Перейти к содержанию

что могут сделать с моим приписным?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня получал военный билет.

 

И вот когда я его уже получил, у меня состоялся такой диалог:

- Скажите, а Вы мое приписное не хотите забрать?

- Да, конечно, давайте.

Я отдал ей удостоверение.

- Скажите, а Вы не дадите мне какой-нибудь квиток, о том, что я его сдал?

- Нет...

- А если бы я не напомнил, Вы бы у меня про приписное и не спросили?

- Да нет, конечно... Вы могли бы его просто выкинуть и все... Да что Вы переживаете, у Вас же теперь военный билет.

 

Ну я подумал: "и в самом деле" - и пошел.

А вот теперь сижу и думаю, что они могут сделать с моим приписным :sad2:

 

Конечно, это не паспорт, кредит по нему не получишь и фирму не зарегистрируешь...

 

Но все же хотел бы задать пару вопросов:

1. В каком порядке они должны были у меня изъять удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу?

2. Могут ли с моим приписным сделать что-то, что мне навредит? Если да, то что именно и как можно исправить ситуацию?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В каком порядке они должны были у меня изъять удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу?

2. Могут ли с моим приписным сделать что-то, что мне навредит? Если да, то что именно и как можно исправить ситуацию?

Заранее благодарен за ответ!

 

1. В соответствии с ФЗ ОВОиВС у Вас должен быть на руках документ воинского учета, а это может быть или приписное свидетельство, или военный билет (Ваш случай). То, что сотрудник ВК у Вас изъял приписное это нормально.

2. Не могут, Вы себе сами как это представляете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

1. В соответствии с ФЗ ОВОиВС у Вас должен быть на руках документ воинского учета, а это может быть или приписное свидетельство, или военный билет (Ваш случай). То, что сотрудник ВК у Вас изъял приписное это нормально.
Тут вот что странно:

1. если бы я не предложил сам, она бы про него и не спросила;

2. документ изъяли без всякой расписки.

2. Не могут, Вы себе сами как это представляете???
Честно - не представляю...

Знаю, что утеря паспорта грозит целой кучей неприятностей... Военного билета - в принципе, тоже...

А насчет приписного - фиг его знает... Документ "халявный", без фото, удостоверением личности быть не может... И все же... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно переживаете, приписное свидетельство для граждан подлежащих призыву на в/с, а Вы уже призыву подлежать не будете, только если на военные сборы.... и потом зачем Вам расписка за приписное??? Другими словами Ваше бывшее приписное уже недействительное т.к. есть другой документ кот. ее заменяет это ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае беспокоиться не стоит, так как при выдаче военного билета, приписное действительно изымается (в соответствии с Приказом МО № 400 от 02.10.2007). Поздравляю вас с получением ВБ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:poz: с получением на руки ВБ.

 

D!m@n

При получении ВБ приписное всегда забирают(если оно есть, а не утеряно). Никакую расписку при этом не выдают. Думаю, что оно просто уничтожается и использовать его негде . В паспорт в военкомате ставят печать "Обязан исполнять ВО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...