Перейти к содержанию

Менты ищут друга


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Твоему другу чтение данного форума очень даже пригодится. Потеряет пару часов, а пользы будет на всю оставшуюся жизнь. Подобные проблемы разбираются здесь постоянно.Тут последнее тема:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?

Нестоит ничего подписавыть на основании ст.51 конституции вы в праве не свидетельствовать против своих близких.

Мне стало интересно как он её заставлял подписать протокол?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестоит ничего подписавыть на основании ст.51 конституции вы в праве не свидетельствовать против своих близких.

Мне стало интересно как он её заставлял подписать протокол?

 

Не обязательно, что заставил. Просто большинство людей не знают элементарных правовых норм, поэтому подписывают все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, что заставил. Просто большинство людей не знают элементарных правовых норм, поэтому подписывают все подряд.

Я знаю, что многие люди мало знают, а еще у некоторых есть страх, что если они не подпишут эту бумажку и посадят и т.д. их страх основан на их незнании. Или если сын не сходит на вызов по телефону или по почте из военкомата его тоже посадят. Интересно заметить, что таких людей зачастую очень сложно переубедить они мертво стоят на своей точке зрения и считают, что неправы как раз вы. Сами зн

Просто Николай сказал, что он её заставил подписать, поэтому я и поинтересовался, может быть менты вдействительно так обрзели.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?

 

В первую очередь вашему другу следует обследоваться у врачей на предмет наличия заболевания позволяющего освободиться от призыва на ВС. За помощью вы можете обратиться к нашим специалистам.

Призвать на ВС даже гражданина уклоняющегося от призыва, в период когда призывная компания не проводится, нельзя, это не законно и может быть оспорено в суде, поэтому в настоящее время вашего друга могут задержать СМ и вручить повестку под роспись, в таком случае неявка по данной повестке может быть квалифицирована по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?

 

Здравствуйте!

Ваш друг случайно не проигнорировал повестку в которой расписывался (если конечно такая повестка была?) Опишите ситуацию с отношениям к РВК Вашего друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ла после универа они пошли в военкомат подписывать объходной лист и их там прихапали на медкомиссию, потм он долго сдавал аналихы и в конце дали посветк на осень по которой он не ошел, ему еще слали, но он не подписывал. а потом из военкомата пришло письмо с угрозами, что он уклонист и ему будет плохо, если не придет. Ну а потом началась вся эта кутерьма с угрозами и запугиваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ла после универа они пошли в военкомат подписывать объходной лист и их там прихапали на медкомиссию, потм он долго сдавал аналихы и в конце дали посветк на осень по которой он не ошел, ему еще слали, но он не подписывал. а потом из военкомата пришло письмо с угрозами, что он уклонист и ему будет плохо, если не придет. Ну а потом началась вся эта кутерьма с угрозами и запугиваниями

 

Вряд ли это была форма 24. Иначе бы не запугивали, а попросту объявили в розыск и арестовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце дали посветк на осень по которой он не ошел,

Видимо на той повестке его подпись была?

Я бы прошелся по врачам и с результатами сдался военкому. Ничего хорошего из беготни скорее всего не выйдет, а если сдастся то есть время до апреля продумать линию поведения и оформить отсрочку или военник.

 

ЗЫ: Название темы шикарное:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно тут очень важно подписывал ли ваш друг эту повестку или ему просто так её сунули(что маловероятно).

Спросите у своего друга пусть вспомнит этот момент и отпишитесь к нам на форум.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я говорю =он ее подписал прямо в их военкоматовском логове наверное поэтому и все эти проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я говорю =он ее подписал прямо в их военкоматовском логове наверное поэтому и все эти проблемы

Если он её подписал то это уже плохо.

У вашего друга какие либо заболевания имеються? Отпишите их пожайлста, так же советую уже начать обследоваться на наличие не призывных заболеваний.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я говорю =он ее подписал прямо в их военкоматовском логове наверное поэтому и все эти проблемы

 

Здравствуйте!

В таком случае Вашему другу необходимо опасаться заведения уголовного дела, в отношении него, по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока то ему все равно придется прятаться от них, не идти же самому, по здоровью он не откосит, повезло что я именно лично ничего не подписывал, хотя мент приходил и повестку в дверь вставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока то ему все равно придется прятаться от них, не идти же самому, по здоровью он не откосит, повезло что я именно лично ничего не подписывал, хотя мент приходил и повестку в дверь вставляли

почему Вы решили,что по здоровью не откосит? он уже проходил полное медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сейчас не до этого ему, работает и прячеться от военкома!

Военкомат ищет хорошо когда призыв начинаеться пока призыва нету, они находяться почти в "спящем" состоянии.

Советую вашему другу обследоваться на наличие не призывных заболеваний. Потратить несколько часиков в неделю это немного, а результат будут, ведь здоровых людей не существует. Они только бывают в легандах которые расказывают врачи в военкоматах, "что ты мол обсолютно здоров иди служи сынок".

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...