Перейти к содержанию

Варикозное заболевание н/к диагноз по Международной классификации CEAP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Подскажите по Международной классификации CEAP доктор мне поставил C2 дальше что написанно я не понимаю, и в прикрепленном файле, отсканированное заключение, получится ли у вас его перевести... почерк красивый) но не понятный)

 

Вопрос такой деагноз подходит к ХВН ст2?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рассчитывать на освобождение по этой болезни, нужно иметь варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это знаю из аналогичных постов на этом форуме, мне интересно вот что:

 

я так понимаю данное направление в Ангиохирургия я иммею ввиду CEAP появилось относительно не давно.

 

вопрос: Совпадает ли диагноз поставленный хирургом мне с диагнозом варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не указана степень венозной недостаточности. Полноценно оценить нельзя. Рекомендую обследоваться по этому поводу еще разок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще разок? Я сегодня был у хирурга, вчера делал дуплексное сканирование вен, кстати заключение так же есть... см приложенный файл.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что все же у Вас не вторая степень. Периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха - это то есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня есть всегда и болит ппц как( операцию врач сказал делать надо! объяснял как она будет проходить два шва в облости паха и голени.

Я спросил у врача говорю к второй степени подходит или стадии он скал что он не знаком с такими покозателями только по CEAP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шансы есть у Вас, это точно! все будет зависеть от обследования в воекомате. Если диагноз подтвердят, то хорошо. Что тут еще сказать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это 2 степень и рекомендована операция, то в военкомате необходимо ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дД, откажитесь и они Вас трогать не будут. Сначала дадут отсрочку, а потом военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! просто + к этой болезни у меня еще и язва!просто хочу без особых проблем решить этот вопрос... показывать мед документы я так понимаю необходимо глав врачу при ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! просто + к этой болезни у меня еще и язва!просто хочу без особых проблем решить этот вопрос... показывать мед документы я так понимаю необходимо глав врачу при ПК?

 

Показывать документ нужно врачу хирургу медкомиссии военкомата( варикозную болезнь) , по язвенной болезни, если она есть у Вас, врачу терапевту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...