Перейти к содержанию

Пролапс+экстрасистолия


Рекомендуемые сообщения

1,5 года болею частой экстрасистолией!!!

 

В понедельник идти в военкомат после обследования в больнице по его направлению. Диагноз:

1. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени - 3мм.

 

2.По холтер ЭКГ: ЗА 21ч. 31мин зарегистрировано 1136 эпизодов тахикардии, 8929 наджелудочковых экстрасистол, в том числе 528 парных и групповых наджелудочковых экстрасистол.

 

Вопрос:

- можно ли считать мою экстрасистолию СТОЙКИМ НАРУШЕНИЕМ РИТМА

-можно ли получить ст. 42в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот Робот поможет вам с армией! номер icqbota 385856335 :lol:

 

 

ну пинзденц будет!:ciao:

 

добавлено через 51 секунду

да 43 выйдет ..чего ты ссышь!!!!

 

добавлено через 1 минуту

небойся.... :dontknow: я вообще не вижу смысла .... идти в военкомат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая !

Правила форума запрещают спам в мед. разделе форума.

Своими сообщениями Вы поднимаете тему и пользователь дольше будет ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд столько экстрасистол это неплохая заявка на победу))нужно только как следует подготовить доки

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, врач-консультант, скажите пожалуйста, что вы думаете по моему диагнозу.

 

Разрешите почитать акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от военкомата послали на обследование в больницу, чтобы я доказал свою экстрасистолию! У меня на узи нашли еще и пмк 1ст.! Экстрасистолию доказал( 8900 экстрасистол за сутки)! Я и спрашиваю- это стойкое нарушение ритма? Если да, то мне должны дать 42в так я понимаю?

 

добавлено через 6 минут

Мне важно знать стойкое это нарушение ритма или нет! Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от военкомата послали на обследование в больницу, чтобы я доказал свою экстрасистолию! У меня на узи нашли еще и пмк 1ст.! Экстрасистолию доказал( 8900 экстрасистол за сутки)! Я и спрашиваю- это стойкое нарушение ритма? Если да, то мне должны дать 42в так я понимаю?

 

добавлено через 6 минут

Мне важно знать стойкое это нарушение ритма или нет! Кто как думает?

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить акт .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аке указан диагноз суправентрикулярная экстрасистолия! И все! Но к акту есть выписка истории болезни в которой указан пмк 1ст. И результаты холтер экг, которые я указал в самом начале темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аке указан диагноз суправентрикулярная экстрасистолия! И все! Но к акту есть выписка истории болезни в которой указан пмк 1ст. И результаты холтер экг, которые я указал в самом начале темы!

 

Нужно, чтобы мы сами почитали акт или выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

 

Гр. Ф.И.О. Евгений Владиславович, возраст 25 лет, сроки лечения с 23-ДЕК-О8 по 14-ЯНВ-О9.

ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ:

Гипертоническая болезнь I стадия, степень АГ 3, риск 1. Суправентрикулярная экстрасистолия. ХСН 0 ст.

 

ДИНАМИКА ТЕЧЕНИЯ: .

•Считает себя больным в течение полутора лет, когда впервые стал отме-

чать появление перебоев в работе сердца, периодически дискомфорта в

прекардиальной области при сердцебиении. Обследован амбулаторно, при

суточном мониторировании ЭК1 зарегистрирована частая суправентрикулярная

экстрасистолия (18 584 за сутки). Направлен РВК для прохождения

обследования, верификации диагноза, определения дальнейшей тактики лечения.

•За время нахождения в стационаре обследован, диагноз

верифицирован, при контрольном суточном мониторировании ЭКГ фиксируется -8400 суправентрикулярных экстрасистол, рекомендации даны, акт РВК заполнен.

