Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне осталось до 27 лет 11 мес, в армию разумеется не хочу. Ситуация такая. Прописан по месту жительства и стою на учете в ВК в городе N, проживаю без регистрации в другом городе. Права на отсрочки закончились. В прошедший призыв начали проходить повестки, звонки домой. Повестки с угрозами передать дело в ОМ и т.д.

В январе приходил сотрудник ВК по месту прописки, в ответ сказали что по месту прописки не живу, нахожусь в другом городе где не известно. После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет (Не понятно правомерен ли вызов призывника, после призыва в ВК?).

За все время ни каких повесток не подписывал! Что можно ожидать далее по сценарию ВК?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отредактировать

"После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет"

 

считать правильным

"После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января с копией уведомления о том. что отправлено постановление о "розыске-задержании-доставке", в территориальный ОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отредактировать

"После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет"

 

считать правильным

"После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января с копией уведомления о том. что отправлено постановление о "розыске-задержании-доставке", в территориальный ОМ"

 

По причине отсутствия бумаг, ещё хочу добавить. В постановлении сказано о том что я являюсь "злостным нарушителем" согластно ст 191 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Железная отмаза от призыва ето через докторов. Но ето порой муторно и бывает дорого. Если вздумаешь забить на ВК до 27 лет, то когда явишься не должно прослеживаться умысла в уклонении в твоих объяснениях. Типа держали враги в подвале и тока щаз выпустили. Или типа был в дальнем городе и не было денег на обратную дорогу, и вот типа целый год ты брел по суше, а потом плыл к себе в Гавану, кстати ето где? Поетому-то на ВУ встать было негде, бо нигде не задерживался более одного дня. Кстати твоя Гавана ето где?

Можно прямо шаз зайти в ВК и сказать, шо сваливаешь в заграницу и сдаешь ВБ со снятием с ВУ. Потом пускай доказывают, шо ты тама не был.

Можешь зайти в Вк и написать тама заявление , шо отправляешься в путешествие пешком и ранее чем через год не вернешься. Запретить такое деяние не могут, но обламаются. Если захотят с выдать повестку, то снимайся с учета и шли свое дело куда подальше. Вот в тот-то ВК не забудь через год зайти, типа тока щаз вот дошел.

Очень прикольные подходы к такой проблеме изложил я тута. Но они как нестранно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milk вы чем последнее время занимаетесь?работаете официально?

Вы должны были сняться с воинского учета в своём городе и встать на воинский учёт по месту своего пребывания.

Доказательством вашего уклонения от призыва на военую службу может стать ваше официальное место работы.

Но в прочем не буду гадать дождусь вашего ответа. Чтобы дать вам ответ как поступить в вашем деле.

:cowboy: Железная отмаза от призыва ето через докторов. Но ето порой муторно и бывает дорого. Если вздумаешь забить на ВК до 27 лет, то когда явишься не должно прослеживаться умысла в уклонении в твоих объяснениях. Типа держали враги в подвале и тока щаз выпустили. Или типа был в дальнем городе и не было денег на обратную дорогу, и вот типа целый год ты брел по суше, а потом плыл к себе в Гавану, кстати ето где? Поетому-то на ВУ встать было негде, бо нигде не задерживался более одного дня. Кстати твоя Гавана ето где?

Можно прямо шаз зайти в ВК и сказать, шо сваливаешь в заграницу и сдаешь ВБ со снятием с ВУ. Потом пускай доказывают, шо ты тама не был.

Можешь зайти в Вк и написать тама заявление , шо отправляешься в путешествие пешком и ранее чем через год не вернешься. Запретить такое деяние не могут, но обламаются. Если захотят с выдать повестку, то снимайся с учета и шли свое дело куда подальше. Вот в тот-то ВК не забудь через год зайти, типа тока щаз вот дошел.

Очень прикольные подходы к такой проблеме изложил я тута. Но они как нестранно работают.

Прежде чем давать советы следует иметь хотябы небольшую правовую грамотность. Ваши советы могут привести к очень печальным и нежелательным последствиям.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем давать советы следует иметь хотябы небольшую правовую грамотность. Ваши советы могут привести к очень печальным и нежелательным последствиям.

