Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу порядка прохождения данной процедуры и какие шансы она может дать в плане отсрочки (то есть что должно быть написано в заключении, чтобы это вообще имело смысл нести в ВК).

Читал уже на данном форуме вот что:

 

"толерантность к физической нагрузке" - это та мощность в Ваттах, которую Вы смогли развить до достижения субмаксимальной ЧСС.

 

Различают:

1) высокую толерантность, когда максимальная мощность нагрузки в момент ее прекращения равна 150 Вт (900 кГм/мин) и выше;

2) среднюю толерантность, когда максимальная мощность нагрузки равна 100–125 Вт (600–750 кГм/мин);

3) низкую толерантность, когда максимальная мощность нагрузки не превышает 25–75 Вт (150–450 кГм/мин).

 

 

Как я понял из этого нагрузку должны увеличивать постепенно по 25 Вт? А какова продолжительность работы при каждой нагрузки.

 

Просто мне вообще сделали так:

3 минуты с 50 Вт.

2 минуты с 100 Вт (остановлено из-за достижения субмаксимальной ЧСС: 175 уд/мин, АД=185/85).

 

Написали толерантность средняя, но мне вообще перескочили планку 75 Вт, а вдруг у меня бы и там пульс зашкалил. А если еще и времени нао было больше педали крутить, то тоже пульс мог зашкалить рашьше?!

 

Так мне сделали ВЭМ правильно или стоит переделать?

Как можно использовать полученные результаты в плане отсрочки по кардиологии? Как это можно использовать для диагностики сердечной недостаточности? А то меня часто мучает беспричинная одышка (иногда по нескольку дней подряд), а что за обследования делать не знаю?

 

Ответьте пожалуйста, а то никто из врачей толком ничего объяснять не хочет, каждый что-то свое говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу порядка прохождения данной процедуры и какие шансы она может дать в плане отсрочки (то есть что должно быть написано в заключении, чтобы это вообще имело смысл нести в ВК).

Читал уже на данном форуме вот что:

 

"толерантность к физической нагрузке" - это та мощность в Ваттах, которую Вы смогли развить до достижения субмаксимальной ЧСС.

 

Различают:

1) высокую толерантность, когда максимальная мощность нагрузки в момент ее прекращения равна 150 Вт (900 кГм/мин) и выше;

2) среднюю толерантность, когда максимальная мощность нагрузки равна 100–125 Вт (600–750 кГм/мин);

3) низкую толерантность, когда максимальная мощность нагрузки не превышает 25–75 Вт (150–450 кГм/мин).

 

 

Как я понял из этого нагрузку должны увеличивать постепенно по 25 Вт? А какова продолжительность работы при каждой нагрузки.

 

Просто мне вообще сделали так:

3 минуты с 50 Вт.

2 минуты с 100 Вт (остановлено из-за достижения субмаксимальной ЧСС: 175 уд/мин, АД=185/85).

 

Написали толерантность средняя, но мне вообще перескочили планку 75 Вт, а вдруг у меня бы и там пульс зашкалил. А если еще и времени нао было больше педали крутить, то тоже пульс мог зашкалить рашьше?!

 

Так мне сделали ВЭМ правильно или стоит переделать?

Как можно использовать полученные результаты в плане отсрочки по кардиологии? Как это можно использовать для диагностики сердечной недостаточности? А то меня часто мучает беспричинная одышка (иногда по нескольку дней подряд), а что за обследования делать не знаю?

 

Ответьте пожалуйста, а то никто из врачей толком ничего объяснять не хочет, каждый что-то свое говорит.

 

Много зависит от опыта работы врача, который проводил обследование. Можно было провести обследование и на 75 Вт, но дело сделано. Достигли субмаксимальных цифр и остановили. Это правильно. Вам же рекомендую, в начале получить консультацию врача кардиолога и под его контролем провести обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве нету каких-то единых требований для данного обследования7 Просто в моем случае проскочив 75 Вт еще и формулировка заключения меняется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве нету каких-то единых требований для данного обследования7 Просто в моем случае проскочив 75 Вт еще и формулировка заключения меняется?!

 

Конечно, есть единая методика проведения ВЭМ, но зависит от опыта работы врача. Он посмотрел на Вас , измерил АД, послушал Вас и проскочил 75Вт. Так бывает в практике работы. Я же рекомендую Вам пройти всё повторно , но под руководством кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть единая методика проведения ВЭМ, но зависит от опыта работы врача. Он посмотрел на Вас , измерил АД, послушал Вас и проскочил 75Вт. Так бывает в практике работы. Я же рекомендую Вам пройти всё повторно , но под руководством кардиолога.

 

В том-то и дело, что я слышал в конце обследования от врача ассистентке следующую фразу: "я сейчас ему 100 ватт сделала нагрузку, но видимо зря, надо было 70 давать, 100 многовато. Ладно, пусть отдыхает." Не думаю, что это говорит о его высокой квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так трудно сказать. Кардиолог должен это все наблюдать. Правильно Вам Евгений ответил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же:

- обычно делают постепенные нагрузки 25, 50, 75, 100 и т.д. (это правильно?)

- а по сколько минут? нигде не могу найти, то пишут 1, то 2, то 3.

 

А есть ли вообще смысл что0либо переделывать? Что в "лучшем" (в плане непризывного диагноза) случае может дать именно ВЭМ? Как это связано с СН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же:

- обычно делают постепенные нагрузки 25, 50, 75, 100 и т.д. (это правильно?)