 

ПРОВЕДЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ:

 

ГЛЮКОЗА КАПИЛЛЯРНОЙ КРОВИ: Дата 24-ДЕК-О8 3.6 мМоль/л (Норма 3.3 - 5.8); БИОХИМИЯ КРОВИ: Дата 24-ДЕК-08; Общий белок 72 г/л (65 - 85); Альбумин 45 г/л (38 - 44); СРБ ОТР. МЕ/мл (

В

- 6.1); АЛТ кин. 17 ЕД/л (7 - 40): ACT кин. 28 ЕД/л (6 - 38); Щелочная

фосфотаза 174 ЕД/л (100 - 290); ЛДГ 413 МЕ/л (250 - 460); ГГТП 20 ЕД/л (7

- 50); Тимоловая проба 1.0 ЕД (0 - 4); Холестерин Ь.О мМоль/л (3.0 - 6.7);

-липопротеиды 0.38 ЕД (0.35 - 0.55):

ГЕМОСТАЗ: Дата 24-ДЕК-08; АПТВ 23 с (30 - 45); MHO 0.88 (близко к 1.0);

Фибриноген 2.26 г/л (0 - 4); Заключение: нормокоагуляция.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: Дата 24-ДЕК-08: Лейкоциты (WBC) 7.0: Эритроциты (RBC)

4.78; Гемоглобин (HGB) 144; Гематокрит (НСТ) 45.5; Тромбоциты (PLT) 257; СОЭ

7; Сегментоядерные 56.0: Моноциты 10.2: Лимфоциты 33.8;

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: Дата 24-ДЕК-08; цвет ж.;"Прозрачность ПОЛНАЯ: Белок 0

г/л; Сахар 0; Ацетон 0; Лейкоциты ед. в п.зр.; Эпителий плоский ед. в п.зр.;

Слизь ++;

 

ПРОБА МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО:

Дата: 25-ДЕК-08; Лейкоциты 0.25: Эритроциты 0.25;

 

БИОХИМИЯ КРОВИ:

Дата 26-ДЕК-08; Мочевина 5.5 мМоль/л (2.7 - 8.0)'; Креатинин

135 мкМоль/л (40 - 130):

 

ПРОБА МОЧИ ПО ЗИМНИЦКОМУ:

Дата 28-ДЕК-08

 

N Часы кол-во плотност

1 06 - 09 170 1007

2 09 - 12 190 1013

3 12 - 15 15

4 15 - 18 160 1023

5 18 - 21 140 1023

6 21 - 24 20

7 00 - 03 165 1016

8 03 - 06 200 1012

ДД - 535 НД - 525 СД - 1060.

 

КАЛ НА Я/Г ПО КАТО:

Дата: 28-ДЕК-08 Яйца глист не обнаружены.

 

ПРОБА РЕБЕРГА:

Дата 29-ДЕК-08: Суточный диурез 1400 мл Г Минутный диурез 0.97мл/мин; Клубочковая фильтрация 55.3 мл/мин (80-120); Креатинин крови 135 мкМоль/л (40-130); Креатинин мочи 7.7 мМоль/л/сут (4.4-17.1); Реабсорбция 98 % (98-99);

ПОСЕВ МОЧИ НА СТЕРИЛЬНОСТЬ: Дата: 29-ДЕК-08; Микрофлора не выделена. ПРОЧИЕ: Дата: 26-ДЕК-08 Посев нос и зев: Нос микрофлора не выделена. Зев: Saureus II ст.р.- чувствителен к оксациллину, цефалотину,цефатаксиму, эритромицину,ципрофлоксацину. Устойчив - к природным и полусинтетическим пенициллинам (кроме оксациллину).

ЭКГ: Дата: 23-ДЕК-08 ЭОС не отклонена. Синусовый ритм с ЧСС 100. Синусовая тахикардия. Экстрасистолии не зарегистрировано. Изменения миокарда умеренные. ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ: Дата 23-ДЕК-08 ОПИСАНИЕ: Проведена рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции Легочные поля: прозрачны Легочный рисунок: деформирован по мелкосетчатому типу Корни: слева структура снижена, просветы видимых бронхов расширены Синусы: прослеживаются Сердце: границы не расширены, аорта без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговых, инфильтративных теней не выявлено. Р-признаки хронического бронхита.

