Перейти к содержанию

не дали карту в поликлинике


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

такая ситуация:

пришёл в свою поликлинику районную,не был там уже года 2. попросил карту,а её нету,сказли,что скорее всего её военкомат забрал(так как она может быть либо в п-ке,либо у меня,у меня её тогчно нет,либо военкомате),сказли типа им военкомат присылает списки,карты кого им нужны.а они им приносят карты.

сказали завести новую карту,но мне нужна старая,у меня там много жалоб на сердце и тому подобное,вообщем истории болезней.сказали что никаких списков они не ведут,чьи крты отдавали военкомату,как военкомат вернёт(мне интересно,вернёт ли вообще) мне её отдадут

скажите,законно ли это? и как мне вернуть свою карту без похода и вообще конткта с военоматом,т к я теперь уклонист...?

 

уважаемые модераторы ,перенисте пожалуйста тему куда надо,просто я сам не решил "куда надо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно, заявлением на имя гл.врача запрашивай заверенную копию карты амбулаторного больного. Обычно после этого мед. карта находится.Если передали в военкомат, то сами должны забрать и выдать в течение 30 дней запрашиваемый документ или письменно ответить, что карты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно, заявлением на имя гл.врача запрашивай заверенную копию карты амбулаторного больного. Обычно после этого мед. карта находится.Если передали в военкомат, то сами должны забрать и выдать в течение 30 дней запрашиваемый документ или письменно ответить, что карты нет.

у них есть КОПИИ всех этих толстенных карт? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но тогда они обязаны будут предпринять действия, чтобы или найти карту или забрать ее из ВК или письменно сознаться, что карта утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка. Спасибо!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите,пожалауйста,так нормально?:

главному врачу городской поликлиники №x

такой то такой то

от амбулаторного больного

такого то такого то

 

заявление.

прошу выдать мне заверенную копию карты амбулаторного больного на имя Иванова Ивана Ивановоича 01.01.01 года рождения,проживающего по адресу:xxxxxxxxxxxxxx

 

число,подпись.

 

или что то добавить,что то убрать надо,может паспортные данные написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в (где - название больницы) в период с (дата) по настоящее время (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписку из карты амбулаторного больного)

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты (или выписки из карты) прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Дата..................... Подпись.......................

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача или канцелярию пол-ки под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления

1 экз- твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в (где - название больницы) в период с (дата) по настоящее время (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписку из карты амбулаторного больного)

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты (или выписки из карты) прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Дата..................... Подпись.......................

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача или канцелярию пол-ки под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления

1 экз- твой.

 

спасибо огромное!!! а скажите пожалуйста,а я никак дату с которой наблюдаюсь в п-ке не узнаю,ведь карта потеряна...можно просто год написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно год и указывают. (дату никто помнить не может)

 

спасибо! скажите ещё а экзепляр,который почтой,просто адрес поликлиники: индекс,улица,дом такой то? и всё? не надо фио главного врача указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обращаешься к официальному лицу, поэтому Фамилию гл. врача не указывают.

Все заявления- одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обращаешься к официальному лицу, поэтому Фамилию гл. врача не указывают.

Все заявления- одинаковые.

спасибо :yes2:

и последний вопрос:

а там точно есть "секретарь главного врача" или "канцелярия"?

просто про канцелярию в п-ке вообще никогда не слышал,может это регистратура или где карты выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :yes2:

и последний вопрос:

а там точно есть "секретарь главного врача" или "канцелярия"?

просто про канцелярию в п-ке вообще никогда не слышал,может это регистратура или где карты выдают...

 

У гланого врача есть секретарь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гл.врача есть секретарь. Ей и передай заявление. Приходишь с 2-мя экз. заявления.Один экз. она забирает.При этом должна зарегистрировать его в журнале, а на втором (твоем) экз. заявления поставить роспись и входящий № заявления и отдать его тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил,потратил часов 5 на эту .... п-ку.

