый месяц нужно приходить в военкомат для взвешивания. Вот на следующей недели 1-ый раз пойду. Возникло несколько вопросов.

 

В расписании болезней есть такой пункт:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

1. Что значит отрицательная динамика индекса массы тела? Т.е. каждый месяц, в течении полугода, ИМТ должен уменьшаться? Или держаться ниже ИМТ 18.5?

2. Если ИМТ должно уменьшаться, что будет если хотя бы один, два раза оно возрастет, но к концу отсрочки ИМТ так и останется

3. Какие заболевания могут способствовать снижению массы тела? Перед тем как дать отсрочку, меня направили в поликлинику по месту жительства, на осмотр к терапевту. Терапевт направил меня на ЭГДС. По результатам обследования написали следующий диагноз:

1) Эрозивный бульбит

2) Поверхностный гастрит ( не точно, почерк трудно разобрать, но похоже на это)

3) Дуоденогастральный рефлюкс

Еще терапевт в карточке записал хронический гастрит. Эти заболевания могут способствовать снижению массы тела?

4. Могут ли в военкомате немного увеличить мой вес? Если я взвешусь дома, а в военкомате будет отличаться вес, что тогда делать?

 

Пока вроде бы все. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

1_Достаточно того, чтоб за указанный период в 6 месяцев ИМТ снизился (снижение массы и/или увеличение роста), не имеет значение, как это было по месяцам.

2_Динамику могут превратно истолковать, но правда будет на вашей стороне, если ИМТ не просто сохранится, но и дополнительно снизится.

Могут динамику за 6 месяцев перечеркнуть, указав на "скачки" вверх, но это будет незаконно.

3_Все вами указанные заболевания могут быть причиной снижения массы тела

4_Могут и вес завысить и рост занизить. Можно прямо указать на неточность. Если это не подействует, то обжаловать решение призывной комиссии в суде:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такие вопросы.

 

1. Когда первый раз взвешивался (перед тем как получить отсрочку), мне сказали еще пол кг и ты был бы годен. На тот момент мой рост\вес был 171\50.6. Но судя по этой таблице http://prizyv.net/rasp/rasp19/ , мне не доставало не пол кг, а 3.4 кг. У них там какие то свои таблицы?

2. Как я понял динамика ИМТ, полученная во время одномесячных обследований не сильно влияет, смотреть будут на данные, полученные после 6 месяцев. Если мой вес был 50.6, а после 6 месяцев, например, останется таким же, или повысится на 200 г., т.е. по ихней таблице ИМТ вес будет не достаточным, мне дадут еще одну отсрочку на 6 месяцев (ведь отрицательной динамики не было), или же группу "В" и военный билет?

3. Если же эта таблица http://prizyv.net/rasp/rasp19/ правильная, а врачи будут рукаводствоваться своей, как поступить в этом случае?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такие же, как на сайте.

2. Больше отсрочек по этому поводу не будет. Забудте про граммы. Минимум килограмм отрицательной динамики нужно, что бы хоть на что то рассчитывать.

3. Да, других то нет... Только терапевтическая, но пользуются они именно этой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие шансы получить военный билет при недостаточности питания?

P.S. И еще такой вопрос, немного оффтопный. Если вторую отсрочку по недовесу не дают, то как же поступают с теми, у кого слишком маленький вес. К примеру рост 180, а вес 40 кг., ему дают отсрочку, через 6 месяцев он набирает вес до 42 кг например. Отрицательной динамики ИМТ нет, и значит он подлежит к призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких вариантов есть такая статья:

 

1. масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см

Синонимы: Недостаточное физическое развитие

Категория: В

Статья: 87, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18/

 

Ну и как всегда: Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать:в чём именно будет заключаться лечение?В откармливании макаронами и кашей?))Возможно ли отказаться от лечения,не отказываясь от обследования,но в перспективе,получить категорию "В"?

 

2Android:Вас направляли на стационарное обследование,с выдачей акта,в больницу?Или вам просто нужно взвешиваться в ВК,каждый месяц?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лечения не будет. От чего лечить то?

 

2) Взвешиваться - раз в пол года. В промежутках- делайте, что душе угодно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но согласно,ст.13 цитирую:"..граждане подлежат стационарному обследованию и лечению..."Сам не знаю от чего лечить:dontknow: От гипотрофии,наверное,в любом случае-она есть,если ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать:в чём именно будет заключаться лечение?В откармливании макаронами и кашей?))Возможно ли отказаться от лечения,не отказываясь от обследования,но в перспективе,получить категорию "В"?

 

2Android:Вас направляли на стационарное обследование,с выдачей акта,в больницу?Или вам просто нужно взвешиваться в ВК,каждый месяц?

Спасибо.

 

Моего друга сажали на капельницу, причом жёстко, пытались поднять вес.

Тебя тоже могут подвергнуть этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться по этому направлению очень сложно.

А почему очень сложно? Ведь "черным по белому" написано:

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

+у меня есть заболевания, которые способствуют снижению массы тела.

 

Вас направляли на стационарное обследование,с выдачей акта,в больницу?Или вам просто нужно взвешиваться в ВК,каждый месяц?

Спасибо.

Пока только взвешиваться каждый месяц, потом может отправят на обследование.

 

Моего друга сажали на капельницу, причом жёстко, пытались поднять вес.