:cowboy: А вот именно по подобным сценариям откосило куча моих знакомых. Да выглядит может глупо, но срабатывает. Все советы использовать надо с умом.

Или может парню лучше действовать по известной схеме типа купить диагноз или адвокаты адвокаты и прочее. В любой системе есть ошибки, главное ети ошибки найти и использовать для своих целей.

Никогда не пробовали поговорить интимно за палкой чая с работниками военкомата о том как именно уклоняется абсолютное большинство, о том сколько именно скрывается от призыва по конкретному ВК?

Я по случаю спрашивал. Как нестранно абсолютное большинство просто в наглую забивает до 27 лет и хуже штрафа никто не имеет. За уклонение в последний раз сажали ещё в советское время, и то те случаи были еиничные. Сейчас никто даже на условный срок не попадает. А скольких посадили в последнее время? Есть статистика? Можете привести конкретные случаи.

Да и в конце концов у каждого своя голова на плечах. И если надо, то откосит любой. Я не знаю еще такого случая, когда кто-то уже конкретно взявшийся косить, загремел бы в армию.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: А вот именно по подобным сценариям откосило куча моих знакомых. Да выглядит может глупо, но срабатывает. Все советы использовать надо с умом.

Или может парню лучше действовать по известной схеме типа купить диагноз или адвокаты адвокаты и прочее. В любой системе есть ошибки, главное ети ошибки найти и использовать для своих целей.

Никогда не пробовали поговорить интимно за палкой чая с работниками военкомата о том как именно уклоняется абсолютное большинство, о том сколько именно скрывается от призыва по конкретному ВК?

Я по случаю спрашивал. Как нестранно абсолютное большинство просто в наглую забивает до 27 лет и хуже штрафа никто не имеет. За уклонение в последний раз сажали ещё в советское время, и то те случаи были еиничные. Сейчас никто даже на условный срок не попадает. А скольких посадили в последнее время? Есть статистика? Можете привести конкретные случаи.

Да и в конце концов у каждого своя голова на плечах. И если надо, то откосит любой. Я не знаю еще такого случая, когда кто-то уже конкретно взявшийся косить, загремел бы в армию.:596:

Я не буду с вами спорить и, разъяснять почему вы не правы мне этого ненужно, никто не советует, что либо покупать это и нетребуеться.

Если вам интересен закон и прициденты вы сможете ознакомиться с ними в интернете, благо информации достаточно.

Ваше незнание не являеться доказательством.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавана это на Кубе... но я не там :)

По поводу работы, да работаю официально. Ну вопрос, как они узнают что я официально работаю, если я им не скажу об этом. Неужели запросы будут отправлять в налоговую? Даже если и узнают, на сколько я знаю, за это будет штраф мне и штраф работодателю, все. Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавана это на Кубе... но я не там :)

По поводу работы, да работаю официально. Ну вопрос, как они узнают что я официально работаю, если я им не скажу об этом. Неужели запросы будут отправлять в налоговую? Даже если и узнают, на сколько я знаю, за это будет штраф мне и штраф работодателю, все. Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.

Вы работаете официально ваш работадатель ведет воинский учёт, тоесть он отправляет сведенья о том, что вы работаете у него, как видимо это уже являеться вашим доказательством в уклонение от призыва на военую службу.

Если административка, то сотрудниками ОМ будет привод для составления акта об административном нарушении, если отправят для возбуждения уголовного дела, то тут всё гораздо печальнее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.

 

Грозит до двух лет лишения свободы (ст.328 УК РФ). По поводу реальности статьи вот ссылка на прецендент http://www.nr2.ru/ekb/70516.html если порыться в инете, то можно и еще найти.

 

На практике все зависит от рвения местных сотрудников милиции, военкомата и прокуратуры. Скорее всего если адский недобор, то могут начать зверствовать, если же план выполнен, то просто забьют на вас и оставят в покое. Лично знаю двух человек с которыми так и было, про них тупо забыли, когда поняли, что они в армию не собираются. По наблюдениям военкоматы роют землю пока призывнику меньше 22-23, потом видимо считают, что раз уж до стольких лет откосить умудрился, то и дальше ловить нефига. Многие наши законы и чиновников можно смело крутить на одном месте, главное, что бы смелости хватило. Лучше конечно, что бы смелость была прдтверждена знаниями законов.

