Перейти к содержанию

Потерял приписное


Гость Трум-пурум

Рекомендуемые сообщения

Гость Трум-пурум

Здравствуйте. Уже года 4, как потерял приписное. В военкомате был 1 раз, только когда выдавали. Студент, 5 курс (заканчиваю).Планировал весной съездить за границу, начал делать загранпаспорт.В паспортном столе про справку форма 32 ничего не сказали.Я так понимаю,что она все-таки нужна? Дадут ли мне ее без приписного? Что мне будет за утерю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже года 4, как потерял приписное. В военкомате был 1 раз, только когда выдавали. Студент, 5 курс (заканчиваю).Планировал весной съездить за границу, начал делать загранпаспорт.В паспортном столе про справку форма 32 ничего не сказали.Я так понимаю,что она все-таки нужна? Дадут ли мне ее без приписного? Что мне будет за утерю?

 

За утерю вам грозит административный штраф, в соответствии с ст. 21.7 КОАП (от 100 до 500 рублей). Да, справка вам пондобится, так что вам нужно явиться в ВК и написать заявление на имя военного комиссара, на восстановление приписного. (заявление пишется в свободной форме.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трум-пурум, Вам необходимо заняться этой проблемой пока у Вас имеется отсрочка (а имеется ли?). Делайте это в "мепризывье". Но Вам могут вручить повестку.

За утерю возможно привлечение к административной ответственности:

ст.21.7 Умышленные порча или утрата документов воинского учета, где ответственность наступает и в случае небрежного хранения.

Но умысел, как известно необходимо доказать. В этом случае Вам грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже года 4, как потерял приписное. В военкомате был 1 раз, только когда выдавали. Студент, 5 курс (заканчиваю).Планировал весной съездить за границу, начал делать загранпаспорт.В паспортном столе про справку форма 32 ничего не сказали.Я так понимаю,что она все-таки нужна? Дадут ли мне ее без приписного? Что мне будет за утерю?

 

 

 

Здравствуйте!!!

Для получения загран паспорта Вам не обходимо предъявить спраку ф32 из военного комиссариата, данная справка свидетельствует о том, что в отношении Вас не вынесено решение ПК. Скорее всего Вас попросят сначало востановить приписное свидетельство, после чего Вам обязаны будут выдать справку ф32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что украли из сумки вместе с другими вещами.

Не заявляли в ОВД о краже, т.к. в то время из-за стечения обстоятельств не было такой возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне ещё что-то сказали про "езжайте в центр. бюро находок, оттуда справку привезите, но всё равно, вряд ли получите новое"

 

:dontknow: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё что-то сказали про "езжайте в центр. бюро находок, оттуда справку привезите, но всё равно, вряд ли получите новое"

 

:dontknow: :(

 

Да просто скажите что потеряли. Я в свое время терял и ничего особенного. Даже штраф платил не деньгами, а конвертами и клеем. И дубликат приписного в день обращения выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать, что украли или потерял ?

 

ФОрмально если вы скажете что потеряли, то вам может быть выписан штраф от 100 до 500 рублей в соответствии с ст.21.7 КОАП (умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату), если же у вас украли то административной ответственности вы не подлежите. На практике же ВК в любом случае будет добиваться выплаты штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать, что украли или потерял ?

 

Если хотите пободаться с РВК то говорите что украли. А для упрощения ситуации сказать что потерял и заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ними, с 100\500рублями, мне бы документ побыстрее получить... )))

 

И дубликат приписного в день обращения выдали.

 

серьёзно ?:shocking: а мне сказали, что дубликатов не предусмотрено и не положено, только ждать оригинала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликатом подразумевают новое приписное свидетельство, выданное взамен утраченного, тоже является оригинальным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ними, с 100\500рублями, мне бы документ побыстрее получить... )))

 

И дубликат приписного в день обращения выдали.

 

серьёзно ?:shocking: а мне сказали, что дубликатов не предусмотрено и не положено, только ждать оригинала..

 

Мне карандашом на нем написали большими печатными буквами ДУБЛИКАТ:biggrin: Не знаю правда с какой целью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм очень интересно.... ТОже не знаю где сей докУмент.

Летом сходил в военкомат с паспортом. Без проблем дали справку...

Может такое быть, что приписное лежит отделе кадров в универе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое быть, что приписное лежит отделе кадров в универе?

 

Сомневаюсь. Обычно при выдаче справки ф26 для военкомата в военно-учетном столе ВУЗа требуют предъявить приписное.

Это документ воинского учета и обязан быть на руках.

У тебя на руках должна быть справка из ВУЗа о том какие документы у тебя приняли при поступлении в ВУЗ.(если бы забрали приписное, то должны были внести в этот список.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Проживаю в Санкт-Петербурге, прописан в другом городе. Там же и получил приписное свидетельство.

Когда мне было 16 лет, поступил в университет, где о приписном свидетельстве не было и речи. Отучившись 2 курса, решил перевестись в другой ВУЗ. После оформления половины документов, выяснилось, что для того, чтобы поставить печать в договоре, обязательно нужен документ военно-обязанного, без которого дальнейшее оформление договора невозможно. Приписное потеряно еще в другом городе...

 

Вопрос: как можно его восстановить, если нет регистрации в Питере? Есть неприятный момент,что сейчас вот-вот начнется призыв.

Регистрацию делать долго и дорого, можно ли как-нибудь обойтись без этого?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как можно его восстановить, если нет регистрации в Питере? Есть неприятный момент,что сейчас вот-вот начнется призыв.

Регистрацию делать долго и дорого, можно ли как-нибудь обойтись без этого?

Возможно восстановить приписной в том городе, где Вы стоите на учете. но далее, Вам все-равно по закону необходимо будет сделать регистрацию по месту пребывания (если срок пребывания выше 3 мес.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. До этого города ехать 5 суток. И это 10 тыс. туда и 10 обратно.

Тогда необходимо будет искать варианты регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

Студент 5ого курса, учился на военной кафедре.

Что делать если потерял приписное, в котором стояла отметка о прохождении военных сборов по окончании обучения?

Сейчас чтобы получить диплом и отчислиться из института нужно подписать обходной лист, что без приписного сделать естесственно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvb90, для подписания обходного листа приписное свидетельство не требуется. И к получению диплома оно тоже не имеет отношения.

Вам оно в принципе вообще уже не требуется. Вы же прошли обучение на военной кафедре, успешно закончили обучение и Вам присвоено звание лейтенанта. Вам положено удостоверение офицера запаса.

За утерю приписного, конечно, оштрафуют, но никакие записи в нём не имеют силы - это только информация. Всё содержится в личном деле, в т.ч. и приказ о присвоении звания и отметка о прохождении сборов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в следующем.

Документы на присвоение звания уже год как оформляются, но звание не присвоят пока не получу диплом.

 

Диплом не дают пока не подпишу обходной, а в обходном у нас есть отметка из 2ого отдела института (который занимается всеми вопросами с военкоматом). и чтобы получить эту отметку мне необходимо в военкомат с приписным и копией паспорта. причём военкомат не по месту прописки, что меня удивило. Сейчас позвонил в военкомат по месту прописки, мне сказали дубликат сделают без вопросов, а вот отметку о прохождении сборов берите где хотите. я ещё не везде был чтобы все ньюансы уточнить, потому что пропажу обнаружил буквально 2 часа назад, может и искал плохо, но от волнения никуда не деться, иначе ведь получиться может, что время впустую было потрачено, а может быть не дай бог и ещё год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...