 

УЛЬТРАЗВУКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ:

Дата 31-ДЕК-08 ПЕЧЕНЬ: размеры: нормальные Правая доля 14.5 см Левая доля 8.3 см Контуры ровные четкие. Край острый. Эхогенность не изменена. Сосудистый рисунок не изменен. Стенки желчных протоков не уплотнены Очаговых образований нет. Воротная вена: 1.0 см. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры нормальные Форма - перегиб в шейке Стенки^уплотнены, тонкие Содержимое гомогенное Конкременты: - нет ОБЩИЙ ЖЕЛЧНЫЙ ПРОТОК: не изменен Конкременты в проксимальной части не лоцируются ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры нормальные Контуры ровные, четкие. Эхогенность не изменена. Структура однородная. Вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА: Размеры нормальные 8.2x3.1 см Эхоструктура не изменена Селезеночная вена: 0.6 см БРЮШНОЙ ОТДЕЛ АОРТЫ: D = 1.9 см ПРАВАЯ ПОЧКА: Расположение - типичное Размеры 10.0x4.6 см - в пределах нормы. Дыхательная подвижность не изменена. Полостная система: не изменена, Конкременты в правой почке не обнаружены. Эхогенность не изменена. Контуры ровные, четкие. Паренхима 1.6 см. Надпочечник не изменен. ЛЕВАЯ ПОЧКА: Расположение - типичное Размеры 9.8 х4.6 см - в пределах нормы. Дыхательная подвижность не изменена. Полостная система: не изменена, Конкременты в левой почке не обнаружены. Эхогенность не изменена. Контуры ровные, четкие. Паренхима 1.7 см. Надпочечник не изменен.

 

 

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ:

Дата 31-ДЕК-08; Диаметр аорты 3.0 см (N-до 3,7); Аортальный клапан: амплитуда раскрытия створок 2.0 см (N- 1,9-2,4); V трансаортальная 1.1 м/с (N-до 1,7); градиент давления 5 мм рт.ст.; Размер левого предсердия 2.7 см (N-до 4); Конечный диастолический размер левого желудочка 5.1 см (N -до 5,5); Конечный систолический размер левого желудочка 3.2 см (N-до 3,7); Фракция: укорочения 36 % (N- 29-41); выброса 66 % из парастернального доступа в U-режиме (N- 50-70); Толщина межжелудочковой перегородки 0.9 см (N -до 0,9); Размер правого желудочка 2.2 см (N-до 2,6); Толщина задней стенки левого желудочка 0.9 см (N-до 1,1); V трансмитральная 0.8 м/с; градиент давления 3 мм рт.ст. (N-до 6); Легочная артерия; V транспульмональная 1.2 м/с; градиент давления 11 мм рт.ст.; КОММЕНТАРИЙ: Ритм-синусовая тахикардия. Во время исследования регистрируются э/систолы. Эхолокация затруднена из апикального доступа. Полости не расширены. Клапаны интактны. Патологические патои не выявлены. Глобальная сократимость миокарда достаточная. Добавочная хорда в полости ЛЖ: поперечная в средней и нижней трети, диагональная. Ускорен кровоток ЛА. Пролапс передней створки митрального клапана 1степени - Змм.

 

 

ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АД:

Дата: ЗО-ДЕК-08 Максимальное АД 186/102 мм рт.ст., Минимальное АД 100/54 мм рт.ст., Среднее АД дневное 142/88 мм.рт.ст. Среднее АД ночное 110/60 мм.рт.ст. За период маниторирования регистрируется:истолическая АГ в дневные часы. Индекс времени САД повышен в дневной период, индекс времени ДАД в норме в течении суток. Показатели вариабельности САД повышен в дневные часы, показатели вариабельности ДАД повышены в ночное время. Снижение цифр САД и ДАД в ночные часы чрезмерное. Величина и скорость утреннего подъема ДАД повышена, САД в норме. Врач Левченко О.П.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ

Дата 31-ДЕК-О8

Наименование: РЭГ

1. ОПИСАНИЕ.