Из основных стоит помнить:

- в России действует презумпция невиновности. Тоесть это они должны доказать, что вы преступник, а не наоборот.

- человек в праве не давать показаний против самого себя и своих близких.

- на вашу частную собственность имеют право зайти только по решению суда, в любом другом случае вы вправе не открывать дверь. (есть исключения, но вы с ними вряд ли столкнетесь). На практике это означает, что вы вправе слать нафиг сотрудников военкомата, участкового, штурмовой отряд ОМОНА и прокурора области в случае если они просят вас открыть дверь вашей квартиры не имея решения суда на руках.

 

Оптимальной отмазой перед военкоматом будет следующее:

"Решил съездить на поезде в соседнюю область, в дороге уснул, проснулся на территории суверенного государства Беларуссия. Не имея связи с родными и средств к существованию вынужден был работать разнорабочим в глухой Беларусской деревне (по карте гляньте в какой именно). Т.к. зарплата была маленькой, очень долго копил на обратную дорогу домой. В конце концов встретил дальнобойщика Алексея на автомашине Камаз (фамилию и бортовой номер не запомнил), который за скромную плату доставил меня домой. Т.к. поездка была не запланированной и от меня не зависящей не имел возможности проинформировать военкомат о моем месте пребывания и сняться с учета. Т.к. на момент призыва я находился на территории другого государства, то законов РФ не нарушал и уголовной и административной ответственности не несу."

 

Поясняю, все мероприятия по ризыву имеют силу лишь на территории РФ, находясь на территории другого государства вы не можете нарушить Российских законов. Доказать или опровергнуть ваш факт пребывания на территории Беларусии практически нельзя, т.к. с ними у нас безвизовый режим и отметок никаких не ставится. Не смотря на всю идиотичность истории, опровергнуть ее трудно и вряд ли кто-то будет этим заниматься, т.к. придется высылать сотрудника в Беларуссию, там искать то-незнаю что. Короче слишком много гемороя. Ради одного призывника такое никто делать не станет. Но с официальной работой придется завязать. Попросите оформить вам не оплачиваемый отауск до востребования. Сами продолжайте работать и получайте зп в черную. Хотя конечно ХЗ, пойдут ли на это ваши работодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит до двух лет лишения свободы (ст.328 УК РФ). По поводу реальности статьи вот ссылка на прецендент http://www.nr2.ru/ekb/70516.html если порыться в инете, то можно и еще найти.

 

На практике все зависит от рвения местных сотрудников милиции, военкомата и прокуратуры. Скорее всего если адский недобор, то могут начать зверствовать, если же план выполнен, то просто забьют на вас и оставят в покое. Лично знаю двух человек с которыми так и было, про них тупо забыли, когда поняли, что они в армию не собираются. По наблюдениям военкоматы роют землю пока призывнику меньше 22-23, потом видимо считают, что раз уж до стольких лет откосить умудрился, то и дальше ловить нефига. Многие наши законы и чиновников можно смело крутить на одном месте, главное, что бы смелости хватило. Лучше конечно, что бы смелость была прдтверждена знаниями законов.

Из основных стоит помнить:

- в России действует презумпция невиновности. Тоесть это они должны доказать, что вы преступник, а не наоборот.

- человек в праве не давать показаний против самого себя и своих близких.

- на вашу частную собственность имеют право зайти только по решению суда, в любом другом случае вы вправе не открывать дверь. (есть исключения, но вы с ними вряд ли столкнетесь). На практике это означает, что вы вправе слать нафиг сотрудников военкомата, участкового, штурмовой отряд ОМОНА и прокурора области в случае если они просят вас открыть дверь вашей квартиры не имея решения суда на руках.

 

Оптимальной отмазой перед военкоматом будет следующее:

"Решил съездить на поезде в соседнюю область, в дороге уснул, проснулся на территории суверенного государства Беларуссия. Не имея связи с родными и средств к существованию вынужден был работать разнорабочим в глухой Беларусской деревне (по карте гляньте в какой именно). Т.к. зарплата была маленькой, очень долго копил на обратную дорогу домой. В конце концов встретил дальнобойщика Алексея на автомашине Камаз (фамилию и бортовой номер не запомнил), который за скромную плату доставил меня домой. Т.к. поездка была не запланированной и от меня не зависящей не имел возможности проинформировать военкомат о моем месте пребывания и сняться с учета. Т.к. на момент призыва я находился на территории другого государства, то законов РФ не нарушал и уголовной и административной ответственности не несу."

