Перейти к содержанию

вопрос прописки,заграна,отсрочки


Simple

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ситуация заключается в следующем:

мне 22 года

1) год назад я получил паспорт РФ, прописку не делал, в данный момент обучаюсь на 6-м курсе в другом гос-ве, летом заканчиваю.

2) в местном ВК есть на меня дело, я приписан-соответственно и приписной у меня на руках но всё это относится к старому гражданству КР...но думаю,что документы забрать можно будет, вопрос когда..

в этом месяце планирую приехать в РФ для получения прописки,подачи док-тов на загранпаспорт.

Какая ситуация может возникнуть в военкомате?

несколько вопросов:

1) какие документы необходимо взять с собой? приписное? студенческий справку с места учёбы,заверить её в министерстве образования....что ещё?

2) сколько могут занять все эти процедуры времени? прописываться буду в МО,но есть вариант и в Москве...где лучше?.

3) могут ли отправить на медкомиссию? или можно сказать что все документы есть и приписное тоже...?

4) до какого времени будет действовать отсрочка? и будет ли она вообще?

и ещё...если подтвердят диагноз,делал его в местной поликлинике(сперва проконсультируюсь,сделаю доп. нимки)то можно ли расчитывать на билет "Негоден к ВС" ?

диагноз:

Свод обеих стоп уплощён с началом проявления артроза 3-степени в таранно-ладьевидных сочленениях.Высота сводов обеих стоп=23мм, угол продольного

свода обеих стоп=151гр., что соответствует плоскостопию 2-ой степени обеих стоп.

в ладьевидной кости справа кистовидное просветление..

как прописано в законодательстве, с подобным диагнозом должны дать билет.

но всё же к чему могут придраться, касается всех пунктов.

заранее спасибо за ответы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ситуация может возникнуть в военкомате?

Первое что вам нужно будет сделать, это встать на воинский учет. Далее, если у вас отсутствуют основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, вы будете подлежать призыву, так как отсрочка по обучению в другом госсударстве не предоставляется.

2) сколько могут занять все эти процедуры времени? прописываться буду в МО,но есть вариант и в Москве...где лучше?.

Здесь все зависит от конкретного ВК, в который вы будете становиться на воинский учет.

3) могут ли отправить на медкомиссию? или можно сказать что все документы есть и приписное тоже...?

Да, с началом призыва вам вручат повестку на прохождение медицинского освидетельствования.

4) до какого времени будет действовать отсрочка? и будет ли она вообще?

Как я уже говорил отсрочка по обучению вам предоставленна не будет.

диагноз:

Свод обеих стоп уплощён с началом проявления артроза 3-степени в таранно-ладьевидных сочленениях.Высота сводов обеих стоп=23мм, угол продольного

свода обеих стоп=151гр., что соответствует плоскостопию 2-ой степени обеих стоп.

в ладьевидной кости справа кистовидное просветление..

По мед. вопросам, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

1)есть ещё такой вариант, в течении двух лет проходил обучение на кафедре ВП, правда к тому моменту уже имел гражданство РФ. (сроки точно не помню,надо поднимать справки.).

по истечению обучения..были сборы,была присяга... есть ли смысл пробовать пройти по этому пункту?. читал закон по поводу "отслуживших в ВС силах другого гос-ва", но может всё-таки были прецеденты?.

 

2)когда начинается следующий призыв?.если сейчас появлюсь в ВК, то поставят ли на учёт? не заберут сразу же?

 

3) В любом случае придётся уехать,чтобы закончить учёбу, после планирую поступить в аспирантуру...смогу ли сейчас уехать, а скажем летом получить отсрочку по обучению?

 

по поводу диагноза,читал,изучал.....не годен.

но во всех ВК говорят по-разному....этот вариант самый последний... в раздумьях как лучше поступить. :dontknow:

спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)есть ещё такой вариант, в течении двух лет проходил обучение на кафедре ВП, правда к тому моменту уже имел гражданство РФ. (сроки точно не помню,надо поднимать справки.).

