Перейти к содержанию

подскажите как быть


Гость DeVova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая история: отучившись в ВУЗе 5 лет я получил диплом о неполном высшем образовании т.к. не здал дипломную работу (преподы завалили), все сесии, гос экзамен все есть. Теперь я хочу пойти на службу по контракту.

Вопрос: могут ли меня взять на службу по контракту или мне в любом случае надо с начало идти на срочную а потом по контракту?

п.с. после ВУЗа живу в другом городе, повестки приходили родители и я их не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая история: отучившись в ВУЗе 5 лет я получил диплом о неполном высшем образовании т.к. не здал дипломную работу (преподы завалили), все сесии, гос экзамен все есть. Теперь я хочу пойти на службу по контракту.

Вопрос: могут ли меня взять на службу по контракту или мне в любом случае надо с начало идти на срочную а потом по контракту?

п.с. после ВУЗа живу в другом городе, повестки приходили родители и я их не подписывали.

 

В соответствии с абз. 4 ст. 34 ФЗ-53 "ОВОИВС", Статья 8. Положения о порядке прохождения военной службы:

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

При этом гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но так как ВУЗ вы не окончили, то вам в соответствии с ч.1 ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"контракт вы будете вправе заключить после прохождения ВС по призыву не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...