Перейти к содержанию

Зрение(ограниченный обзор)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу призыва:

У меня в правом глазу повреждены мышцы, от чего у меня ограниченный обзор зрения, а именно я не могу смотреть вниз им и частично наверх. Это результат тяжёлой драки два года назад. Глаза(оба) видят на единицу, но у меня косоглазие чтоли, когда я смотрю вниз\вверх. Мне приходится опускать голову или поднимать..

Справки у меня есть, но очень давние. Я когда проходил практику в военкомате(не своего района) от техникума, это было в марте прошлого года, местный врач сказала, что я не годен, но как сейчас с этим обстоят дела? Остались ли подобные отсрочки? И на сколько?

 

И ещё вопрос: мне приходила повестка где то в мае прошлого года, но я по ней не явился, уже прошёл ещё один призыв(осенний), но я "гуляю". Что мне за такие гулянки грозит?

Не загребут ли меня сразу, как я туда явлюсь?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу призыва:

У меня в правом глазу повреждены мышцы, от чего у меня ограниченный обзор зрения, а именно я не могу смотреть вниз им и частично наверх. Это результат тяжёлой драки два года назад. Глаза(оба) видят на единицу, но у меня косоглазие чтоли, когда я смотрю вниз\вверх. Мне приходится опускать голову или поднимать..

Справки у меня есть, но очень давние. Я когда проходил практику в военкомате(не своего района) от техникума, местный врач сказала, что я не годен, но как сейчас с этим обстоят дела? Остались ли подобные отсрочки? И на сколько?

 

И ещё вопрос: мне приходила повестка где то в мае прошлого года, но я по ней не явился, уже прошёл ещё один призыв(осенний), но я "гуляю". Что мне за такие гулянки грозит?

Не загребут ли меня сразу, как я туда явлюсь?

 

Заранее спасибо.

 

В начале нужно окончательно определиться с глазами. Рекомендую получить консультацию окулиста. После получения результатов обследования вернёмся к теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, с тех времён мало что изменилось. Вниз я вижу может на 15-20 градусов, а вверх на 30

 

Вы рассказываете свои ощущения, а нужно знать диагноз, который Вам поставит окулист после обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые заключения вам подойдут?

Я всёравно обследуюсь для "обновления" диагноза, другая проблема - что не сегодня и не завтра ибо у меня идёт ссесия(на вечернем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые заключения вам подойдут?

Я всёравно обследуюсь для "обновления" диагноза, другая проблема - что не сегодня и не завтра ибо у меня идёт ссесия(на вечернем)

 

Покажите старые заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я, что вернёмся мы к этой теме после обследования. Ничего не разобрать =\

 

Вобщем я пройду обследование, надеюсь что в ближайшую неделю и покажу свежие заключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте еще раз :)

Прошел я обследования в питерском глазном центре(ГДЦ) на литейном 25. В него еще из ВК направляют. Стоял долго в очереди, посему и не писал.

Вообщем поднимаю тему :)

 

Диагноз мой:

паретическое косоглазия, состояния после контузии глазного яблока 2й степени.

Диплопия при взгляде прямо и книзу

 

Пс я может некоторые слова плохо разобрал но в целом так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с этим вас не должны забрать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

А какие нужны документы для вк, как с ним вообще действовать?

И когда лучше сейчас или в след призыв?

пс в вк был последний раз, когда оформлял отсрочку по учебе. Дальше учился и закончил прошлым летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я и был в гос мед учреждении, мне просто прийти повторно к ним и попросить заполнить акт на основании их листа с моим диагнозом?

Или как? Идти с оригиналом - я не очень хочу.

Если копии - то их надо как то заверять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копию и покажите ее в военкомате, возможно, что они направят Вас совсем в другое место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой "срок годности" имеет данное заболевание, я получил диагноз 29 июня, сколько я могу с ним ходить, прежде чем мне придется его подтверждать?

В планах придти перед призывом в ВК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой "срок годности" имеет данное заболевание, я получил диагноз 29 июня, сколько я могу с ним ходить, прежде чем мне придется его подтверждать?

В планах придти перед призывом в ВК..

Обычно все мед. заключения считаются действительными 1 год.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой "срок годности" имеет данное заболевание, я получил диагноз 29 июня, сколько я могу с ним ходить, прежде чем мне придется его подтверждать?

В планах придти перед призывом в ВК..

 

диагноз подтверждали по напрвлению от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок Вашего обследования для военкомата годится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат - сказал, что мол приписное лежит у них.

История примерно такая:

-здравствуйте, я имею непризывное заболевание(категория В) - получил документ с диагнозом в гос учреждении

- Эм приходите во стока то и во стока... Ах да, какой год рождения?

- 89

- Тогда приходите 1 октября во стока то

- По поводу документов - копии пойдут?

- НЕТ! ПРиносите оригиналы, только оригиналы.

 

ВНимание вопрос - это срабатывает схема для "неопытных школьников"? Правильно ли сделаю я, что пойду туда(без приписного), в до 1 октября(до начала призыва)? И как мне поступать в том случае, если начнется разговор, что они мол принимают только оригиналы документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинала иметь при себе, как и копии. Оригиналы предоставляете по требованию, но оставляете только копии. Желательно идти с приписным, тем более если вы уверены, что там стоит категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомат берёте оригиналы и ксерокопии, отдаёте ксерокопии.Приёмная комиссия начинает принимать уже со второй половины сентября, но идти туда лучше когда назначено военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинала иметь при себе, как и копии. Оригиналы предоставляете по требованию, но оставляете только копии. Желательно идти с приписным, тем более если вы уверены, что там стоит категория годности "В".

Да я не видел приписного - оно так и лежит в военкомате!

Что у меня - тут в теме на второй странице, заболевание попадает под "В". Проблема в том - что в военкомате это надо доказать!

Да, в военкомат берёте оригиналы и ксерокопии, отдаёте ксерокопии.Приёмная комиссия начинает принимать уже со второй половины сентября, но идти туда лучше когда назначено военкоматом.

У меня ситуация такая - пришла в марте мне повестка(не под подпись, в ящик кинули), я ее проигнорировал, ибо не дообследовался.

Сейчас хочу придти туда сам, пока не начался призыв и разрулить эту проблему, ибо надо и на работу нормальную устраиваться и на метро ездить и тд и тп. В конце концов я не уклонист какой то, а ведь придется им иначе быть!

Я хотел сходить в этот понедельник - думаете рано? Время приема я впринцепи узнал..ъ

Или врача может не быть? Или что? Мне надо получить акт для обследования от вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рано идти в военкомат, сейчас там никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...