 

Поясняю, все мероприятия по ризыву имеют силу лишь на территории РФ, находясь на территории другого государства вы не можете нарушить Российских законов. Доказать или опровергнуть ваш факт пребывания на территории Беларусии практически нельзя, т.к. с ними у нас безвизовый режим и отметок никаких не ставится. Не смотря на всю идиотичность истории, опровергнуть ее трудно и вряд ли кто-то будет этим заниматься, т.к. придется высылать сотрудника в Беларуссию, там искать то-незнаю что. Короче слишком много гемороя. Ради одного призывника такое никто делать не станет. Но с официальной работой придется завязать. Попросите оформить вам не оплачиваемый отауск до востребования. Сами продолжайте работать и получайте зп в черную. Хотя конечно ХЗ, пойдут ли на это ваши работодатели.

Уважаемый вам тоже бы немешало почитать закон пережде чем давать советы.

 

Человек официально работал в другом городе и не снялся с воинского учета и не поставился на воинский учёт по своему месту пребывания.

 

Если он работал на територии России о какой Беларусии может идти речь.

Milk вы можете к ним сами сходить когда они вам предлагают, тогда они дадут административку и вручат вам повестку под роспись. Отправлять на уголовное дело им не выгодно так как они теряют призывной контингент.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, вот этот момент упустил. Тада все гораздо хуже. Остается надеяться, что военкомат не станет глубоко копать и связываться с налоговой. В такой ситуации остается ждать и надеяться на лучшее. Могу посоветовать лишь не встречаться с военными как можно дольше. Тоесть не стоит сразу в 27 лет бежать за военником. Если можешь без билета жить, то и живи. Потом лет в 45 пойдешь и заберешь. За давностью лет преступление будет анулировано (хотя хз, в законах глянь сколько срок давности по данному преступлению.). Имхо, многим военник нафиг не нужен. Работодатели его сейчас редко требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нашёл информацию о том что срок давности истекает через 2 года, следовательно 29 лет. Вопрос тогда ещё такой, как я могу встать на учет в ВК в городе где на данный момент проживаю, если у меня нет ни какой регистрации, даже временной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с милицией. По административке срок давности 2 месяца. Постановку на учет в военкомате с их слов убрали (хз, может сами толком не знают.) Уголовку возбудить могут за злостное уклонение. Тоесть многочисленные неявки по повесткам за которые расписался. Узнай поточнее, может и нафиг не надо уже на учет в военкомате вставать.

 

ИМХО, в твоей ситуации рыпаться не стоит. Переседи и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нашёл информацию о том что срок давности истекает через 2 года, следовательно 29 лет. Вопрос тогда ещё такой, как я могу встать на учет в ВК в городе где на данный момент проживаю, если у меня нет ни какой регистрации, даже временной.

Несможете, они не ставят на учёт людей которые у них не числяться в районе где же они вас будут искать когда вы им понадобитесь.

Если уголовное дело заведут, то течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Может сходите когда они вам предлагают? Тогда вы избежите уголовного дела в отношении вас всё заончиться административкой, а по повестке вы просто проболеете и у вас будет уважительная причина неявки по повестке.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ему к ним вообще ходить. Уголовку в его случае возбудить сложно, т.к. надо доказать факт преступного умысла. Можно попробовать с работодателем договориться, что работа разъездная и 100% рабочего времени было проведено в Беларуссии. Кем официально трудоустроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ему к ним вообще ходить. Уголовку в его случае возбудить сложно, т.к. надо доказать факт преступного умысла. Можно попробовать с работодателем договориться, что работа разъездная и 100% рабочего времени было проведено в Беларуссии. Кем официально трудоустроен?

Уважаемый я не хочю с вами спорить или разъяснять правовую грамотность.

Он должен был стоять на учете в Вк по месту временого пребывания(там где работает), а то, что у него постояные командировки это его не освобождает от постановки на воинский учёт.

