Перейти к содержанию

Школа, армия, иммиграция


Гость Татьяна2009

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна2009

Здравствуйте!

Перед тем как написать Вам, я просмотрела архивную информацию и у меня появились дополнительные вопросы.

Моему сыну исполнилось 17ть, в декабре 2008 года .В феврале же того же года (2008го) школа централизовано направила класс (мальчишек)сына на медобследование в военкомат.Которые в свою очередь и поставила всех на учет. Вы говорили, что военкомат может вызвать будущего призывника, когда ему исполнилось 17ть и с февраля по...(весну?)....принудить встать на учет. Но на тот период, нашему сыну было 16ть. Было ли это нарушением со стороны военкомата? Это скорее всего первый вопрос.

Второй вопрос. Наша семья сейчас находится на этапе получения виз. Мы уезжаем (ПМЖ) в Канаду. Я мозгами понимаю, что сыну необходимо сняться с учета. Но мне страшно. Да и многие советуют не показывать "нос" там. И сделать все уже в российском консульстве в Торонто. Я понимаю, что повестки мы еще не получали, да и ребенку только исполнилось 17ть. Кстати, в его удостоверении написано, чтобы он явился с 1 октября по 30 окт 2009го. И еще. Написано, что временно не годен. Осознаю, что наша ситуация наипростейшая и не должна иметь проблем. Но все же ...как мне правильно поступить и к чему нужно быть готовыми? Я не хочу рисковать. надеюсь, что Вы меня понимаете. Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что военкомат может вызвать будущего призывника, когда ему исполнилось 17ть и с февраля по...(весну?)....принудить встать на учет. Но на тот период, нашему сыну было 16ть. Было ли это нарушением со стороны военкомата?

Нет, в соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

 

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Т.е. нарушения в данном случае нет.

Второй вопрос. Наша семья сейчас находится на этапе получения виз. Мы уезжаем (ПМЖ) в Канаду. Я мозгами понимаю, что сыну необходимо сняться с учета. Но мне страшно. Да и многие советуют не показывать "нос" там. И сделать все уже в российском консульстве в Торонто. Я понимаю, что повестки мы еще не получали, да и ребенку только исполнилось 17ть. Кстати, в его удостоверении написано, чтобы он явился с 1 октября по 30 окт 2009го. И еще. Написано, что временно не годен. Осознаю, что наша ситуация наипростейшая и не должна иметь проблем. Но все же ...как мне правильно поступить и к чему нужно быть готовыми? Я не хочу рисковать. надеюсь, что Вы меня понимаете. Спасибо Вам за помощь.

Вашему сыну нужно явиться в ВК и написать соответствующее заявление на имявоенного комиссара, о снятии с воинского учета. В В соответствии с п.13 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" в данном заявление должны быть указаны причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна2009, ничего страшного в вашей ситуации нет.. Следуйте рекомендациям Валерия Савина :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна2009
Желаю чтобы проблемы этой семьи закончились с решением проблемы призыва. Впереди эммиграция:ciao: ......

 

проблем пока нет и с призывом. Я привыкла все делать правильно, но российские законы шатки. Простите, не доверяю им, к огромному сожалению. Впереди другая жизнь, другие радости и другие трудности. И это здорово!!!! :thumbup: И Вам удачи!!! Спасибо !!!

 

добавлено через 5 минут

Огромная благодарность!!!!!! Небольшое уточнение, пжлст.

Мы можем прийти в любой раб день, или после призыва (который идет сейчас, если не ошибаюсь до 15 июля)?

спасибо!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна2009

[Вашему сыну нужно явиться в ВК и написать соответствующее заявление на имявоенного комиссара, о снятии с воинского учета.

 

 

 

Огромная благодарность!!!!!! Небольшое уточнение, пжлст.

Мы можем прийти в любой раб день, или после призыва (который идет сейчас, если не ошибаюсь до 15 июля)?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...