Перейти к содержанию

Отнести больничный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Должен был призываться прошлой осенью, но находился на лечении у врача. В военкомате попросили справку от лечащего врача от руки без заверения глав врача (которая была предоставлена), чтобы я без претензий мог не явиться по повестке. Попросили после окончания болезни явиться и принести синий листок (я так понял больничный лист) с гербовой печатью.

Выписали на труд меня 30го декабря 2008. Печати гербовой никакой не поставили и сказали, что не обязаны, только две треугольные. 31-го приезжал в военкомат, но он был закрыт по распоряжению кого-то с верху.

 

Вопрос: нужно ли мне являться самостоятельно, если призыв закончен или можно выслать больничный по почте?

 

Вопрос2: в больнице мне сказали, что больничный не подлежит предоставлению в военкомат, значит ли это, что военкомат требовал какой-то другой синий лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неявка в военкомат по повестке может быть признана уважительной только в случае документального подтверждения причины неявки. В случае заболевания вы предоставляете справку или больничный.

Больничный вам все же следует предоставить, во избежание привлечения вас к ответственности за неявку. Это вы можете сделать уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и так. Если почтой то отсылайте копию больничного заказным письмом с уведомлением, вместе с заявлением на имя военного комиссара о приобщении данной копии к вашему личному делу призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что должен явиться после окончания уважительной причины без дополнительного вызова действует до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вам следовало явиться сразу после окончания действия уважительной причины. Неявка без уважительной причины, а равно как и не подтверждение этого, может послужить основанием для привлечения вас к ответственности, вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...