Перейти к содержанию

Проверяют ли образование?


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса:

 

1) Проверяют ли образование призывника, перед тем, как его слить в армию?

 

(если да, то)

 

2) Зависит ли от образования, в какое место тебя сольют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было сформулировать вопрос так:

 

в законе сказано что военнослужащий должен иметь среднее образование как минимум, аттестат - документ о полном среднем образовании, заберут ли в армию человека не имеющего аттестат о полном среднем образовании, по закону вроде не должны?!..

 

между тем военное руководство часто жалуется что солдаты призванные на срочную службу не умеют читать и писать!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я окончил лишь 9 классов школы и у меня только не полное среднее. В таком случае что мне делать? Меня что, получается, не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вас не должны брать в армию так как у вас недостаточное образование.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда узнать, когда мне можно будет получить военный билет? Только после 27 лет? И не будут ли на меня вешать статьи за умысел в уклонении, мол, специально не доучился, чтоб не взяли в армию? По идее, военный билет до 27 лет в таком случае получить не дадут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обязаны доказывать что не способны к образованию, у нас по закону презумпция невиновности и злой умысел должен доказать суд, например дав вам написать диктант по русскому языку, если не смог написать диктант и не умеете писать то в армию не должны брать так как в требования к военнослужащему срочной службы входит знание русского языка.

 

человек познает науки по мере своих способностей, просто надо сказать в военкомате вы не способны на обучение

 

военный билет военкомат обязан в любом случае выдать по достижению совершеннолетия.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме читал такую инфу, что в стройбате служит большой процент ранее судимых и тех, у кого образование от 3-х классов. Так что туда возьмут без проблем.

P.S.Стройбат теперь называется инженерные войска.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же его возьмут в инженерные войска если он даже не умеет читать?:lol:

 

странно: в инженерные войска и без инженерного образования

 

как же так? я не знал что у нас армия находится в таком плачевном состоянии..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, меня призовут куда-либо или нет? Что такое стройбат? Меня в таком случае призовут туда?

Призовут. Стройбат, сейчас Спецстрой, будешь физической силой работать на различных объектах.:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю колледж на специальности прикладная информатика в строительстве (буду техником) в этом году. Могу ли я в случае признания меня годным к военной службы с незначительными ограничениями, просить военкомат в распределение меня не в обычную пехоту, а например в ракетные, инженерные или космические войска, чтобы от моей службы мне была хоть какая-то польза? Пойдёт ли военкомат мне на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить можете. Всё зависит не от военкомата, а от дядей в погонах на распределительном пункте, они будут смотреть ваше дело, и может вами заинтересуются с точки зрения практического применения по вашей специальности. Хорошо, чтобы факт получения вами соответствующего образования был зафиксирован в личное дело:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стройбате и в жд войсках на 90% служат кавказцы, их туда отправляют служить чтобы не выдавать им в руки оружие как в обычной части, потому что контролировать их очень сложно, они отмороженные все.

 

я на сборах от военной кафедры был в жд войсках в полку так мы из казармы даже боялись выйти..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос не совсем в тему, кого направляют служить в пагранвойска, просто слышал, что только по контракту и вообще они относятся не к министерству обороны, а к фсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блату и/или за $ можно хоть в ФСБшники пойти:biggrin:

У меня друг недавно устроился в фсб.поработал месяц сказал хер.я:ciao:

Сейчас говорит фирму будет делать,говорит лучше работать на себя,чем на каких-то ушлёпков.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Если На Себя, То, Конечно Это Большой Плюс, Командывать Точно Над Тобой Никто Не Будет И Указывать, Что И Как Делать.

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сказать, вот был я 1 раз в военкомате в 16 лет, в 26 лет пойду становиться на учёт, а там в армию. Мне нужно будет тащить туда копию аттестата из школы или каждая школа/колледж/универ сами сообщают о подобных достежениях военкомату и этого делать не предётся? Просто достать этот аттестат будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сказать, вот был я 1 раз в военкомате в 16 лет, в 26 лет пойду становиться на учёт, а там в армию. Мне нужно будет тащить туда копию аттестата из школы или каждая школа/колледж/универ сами сообщают о подобных достежениях военкомату и этого делать не предётся? Просто достать этот аттестат будет тяжело.

Для стройбата и инженерных войск образование роли не играет.

В стройбат набирают призывников у которых образование вообще 3-6 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...