Перейти к содержанию

Собираю справки и информацию для военкомата(мед.комиссии)


Рекомендуемые сообщения

Вот проблема... 9 августа 2009 года будет 18 лет. :) Надо собственно косить по здоровью, так как у меня проблемы такие: Зрение -4.25 ( вот интересно... можно ли как-то притвориться до 6.5 или сделать это?) Хотя помоему зрение у меня проверялось по табличке так в последний раз. Может и хуже. Очки ношу -4. Так же помню, был диагноз... запрещенны нагрузки физические(а в армии это 99% армии) из-за сетчатки глаза( что-то там не так) + какая-то степень астегматизма у меня явно есть... помимо близорукости. Но я уже как 3 года живу (с 14 лет до 17) на другой квартире... собственно я нигде не отмечен об этом. И сейчас учусь на 3ем курсе колледжа( последнем)

 

И по повесткам в военкомат я не ходил ещё ниразу( ИХ присылали прошлой весной... когда мне ток 16 было). Так вот... собственно по глазам - может можно как-то притвориться до -6.5-7? У меня знакомый из колледжа говорит, что получил военный билет уже... говорит, что он притворился до -6.5, а его реальное зрение -4.5.

 

У меня на руках только детская карточка... а в эту взрослую поликлиннику(по месту жительству) я явился первый раз. Хотя я за эти три года болел и прикрепился ещё к местной поликлинике на другом месте жительства... (лечился при простудах, отите).

 

Вот ещё были запрещены физические нагрузки из-за Болезни Шлятора на коленке... сейчас она у меня болит иногда при ходьбе и при беге 100%.

Ну и сколиоз с маленькими градусами... но жутко болит спина при нагрузках или нервах....

 

7 Месяцев до моего дня рождения... но я конечно буду ещё поступать на высшее образование... но хочу разобраться с армией раз и навсегда по не годности( Куда такого то... мне от любых нагрузок плохо становится).

 

В чём выражается это плохо? От боли в спине, например, появляется не мотивированное желание кого-нибудь ударить или просто начинаю бить себя... проявлять какую-либо агрессию в физическом виде. Если выхожу из под контроля или нервничаю, то появляется грубое физическое желание причинить боль.

Это я как понимаю... невропатолог или психиатр...

По этой причине можно получить не годность?

 

Ещё вопрос - что считается склонностью к суициду? Если я себе режу вены (не занимаюсь) или даже агрессия, направленная на себя может считаться? Просто я понимаю, что у меня с нервами не всё в порядке... поэтому читаю литературу по самоконтролю.

 

Но сейчас такой момент, когда об этом наверно стоит выговориться врачам. ( В детстве мама из-за этого водила по врачам - но я эти диагнозы не всегда потверждал, но щас переосмыслил это всё... такой уж человек я)

 

:biggrin: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую срочно посетить окулиста, выяснить остроту зрения, астигматизм и особенно про сетчатку. Нужны ТОЧНЫЕ диагнозы.

 

Не знаю как удалось твоему приятелю, но на основании твоих мед. док-тов военкомат направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. Там проверяют зрение в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) и зрение улучшается, поэтому с -4 симулировать -6,25 вряд ли удастся.

Про болезнь Шлятора задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если тебя не смущает освобождение от призыва по психиатрической статье, то советую прочесть тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас почитаю...

А этот приятель твёрдо стоит на своём зрении и говорит, что его отстранили по зрению и всё. Странный вообще человек...) прямой и не разговорчивый.

 

Насчёт психиатрии... не смущает, я понимаю, что с таким в армии служить явно не стоит... кто знает, что у меня может там в мозгу случится во время какого-нибудь конфликта. (Я их в реальной жизни стараюсь избегать... потому что обычно заканчивалось всяким... даже случайно знакомого до сотрясения мозга(слабого) довёл... абсолютно не контролируемая агрессия. Хотя он всего-лишь задевал меня словами.)

 

Насчёт Шлятора... спрошу там...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... помоему истончение сетчатки... из-за чего-то же запрещали нагрузки, помню что врач говорил - можешь ослепнуть от тяжёлых нагрузок вообще...! Ещё глаза не принимают линзы(отвергают).

 

Насчёт разрывов... незнаю... помню на левом глазу был какой-то просвет-точка(светиться немного), всё время в зеркало смотрел и видел при ярком свете эту точку. Выглядит странно...

 

ЗЫ: Я завтра буду ходить по врачам в поликлиннике там где прописан... стоит ли хитрить на гражданском осмотре? Это по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами надо выяснять диагноз ТОЧНЫЙ. Мне кажется, что и с истончением можно получить категорию "В", но надо уточнить на мед. форуме, когда будут диагнозы.