по истечению обучения..были сборы,была присяга... есть ли смысл пробовать пройти по этому пункту?. читал закон по поводу "отслуживших в ВС силах другого гос-ва", но может всё-таки были прецеденты?.

Нет, так как обучение вы проходили в другом государстве.

2)когда начинается следующий призыв?.если сейчас появлюсь в ВК, то поставят ли на учёт? не заберут сразу же?

Призвать вас могут только в определенные законом сроки: весенний призыв с 01.04 по 15.07, осенний с 01.10 по 31.12

3) В любом случае придётся уехать,чтобы закончить учёбу, после планирую поступить в аспирантуру...смогу ли сейчас уехать, а скажем летом получить отсрочку по обучению?

Тогда ваши действия должны будут выглядеть следующим образом: постановка на воинский учет, снятие с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев. Отсрочку по обучению в аспирантуре вы сможете получить в случае, если будете обучаться в акредитованном ВУЗе РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ваши действия должны будут выглядеть следующим образом: постановка на воинский учет, снятие с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев. Отсрочку по обучению в аспирантуре вы сможете получить в случае, если будете обучаться в акредитованном ВУЗе РФ.

 

 

хорошо.

1)в этом случае какие могут быть действия военкомата?

2)потребуется ли проходить медкомиссию? и проводят ли её во время непризывного периода?..

3)будет ли необходим мой приписной? который у меня уже есть?

4)сможет ли военкомат воспрепятствовать снятию с учёта?

5)будет ли необходимость доказывать причину снятия с учёта (что действительно на длит. период)

6) в случае снятия с учёта, по приезду в РФ, скажем в июне...будет ли военкомат выдавать повестку по факту прописки?.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)в этом случае какие могут быть действия военкомата?

Препятствий в данном случае возникнуть не должно, так как все это будет происходить вне сроков проведения призыва.

2)потребуется ли проходить медкомиссию? и проводят ли её во время непризывного периода?..

Нет, вне призыва медицинское освидетельствование не проводится.

3)будет ли необходим мой приписной? который у меня уже есть?

Да, он вам понадобиться для постановки на воинский учет.

4)сможет ли военкомат воспрепятствовать снятию с учёта?

На практике иногда такое случается, в этом случае вам нужно будет обжаловать данный отказ ВК.

5)будет ли необходимость доказывать причину снятия с учёта (что действительно на длит. период)

В соответствии с п.13 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

6) в случае снятия с учёта, по приезду в РФ, скажем в июне...будет ли военкомат выдавать повестку по факту прописки?.

Точне по месту воинского учета, да, это вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)будет ли необходим мой приписной? который у меня уже есть?

Да, он вам понадобиться для постановки на воинский учет.

 

соответственно мне необходимо будет сейчас сняться с ВУ. у себя.а по приезду обратно, опять встать?.просто с момента получения гражданства с учёта я не снимался.

будет необходимость сниматься с прописки?. может военкомат потребовать это?. или какая процедура предусматривается законодательством?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно мне необходимо будет сейчас сняться с ВУ. у себя.а по приезду обратно, опять встать?.просто с момента получения гражданства с учёта я не снимался.

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет необходимость сниматься с прописки?. может военкомат потребовать это?. или какая процедура предусматривается законодательством?.

будьте добры ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет необходимость сниматься с прописки?. может военкомат потребовать это?. или какая процедура предусматривается законодательством?.

будьте добры ответить...

 

Нет, с прописки вам сниматься не нужно, вы прийдете в ВК напишите соответствующие заявление на имя военного комиссара, и вас должны будут снять с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос:

Насколько я знаю,что для подачи документов на загранпаспорт необходимо иметь либо отсрочку,либо военный билет.

получается,уехав, я не смогу обратиться в Консульство РФ с документами на получение заграна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос:

Насколько я знаю,что для подачи документов на загранпаспорт необходимо иметь либо отсрочку,либо военный билет.

получается,уехав, я не смогу обратиться в Консульство РФ с документами на получение заграна?

 

Нет, данные условия не обязательны. Вы вправе истребовать соответствующую справку в ВК и без наличия оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...