Перейти к содержанию

Неужели так может быть?


Гость Dima Gal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет, осенью я бросил колледж по причине переезда в Санкт-петербург(жил в г.Архангельске). Осенний призыв закончился перебором(видимо, потому что установили всего год службы), и про меня временно "забыли". Скоро весенний призыв, отсрочки у меня нет, т.к. нигде не учусь и меня могут забрать. Но я хочу поступать в военный ВУЗ. Проблема в следующем - когда я учился в школе и проходил комиссию в военкомате, мне поставили категорию "А". После школы я поступал в Школу Милиции, но меня не взяли(!!!) по медицинским показаниям(аритмия сердца-блокада(неполная) левой ножки пучка Гиса, которая меня не беспокоила ни разу в жизни вообще, хотя обнаружена была в возрасте 2х лет). Теперь я снова хочу поступать в военный ВУЗ, но беспокоюсь, возьмут ли меня. Но как же так может быть - в армию я годен, а для учебы нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для поступления в военный ВУЗ необходимо иметь категорию годности "А", а на военную службу по призыву берут и с категорией годности даже Б-4.

 

Для освобождения необходимо иметь полную блокаду.

 

А вот про аритмию можно поподробнее?

Если есть мед. документы по аритмии, то лучше выложить на сайт скан мед. док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть легко.

Потому что :

1) Требования немного строже.

2) Проверка тщательнее

 

Сам так поступал, всегда возможно договориться с врачами и побольше говорить, что ничего не беспокоит.

Особенно хорошо понравиться человеку который за набор в ВВУЗЫ отвечает, тогда с мелкими недочетами поможет пройти военкомат, а уж дальше:dontknow:

В моем случае меня отмазали от начальника военкомата которых хотел забрать служить срочку (уже подписывал повестку на явку с вещами). Забрала личное дело у него из рук сказав "У меня тоже план":biggrin:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил ст.врач призывной коммисии, для учёбы в Военном ВУЗе необходима группа здоровья "А" , т.к. служить необходимо 25 лет и соответственно требования к здоровью строже, а для срочной службы, которая длиться 1 год, не значительные болезни не помеха. Если очень хочеться поступить в Военное, то обязательно подчистейте мед.карту, удалите все мешающие болезни и если в данное время блокада выявляется на кардиограмме то подумайте как её можно не показывать. У сына друзья находили способы получить категорию А и поступили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант если нужно будет приносить кардиограмму попросите друга ее пройти.

У меня тоже по сердцу была проблема (мелочь какая-то,а для Военки оказалось нельзя) на медкомиссии в ВВУЗ в 2002м, ЭКГ в поликлинике делали, карта ж без фотки. Друг взял карту и вместо меня в кабинет зашел (он уже учился в ВВУЗе) и прошел ЭКГ.В итоге главное ограничение у меня было снято.Сам друг при поступлении переклеивал фотку в личном деле на областной МК в военкомате, зрение было не очень:))

Это все конечно незаконно, но если очень хочется то все способы хороши.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет, осенью я бросил колледж по причине переезда в Санкт-петербург(жил в г.Архангельске). Осенний призыв закончился перебором(видимо, потому что установили всего год службы), и про меня временно "забыли". Скоро весенний призыв, отсрочки у меня нет, т.к. нигде не учусь и меня могут забрать. Но я хочу поступать в военный ВУЗ. Проблема в следующем - когда я учился в школе и проходил комиссию в военкомате, мне поставили категорию "А". После школы я поступал в Школу Милиции, но меня не взяли(!!!) по медицинским показаниям(аритмия сердца-блокада(неполная) левой ножки пучка Гиса, которая меня не беспокоила ни разу в жизни вообще, хотя обнаружена была в возрасте 2х лет). Теперь я снова хочу поступать в военный ВУЗ, но беспокоюсь, возьмут ли меня. Но как же так может быть - в армию я годен, а для учебы нет?:dontknow:

 

Пройдите полное обследование у кардиолога и ответ станет ясен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...