При прохождении всех врачей предъявляй жалобы. Пусть назначают обследования и устанавливают диагнозы.

Потом твою катру во время призыва передадут в военкомат и лучше если там будут и жалобы и диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я читаю этот топик про нервозы... тем больше понимаю что это мне подходит... так как у меня симптомы те же самые как и у создателя топика того... + агрессия есть не мотивированная... ну и кое-какие свои личностные проявления...

 

Но зрение проверю... а вот насчёт неврозов... поговорю с врачом насчёт стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в детской мед. карте есть записи по неврологии или психиатрии? Когда тебя мама водила по врачам-мед. док-ты остались?

 

Ты можешь для начала, если по глазам диагноз не будет дотягивать до "В" обратиться за консультацией к платному психиатру, а затем с уже установленным диагнозом в ПНД по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ есть в детской карточке... там и агрессия... и переутомляемость... повышенная реакция на внешние раздражители, плохой сон... Мама водила... спасибо ей огромное, я ведь это всё тогда отрицал и агрессивничал... не хотел себя признавать больным))))

 

Кстати... а у моей мамы инвалидность 2ой группы по диагнозу...кхм... ш.и.з.о.ф.р.е.н.и.я. =(

 

Так же мама пыталась покончить жизнь самоубийством... а мне тогда лет 10 помоему было... у меня из-за этого уже в возрасте 15-16 пару эмоциональных срывов было. =((:crybaby:

 

ПНД это психоневрологический диспансер я так понимаю?

 

Мне главное не переборщить тогда уж с этим... невроз или неврастенику получить... а не что-то большое и накладывающее ограничение на работу. ( Хотя у меня так ограничение на физический труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту карточку и сегодняшние жалобы и надо показать врачу. Но сначала советую, все-таки определиться с диагнозом по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 99% неврастения... читаю про неё - ВСЁ что написанно подходит под меня... осталось только жаловаться врачу на эти симптомы....

 

Надо же... зато я буду знать чем я точно болею...))))

А то раньше всем просто говорил - у меня проблема с нервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 99% неврастения... читаю про неё - ВСЁ что написанно подходит под меня... осталось только жаловаться врачу на эти симптомы....

 

Надо же... зато я буду знать чем я точно болею...))))

А то раньше всем просто говорил - у меня проблема с нервами

 

Вопросы по диагнозам, лучше задать на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 99% неврастения... читаю про неё - ВСЁ что написанно подходит под меня... осталось только жаловаться врачу на эти симптомы....

 

Надо же... зато я буду знать чем я точно болею...))))

А то раньше всем просто говорил - у меня проблема с нервами

 

Наиболее вероятная перспектива освободиться от призыва на военную службу это безусловно не ваше заболевание по зрению, а психоневрология либо психиатрия... Опишу небольшую ситуацию, которая может возникнуть в военкомате при прохождении мед.комиссии. Как правило врачи- специалисты отоларинголог, стоматолог, окулист - это "малая артилерия" этих врачей проходят сначала, затем всех остальных,в том числе и психиатра... По зрению Вам безусловно выдадут акт и направление, а вот по психиатрии уже "вопрос" или психиатр может сказать: "обследуешься по зрению, а там посмотрим, давать акт или нет" . Обычно два акта не выдают... Исходя из практики скажу что у вас по зрению -категория "Б" , "ограничено годен вам не дадут" с такими показателями....Моя рекомендация - готовьте документы по 2-му направлению, а не по зрению... Перед призывом лучше сходите в ПНД по м.ж. (сами, а лучше с мамой) Все расскажите психиатру вас поставят на консультационный учет (тем более в мед документах есть сведения), а затем эти сведения передадут в ВК и все, можете быть уверенным, что ВБ в кармане.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед призывом лучше сходите в ПНД по м.ж. (сами, а лучше с мамой) Все расскажите психиатру вас поставят на консультационный учет (тем более в мед документах есть сведения), а затем эти сведения передадут в ВК и все, можете быть уверенным, что ВБ в кармане.

 

Написал я про недуги свои ему - Акуувшмук , может даст какой-нибудь совет...

 

Сегодня прошёл диспансеризацию:

 

Терапевт: Сказал обращаться с жалобами на боль в спине и раздражимость к неврапотологу...

 

Окулист: Светобоязнь, закапали капли чтобы посмотреть глазное дно - так и не увидели... ибо у меня плохая реакция на этот фонарик.

Зрение по аппарату , Left -4,75 до 5,0 цилиндр -0,75 Right - 4,50 до 4,75 цилиндр -0,25. Ну это понимаю что не годится...

 

Насчёт сетчатки какую-то фигню написали... но не утоньшение вроде.