Доказательства его вины уже имеються дело за малым, отправить их в прокуратуру.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем в прокуратуру отправить? С административкой по которой светит штраф 500 рублей? В какую именно прокуратуру? Какого города? Где стоял или где работает? На учет он может и не становится по месту работы. Т.к. хз в чем может его работа заключаться, может он по месту жительства на телефоне сидит, а фирма в которой работает за 2000 км от него и он там ни разу не был. Глобализация достопочтенный сер. На учет он становиться должен по месту жительства а не работы. С его слов прописки у него нет, так о каком учете идет речь? Натянуть его может только участковый по месту жительства, но ему это скорее всего нафик не надо, нахрена показатели себе портить? Учитывайте не только законы, но и человеческий фактор. Да и участкового послать можно далеко и надолго, никто не запрещает же в гости на пару дней приезжать, а кого волнует сколько раз в неделю он на пару дней туда приезжает. В гостях и все тут. Завтра уеду типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Milk это конечно только мое мнение, но учитывая ваш возраст и ситуацию, я бы на вашем месте жил бы как живете. Никуда не ходил и ни на что не реагировал. Оснований для возбуждения уголовного дела в вашем отношении нет, т.к. вы ни за что не расписывались. В вашей ситуации военкомат должен найти вашего работодателя, и вручить повестку ему, а уже он в свою очередь должен передать ее вам. То, что так не сделали до сих пор свидетельствует о том, что военкомат не знает где вы и искать вас ему в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают в военкомат, а не в ОМ, на данный момент.

Встать на учет в ВК, как я понял не имеет смысла так как нет регистрации.

А какие доказательства у них есть, я ни одной повестки не подписывал, то есть они мне её не вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сиди жди, пока до работодателя не доберутся, а скорее всего они до него не доберутся. Потом если что, скажешь, что работа разъездная была и все по Белоруссии маму ее так. Должность, как в трудовой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник отдела ИТ :)

 

добавлено через 1 минуту

Тогда такой вопрос возникает, как проходит подача списков сотрудников работодателем, если я буду в этом списке,

обо мне подадут информацию, в военкомат города, в котором я вообще не значусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем в прокуратуру отправить? С административкой по которой светит штраф 500 рублей? В какую именно прокуратуру? Какого города? Где стоял или где работает? На учет он может и не становится по месту работы. Т.к. хз в чем может его работа заключаться, может он по месту жительства на телефоне сидит, а фирма в которой работает за 2000 км от него и он там ни разу не был. Глобализация достопочтенный сер. На учет он становиться должен по месту жительства а не работы. С его слов прописки у него нет, так о каком учете идет речь? Натянуть его может только участковый по месту жительства, но ему это скорее всего нафик не надо, нахрена показатели себе портить? Учитывайте не только законы, но и человеческий фактор. Да и участкового послать можно далеко и надолго, никто не запрещает же в гости на пару дней приезжать, а кого волнует сколько раз в неделю он на пару дней туда приезжает. В гостях и все тут. Завтра уеду типа.

Я не желаю с вами спорить мне это совершено не интересно.

Ваше правовое незнание не являються доказательствами.

Было установлено, что данный человек работаете совершено в другом городе, следовательно его факт нежилья по прописке уже доказан, так как он неможет каждый день туда и обратно ездить на работу и на дорогу просто не хватает времени.

Он должен был сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении места работы. Он должен был сняться со старого Ву и встать на новый по месту своего пребывания.

Сдесь уже явно усматриваеться уклонение от призыва.

Доказательств, того, что он якобы каждый день проезжал пару тысяч километров туда и обратно на работу у него нету.

Все с удовольствием поверят словам якобы он жил по месту прописки и каждый день ездил несколько тысяч километров туда и обратно или в гости ездил, что уже не так важно.

Хотелось бы послушать мнение модераторов, видимо если не верят мне и считают свои доводы и мнения более убедительными чем мои может профессианальные юристы их переубедят.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно бред, но может я бываю дома только днем, когда меня никто не видит, по этой причине и сказали не знают где я, сотрудникам ВК, может уехал куда то в другой город. А на деле я работаю сторожем в вечернюю и ночную смену в своем родном городе.

Еще узнал, на работе не ведут воинский учет и ни какие списки не подают в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...