- а по сколько минут? нигде не могу найти, то пишут 1, то 2, то 3.

 

А есть ли вообще смысл что0либо переделывать? Что в "лучшем" (в плане непризывного диагноза) случае может дать именно ВЭМ? Как это связано с СН?

 

Начните обследоваться у кардиолога. Это будет правильно, без всякого гадания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так был на ВЭМ по направлению кардиолога (бесплатно по полису удалось сходить). И после обследования тоже к нему ходил. Не успел зайти, он быстро посмотрел листики с результатами, сказал какой-ты у нас молодец, велосипед аш до 100 Вт накртил, у тебя все в полном порядке, а то что тебя боли и одышка часто мучают, так это нервное. Пока :)

Сходил бы я и еще хоть 10 раз, но стоит это уж больно дорого, в районе 1200-1600 рублей.

 

добавлено через 4 минуты

А из остального:

раньше ставили ГБ 2 стадии, сейчас давление обычон не очень высокое - 130/85 в среднем.

пролапс митрального и еще какого-то клапана, регургитации 1 степени, какая-то дополнительная хорда (вообщем как я понял мелочи),

часто пишут тахикардию и аритмию. Но как-только начинаю намекать на сердечную недостаточность (а по моим ощущениям, что-то у меня явно не нормально, я очень плохо переношу нагрузки, 100 метров пробежать не могу без головокружений и сильного серцебиения), так мне сразу говорят ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее давление должно быть не менее 150 и 95, что бы на что то рассчитывать. Хорда -мелочь! Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечная недостаточность....а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки....

 

Так а что необходимо иметь на ВЭМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком диагнозе Вам должно быть достаточно тяжело даже при начальных уровнях нагрузки. Я бы особо не акцентировал внимание на этой пробе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже делал ВЭМ

давление аш до 210/90 додскачило

 

И что в результате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я слишком привык работать ногами, хожу я очень много и подолгу, особенно в гору, да и живу высоко. А вот достаточно сделать 10 приседаний или 5 раз подтянуться и пульс подскакивает до 200, то есть больше даже, чем на ВЭМ требуется, и одышка после этого может очень долго беспокоить. Делают ли пробы не на велосипеде, а с какими-тоо другими нагрузками. Я так понял веосипед просто удобен тем, что можно контролировать нагрузки и снимать ЭКГ и давление. Но ведь я в армии не на велосипеде кататься буду. Например бегать я вообще не могу, мне потом очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду именно ВЭМ? Так там мало чего написано, я завтра напечатаю все, что там есть. А Вам как делали ВЭМ? При каких нагрузках в ваттах и какой продолжительности каждая нагрузка? Мне это очень важно узнать. А то мне с 50 вт сразу перескачили на 100, и при них я уже через полминуты себя плохо почувствовал, голова сильно кружилась, одышка была заметная. Пока давление меряли и ЭКГ делали еще полминуты кое-как покрутил. Думаю, что мне бы и 75 вт было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду именно ВЭМ? Так там мало чего написано, я завтра напечатаю все, что там есть. А Вам как делали ВЭМ? При каких нагрузках в ваттах и какой продолжительности каждая нагрузка? Мне это очень важно узнать. А то мне с 50 вт сразу перескачили на 100, и при них я уже через полминуты себя плохо почувствовал, голова сильно кружилась, одышка была заметная. Пока давление меряли и ЭКГ делали еще полминуты кое-как покрутил. Думаю, что мне бы и 75 вт было достаточно.

 

Конечно, интересно посмотреть на все Ваши обследования. Ждём сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, могу сказать как у меня проходило обследование. Пришел к ним с АД 150/100. Делали нагрузки 50, 75, 100. Интервал 3 минуты. Согласен с врачами-видимо обследовавшие вас врачи основывались на опыте такого обследования. Они же видят ваше состояние. У вас вот пробу прекратили на 100вт с АД 185/85. У меня цифры 185/100 было уже на первом изменении нагрузки с 50 на 75, а остановлено на 220/105. Так что тут надо и прийти к ним уже с высоким давлением и заставлять организм сразу взвинчивать АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так случиться, что при высоких цифрах давления, они могут решить не проводить пробы, в виду тяжелого состояния.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним пришел с пульсом 120 :) Видимо волнение сказалось, постоянно в поликлиниках и больницах так.

 

rumplshtilzhein: мне просто они сами потом сказали, что надо было делать 75, а не сразу 100, так как 100 я и не доделал до конца, только 1,5 минуты от силы. А при 75 Вт я как понял меняется формулировка заключения. С "переносимость нагрузок средняя" на "переносимость нагрузок низкая (ниже средней)". Хотя бы по этому я не очень доволен процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним пришел с пульсом 120 :) Видимо волнение сказалось, постоянно в поликлиниках и больницах так.

 

rumplshtilzhein: мне просто они сами потом сказали, что надо было делать 75, а не сразу 100, так как 100 я и не доделал до конца, только 1,5 минуты от силы. А при 75 Вт я как понял меняется формулировка заключения. С "переносимость нагрузок средняя" на "переносимость нагрузок низкая (ниже средней)". Хотя бы по этому я не очень доволен процедурой.

 

Рекомендую ещё раз, повторите ВЭМ в другом лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...