Если я не ошибаюсь, от таких методов можно отказаться. Но пусть лучше ответят знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и вообще от обследования отказаться, но зачем это нужно? При наличии отрицательной динамики можете требовать военный билет и не делать, например ФГДС. Но все это будет сопровождаться скандалами в военкомате, вот увидите...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и вообще от обследования отказаться, но зачем это нужно?

Ну от обследования не нужно отказываться, отказываться нужно от таких методов:

Моего друга сажали на капельницу, причом жёстко, пытались поднять вес.

 

Насчет ФГДС. Мне уже делали месяц назад, честно говоря не очень то охото еще раз будет трубку глотать :) Можно будет результаты 6-ти месячной давности использовать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Раз в пол года ФГДС - это нормально!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего друга сажали на капельницу, причом жёстко, пытались поднять вес.

Тебя тоже могут подвергнуть этому.

 

Ты мне это уже говорил,слово в слово,около месяца назад.Меня ничему не подвергнут,я не для себя интересуюсь этой статьёй.Так и не понял:каким образом и от чего "лечат",по недостаточности питания?Откармливают,или как?Кроме цитирования статьи,из расписания и добавки"освободиться по этому направлению очень сложно"-никто ничего не пишет.((

 

2zzap:Ну и что?Подняли другу вес,с помощью капельниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой, я пошёл в армию по категории А.

мой вес на тот момент составлял 48кг, а рост 186см.

и был призван в пограничные войска=)

через неделю службы, был отправлен на откормку в госпиталь, на усиленное питание, через месяц добавил 3кг.

после чего был возвращён на место прохождения службы и уже через 2 недели весил около 76кг.

усиленная физ. подготовка спасла от недокорма, хотя в части из еды была только капуста ( в отличии от госпиталя, где кормили мясом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,ребят,мне дали отсрочку от армии по причине недовеса.Что-то там говорили про врачей,которых я должен посетить,но я не запомнил(нервы).Мне должны были дать какие-то направления?Тут ещё прочитал что взвешиваться надо каждый месяц.Я вообще нигде не обследовался,не взвешивался.Да и не думал тогда об этом.А сейчас в армии появилось сильное желание служить и не знаю что делать...Подозреваю,что у меня гастрит,а с ним засунут меня в войска,в которых я не хочу служить.Подскажите,пожалуйста,какие мои дальнейшие действия?Может сходить в венкомат и выяснить что,да как?

И ещё,если тогда я мало весил,а сейчас почти набрал необходимую массу,то не на какие обследования меня не направят,даже если я когда-то мало весил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё статью прочитал из расписания болезней и я так понял,что если даже у меня теперь всё нормально с соотношением роста и массы тела,то мне всё равно поставят Б,так как когда-то с этим были какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё статью прочитал из расписания болезней и я так понял,что если даже у меня теперь всё нормально с соотношением роста и массы тела,то мне всё равно поставят Б,так как когда-то с этим были какие-то проблемы?

 

Нет, это не так. Вас признают годным к военной службе и поставят категорию "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой, я пошёл в армию по категории А.

мой вес на тот момент составлял 48кг, а рост 186см.

и был призван в пограничные войска=)

через неделю службы, был отправлен на откормку в госпиталь, на усиленное питание, через месяц добавил 3кг.

после чего был возвращён на место прохождения службы и уже через 2 недели весил около 76кг.

усиленная физ. подготовка спасла от недокорма, хотя в части из еды была только капуста ( в отличии от госпиталя, где кормили мясом))

 

Чё-то слабо верится,родной.Сам наверное пошёл,с таким весом.Сказали идти-пошёл!Как усиленная физ.подготовка может спасти от недокорма?Прибавить 25кг,за 2 недели,когда "в части из еды-только капуста",да ещё и "усиленная физ.подготовка"???Бред полнейший,ИМХО.От "физ.подготовки",употребляя капусту,вес не набирают,родной.В школе как учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю тему. Был у терапевта в военкомате, ИМТ понижается. Решил спросить насчет заболеваний, способствующих снижению массы тела и указал на свои - Эрозивный бульбит, Поверхностный гастрит и Дуоденогастральный рефлюкс. Мне сказали что они не являются такими(хотя дали направление к участковому терапевту с направлением на обследования, ЭГДС, УЗИ внутренних органов и с диагнозом хр. гастрит), здесь же мне говорили обратное. Есть ли какой-нибудь список этих заболеваний?

P.S. Еще сказали что возможно в этом году уберут из расписания болезней недост. питание. Где можно об этом будет узнать? Может есть сайт какой-нибудь, с своевременным обновлением списка болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Был у терапевта в военкомате, ИМТ понижается. Решил спросить насчет заболеваний, способствующих снижению массы тела и указал на свои - Эрозивный бульбит, Поверхностный гастрит и Дуоденогастральный рефлюкс. Мне сказали что они не являются такими(хотя дали направление к участковому терапевту с направлением на обследования, ЭГДС, УЗИ внутренних органов и с диагнозом хр. гастрит), здесь же мне говорили обратное. Есть ли какой-нибудь список этих заболеваний?

P.S. Еще сказали что возможно в этом году уберут из расписания болезней недост. питание. Где можно об этом будет узнать? Может есть сайт какой-нибудь, с своевременным обновлением списка болезней?

 

В ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ТОЧНО НЕ УБЕРУТ, Т.К. ОН В САМОМ РАЗГАРЕ... а там видно будет (всмысле осенний)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...