сразу в регистратуре спросил:есть ли канцелярия,которая может принять заявления на имя гл.врача--естественно нет.пошёл к секретарю гавного врача,она сказала,что гл врач болен,поэтому заявление она на его имя принять не может :shocking: ,я хотел было попросить её написать отказ в принятии заявления ввиду болезни гл.врача,но она посоветовала сходить к зам.главного врача...которую я прождал часа 3,потом минут 40 поспорил с ней,что если у неё нет копии карты то пусть так мне прямо сейчас и напишет,после чего прождал в коридоре ещё минут 30, и таки получил свою копию заявления с подписью и номером,правда почему то когда она мне его швырнула практически,открыв свою кабинетскую дверь,было ощущение,что я не заявление написал,а то ли украл у неё штук 500 рублей,то ли руки ноги ей переломал то ли понизил её навсегда с зам.главного врача до медсестры,ну да ладно...

спасибо ещё раз всем,кто помог :yes2: :yes2: :yes2:

 

и если можно ещё вопрос:существует ли какой то нормативный документ,который можно попросить подписать врача в случае отказа от направления на какую либо процедуру или отказа в проведении диагностики или лечения,просто дело вот в чём:

друг тоже ходил в эту поликлинику к хирургу,хотел проверить,что у него там с плоскостопием,последний раз проверял лет 5 назад в этой же поликлинике(как и я,но я ещё проверял в платных),но получил отказ в направлении на рентген:хирург сказал,да не нужен тебе ренген,там примерно всё тоже самое,вот тебе адрес какого там магазина,купи там себе какие то специальные стельки и радуйся...

 

то есть если я приду и скажу,что ноги стали с течением 5 лет болеть гораздо сильнее,а он мне откажет в направлении,чтобы я мог дать ему какой то документ и попросить подписать,что мол он отказывает в направлении на рентген по таким то таким то причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае пишется заявление на имя гл. врача с просьбой провести обследование и установить диагноз. В шапку заявления забить еще департамент здравоохранения и страховую кампанию (чей полис на руках) .

Заявления, чтобы не ждать по несколько часов можно отправить заказными письмами с уведомлением. В этом случае доказательством отправки письма является чек с почты и вернувшееся уведомление с росписью принявшего письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае пишется заявление на имя гл. врача с просьбой провести обследование и установить диагноз. В шапку заявления забить еще департамент здравоохранения и страховую кампанию (чей полис на руках) .

Заявления, чтобы не ждать по несколько часов можно отправить заказными письмами с уведомлением. В этом случае доказательством отправки письма является чек с почты и вернувшееся уведомление с росписью принявшего письмо.

не понял,как это в шапку: на имя главного врача,на имя депертамента и на имя страховой компании,вообщем не понял :dontknow:

а в самом заявлении на какие статьи закона ссылаться,подскажие пожалуйста :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке заявления 3 адресата.

 

Гл. врачу

адрес

Департамент Здравоохранения (к сведению)

адрес

Страховая кампания (название) (к сведению)

адрес

от ФИО (полностью)

адрес

Заявление

О выдаче направления на обследование

...............

Прошу:

1. Направить на обследование в (название)...

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

3. В случае отказа в выдаче направления на обследование прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата............................... Подпись.........................

 

На основании «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1 редакция от 07.03.2005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! :yes2:

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста.

Если заявление о просьбе выдать ксерокопию истории болезни из стационара, как тут писалось выше, написано в 3-х экземплярах. Один отослан письмом, второй оставлен у секретаря(с присвоением номера), 3-й на руках, но ответа не последовало в течении 2-х недель.

Сколько необходимо ждать ответа? И какой алгоритм дальнейших действий, касательно получение ксерокопии истории болезни из стационара, в случа бездействия лечебно-профилактического учреждения?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще срок ответа до 30 дней, но можно уже сейчас позвонить секретарю гл. врача, назвать входящий № заявления и спросить о судьбе своего заявления.

Если в течении 30 дней ответа не будет, то жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...