 

Хирург сказал, что у меня плоскостопие и сказал сделать рентген ног и коленок(Кстати я поэтому ношу кроссовки, у меня от ботинок болят ноги) Это будет позже... И что нагрузки мне запрещенны. ( Но рентген надо коленок и стоп надо)

 

Уролог - всё норм :biggrin:

 

Ммм... хирург сказал обратиться к ортопеду, насчёт болей в спине.

 

Лор - слух нормальный, носовая перегородка искривленна...( ну это мелочь - не мешает пока) Горло - сказал насчёт воспалений.. вроде что-то написали. Ещё сказал насчёт нервного кашля - опять сказали же - к невропатологу.

 

Ммм.... ну стоматолог... там один зуб... мелочь)

 

Вообщем последним врачём был невропатолог - пришёл... она поругалась почему я такой взрослый(17 лет) хожу с мамой... и маму выгнала из кабинета, сказала если что - позовут. Ну поводила мотолочком в воздухе ( я не успевал за ним), побила по каким-то местам... ничего не чувствовал даж. Сказал ей о раздражимости... плохом сне... депрессиях и подавленном настроении... состоянии неврозов... ещё о чём-то... Вообщем опять посердилась - сказав , что надо записываться на приём, а не во время диспансеризации других (когда поток) приходить с такими проблемами... (то есть ей некогда типа выслушывать).

Дала направления на 3 обследования мозга. После них к невропатологу...

 

Ещё вот казус странный был - рост 177, померили вес... на весах было 74.40, а врач почему-то сбросил до 73 килограмм. (хз почему) Ещё мама с ней поругалась насчёт моего давления(почему типа прибор у них показал нормальное давление, когда мы меряли и у нас низкое). Опять же нам сказали что давление может изменяться и от неврозов .... эта медсестра назвала адрес какой-то неврологический клинники, а там оказывается ток с 18 лет принимают.)

 

Вообщем мне щас надо делать рентгены... последнее обследование мозга назначенно на 16 февраля. Я думаю до этого времени учится... и постепенно ездить туда(делая рентгены, обследования эти), с рентгенами к ортопеду... а потом после обследования мозга явится к невропатологу или туда... или в ПНД.

 

Ещё мама пытается найти справку с детства о том, что у меня какой-то(точное название не помню) дисартрит головной коры мозга, который возник в результате вирусного рахита в детстве.

 

Под конец опять терапевт подростковый - сказал что с неврозом тоже могут взять в армию. Мама ему зачем-то рождественского ангелочка подарила... а после медсестры на весах и росте сложилось впечатление, что идите куда угодно... только не в пнд...), ибо типа это общее слишком направление.

:crybaby: :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет нормально. Проходи обследование дальше. На мед. форуме советую почитать темы по плоскостопию. Там написано как лучше делать рентген, как подготовиться к нему.

Если по плоскостопию и глазам диагнозы не подойдут, то посмотришь что напишет невропатолог после обследования и если что пойдешь в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши об этом на мед. форуме. Что такое распластание сетчатки и категорию при нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извиняюсь за поднятие темы. =)

Но хотел бы сказать, что я конечно здесь кучу бреда написал под нервами, видимо такое состояние было.

 

В общем я был на мед. комиссии в военкомате. Там вообще не реально что-либо было возразить. По зрению даже измерили, -4.75, на приборе. То есть зрение у меня толком и не изменилось.

 

А ПНД не вариант, т.к. мне учится надо и нету времени этим заниматься. =)

 

Так что, сейчас у меня отсрочка по учёбе (Я надеюсь, повесток не присылали вроде). Но я не явился на призывную комиссию из-за недостатка времени и сил. То есть в приписном нету записей никаких.

Прошло с этого момента два года, повесток не присылали вообще.

 

Теперь мне надо менять паспорт (20 лет). Знаю, что могут попросить приписное, но я покажу и скажу, что мол мне пустое дали. Но у меня отсрочка по учёбе. Насколько знаю, они могут попросить либо справку из военкомата, либо запись в приписном.

 

Не будет ли у меня никаких проблем, если я приду в военкомат за справкой этой или за записью в приписное?

 

Ну а насчёт отсрочки, если зрение не упадёт, пойду служить. :biggrin:

 

Добавлено через 16 минут

Ах да, и штампа в паспорте нету никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта,документ воинского учета не требуется.

Сотрудники ФМС в соответствии с должностной инструкцией,при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не явился на призывную комиссию из-за недостатка времени и сил.

Поэтому отсрочку ОФИЦИАЛЬНО решением ПК могли и не оформить. Ты где учишься: ВУЗ или колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому отсрочку ОФИЦИАЛЬНО решением ПК могли и не оформить. Ты где учишься: ВУЗ или колледж?

ВУЗ. По идее он должен был эти два года посылать информацию обо мне, иначе бы мне прислали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...