Перейти к содержанию

Приписное.


Гость Вася-vey

Рекомендуемые сообщения

такая проблема...год назад украли у меня паспорт и вместе с ним приписное.паспорт восстановил, с приписным не торопился.Сейчас вот пришел в военкомат чтобы сняться с учета и встать на учет в другой (изменил прописку) мне сказали там что типа приходи в апреле,когда призыв начнется! а им говорю что приписное мне сейчас нужно(для работы).Они (Майор был и секретарша) говорят, мол мы не работаем и все в таком духе.. я говорю что военкомат то работает и вы мне должны восстановить приписное....они все на своем стоят!

Вопрос - правомерны ли их действия и как мне теперь быть??? как мне восстановить у них приписное чтобы встать на учет в другой военкомат? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема...год назад украли у меня паспорт и вместе с ним приписное.паспорт восстановил, с приписным не торопился.Сейчас вот пришел в военкомат чтобы сняться с учета и встать на учет в другой (изменил прописку) мне сказали там что типа приходи в апреле,когда призыв начнется! а им говорю что приписное мне сейчас нужно(для работы).Они (Майор был и секретарша) говорят, мол мы не работаем и все в таком духе.. я говорю что военкомат то работает и вы мне должны восстановить приписное....они все на своем стоят!

Вопрос - правомерны ли их действия и как мне теперь быть??? как мне восстановить у них приписное чтобы встать на учет в другой военкомат? заранее спасибо

 

Советую вам написать письменное заявление на имя военного комиссара (пишется в свободной форме), ответить вам должны в течении 30 дней. В случае отказа, или отсутствия ответа в указанный срок, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заявление это отправлять через обычную почту?

 

Вы можете отправить как заказным письмом с уведомлением, так и принести данное заявление в ВК самостоятельно (в 2х экземплярах), данное заявление нужно будет зарегистрировать в канцелярии данного ВК, один экземпляр отдаете, второй остается у вас, на вашем экземпляре должны будут проставить дату и номер входящей корреспонденции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того как я отдам им заявление какими должны быть мои действия?

 

Вам нужно будет дожидаться ответа, как я уже указывал выше, ответить вам должны в течении 30 дней (в соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В приписном написанно самостоятельно явиться не позднее 1 апреля 2006г. Что это значит? Не могли же мне в 17 лет повестку под роспись дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fafnir

В военкомат ходят по подписанной повестке, а не записям в приписном.

Какая у тебя ситуация с военкоматом?

Когда тебе исполнилось 18 лет в военкомате был?

Тебе отсрочку по обучению предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...