2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Объемное пульсовое кровенаполнение снижено во всех 6accenHax(Fms на 22 £,Fmd на 20*.Oms на 341,Omd на 3U)(PH:Fms=O.89,Fmd=O.92,N=1.2-1.6, Oms=0.59,Omd=0.63,N=l-1.4) Во всех сегментах тонус артерий повышен.

Периферическое сосудистое сопративление во всех сегментах повышено. Во всех сегментах венозный отток в норме.

Экстракраниальные влияния: легкие на уровне С5-С6 сегментов (снижение объемного пульсового кровенаполнения в бассейне правой позвоночной ар терии на 231).

Врач Бояршинов Б.Б.

 

ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ:

Дата: 13-ЯНВ-09 Время наблюдения 21 ч 31 мин Зарегистрирован следующий ритм сердечных сокращений: средний 88 уд/мин, минимальный 63 уд/мин, максимальный 156 уд/мин. Зарегистрировано: наджелудочковых комплексов: единичные 8929, в том числе 528 парных и групповых, парные 1 эпизод брадикардии, 1136 эпизодов тахикардии. Депрессия сегмента ST не обнаружено. В период тахикардии (регистрируется при физической нагрузке и в покое) пациент предъявляет жалобы на колюще-давящие боли в области сердца.

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКУЛИСТА

Дата: 26-ДЕК-08 Заключение: Глазное дно:

ДЗН бледно - розовые, четкие.

Вены расширены, полнокровные, извитые. Артерии нормального калибра, извиты. Периферия без особенностей.

Ангиопатия сосудов сетчатки по гипертоническому типу.

 

 

 

ПРОВОДИЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ:

Режим. Эгилок 100мг по Штаб, х 2р/день. Панангин 1таб. х 3 р/д п/ еды. Арифон-ретард 1.5 мг по 1таб. утром.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Наблюдение терапевтом по м/жительства

Соблюдать диету с ограничением поваренной соли Продолжить прием: - Престариум 4мг 1таб. вечером

- Беталок-ЗОК 50мг 1таб. х 2р/день

Контроль АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ (8900 ЭКСТРАСИСТОЛ ЗА СУТКИ) ЭТО СТОЙКОЕ НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА? ВЕСЬ ДЕНЬ СПРАШИВАЮ. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не экстрасистолы, а комплексы. Если бы у Вас было такое количество экстрасистол, Вы бы не вставали с постели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

•Считает себя больным в течение полутора лет, когда впервые стал отме-

чать появление перебоев в работе сердца, периодически дискомфорта в

прекардиальной области при сердцебиении. Обследован амбулаторно, при

суточном мониторировании ЭКГ зарегистрирована частая суправентрикулярная экстрасистолия (18 584 за сутки). Направлен РВК для прохождения обследования, верификации диагноза, определения дальнейшей тактики лечения.

•За время нахождения в стационаре обследован, диагноз

верифицирован, при контрольном суточном мониторировании ЭКГ фиксируется -8400 суправентрикулярных экстрасистол, рекомендации даны, акт РВК заполнен.

 

ГДЕ КОМПЛЕКСЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая ситуация, то на фоне пролапса, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единичные 8929, в том числе 528 парных и групповых,

, 1136 эпизодов тахикардии.

 

как ты их ощущаешь

 

что поисходит с сердцем в течении суток ( колит , сдавливается и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение перебоев в работе сердца, не связанных с фихическими нагрузками. Тяжесть может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колит, а в большинстве случаев это тупая, давящая боль!!!

 

Все жалобы должны быть изложены в акте. Они обязательно учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...