Перейти к содержанию

Как узнать служу ли я?


Гость MyApocalypse

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Пока отсрочка по учебе, но уже 5й курс, скоро диплом. Вроде как делается военник по принципу того, что я в данный момент служу, но нет уверенности в том, что все ок, потому что деньги отдали 3 года назад, человек (знакомый) 2 года просто не занимался этим вопросом. Вроде зашевелилось, я успокоился, но нужно было переехать и сменить прописку - соответственно в теории и военкомат сменить, чего я не сделал. И тут через месяц звонок на домашний, мол почему не меняете военкомат. Тут же поставили на уши человека, который занимается военником, он утверждает что это была какая то ошибка и все ок, я служу. Как бы проверить, служу я сейчас или нет, и могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте часть в которой "служите" для начала. Вполне вероятно так-же что "знакомый" вас кинул. Вы же не пойдете в милицию правда?:yes2:

 

Не очень представляю как можно год числиться в части и ни разу там не появиться. Построения, наряды, проверки....хотя теоретически возможно, но проще болезнь придумать.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что когда призывают в армию, то с учета в военкомате СНИМАЮТ, т.к.

 

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

 

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Пока отсрочка по учебе, но уже 5й курс, скоро диплом. Вроде как делается военник по принципу того, что я в данный момент служу, но нет уверенности в том, что все ок, потому что деньги отдали 3 года назад, человек (знакомый) 2 года просто не занимался этим вопросом. Вроде зашевелилось, я успокоился, но нужно было переехать и сменить прописку - соответственно в теории и военкомат сменить, чего я не сделал. И тут через месяц звонок на домашний, мол почему не меняете военкомат. Тут же поставили на уши человека, который занимается военником, он утверждает что это была какая то ошибка и все ок, я служу. Как бы проверить, служу я сейчас или нет, и могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?

Спасибо заранее.

 

У вас могут возникнуть проблемы, так как в данном случае вы нарушаете закон, и не исключено, что по окончанию ВУЗа вам могут начать приходить повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде выяснил где, но скажите пож. могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?

Откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если ты "служишь", то тебя должны были снять с воинского учета в военкомате вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5й курс, скоро диплом... ...в данный момент служу

 

это уже опасно. при проверке в какихнибудь кадрах и т.п. могут появиться вопросы как одновременно учился да еще очно и срочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно так-же что "знакомый" вас кинул. Вы же не пойдете в милицию правда

со знакомым бороться конечно теперь тяжеловато

если вам только 21 и будите косить до последнего а это уже не 27 а до 29

могут пройти сроки давности и на мошенство "знакомого" если конечно сумма не особо крупная т.е. не тяжкое сроки будут до 10 лет

 

с другой стороны ваши намерения подкупить должностных лиц с целью факитческого непрохождения службы могут трактоваться как дача взятки "Покушение с негодными средствами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая. Пока отсрочка по учебе, но уже 5й курс, скоро диплом. Вроде как делается военник по принципу того, что я в данный момент служу, но нет уверенности в том, что все ок, потому что деньги отдали 3 года назад, человек (знакомый) 2 года просто не занимался этим вопросом. Вроде зашевелилось, я успокоился, но нужно было переехать и сменить прописку - соответственно в теории и военкомат сменить, чего я не сделал. И тут через месяц звонок на домашний, мол почему не меняете военкомат. Тут же поставили на уши человека, который занимается военником, он утверждает что это была какая то ошибка и все ок, я служу. Как бы проверить, служу я сейчас или нет, и могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?

Спасибо заранее.

 

День добрый. Если в настоящее время Вы являетесь военнослужащим - Вы зарегитсрированы по месту нахождения воинской части и смена РВК Вас интересовать не должна в принципе. Если Вам звонили относительно "смены РВК", т.е. снятия с воинского учета и постановки в другом районе, то скорее всего о Вашем прохождении службы никто не догадывается (в том числе и сам ВК, который Вас якобы призвал и отправил на сборный пункт).

Для чнесения определенности попросите у Вашего знакомого показать Вам Ваш военный билет с отметкой о зачислении в списки в.ч. Это решит все вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...