Перейти к содержанию

Патриотизм


Дядя Яша

ТЫ ГОТОВ СЕЙЧАС УМЕРЕТЬ ЗА РОССИЮ?!  

17 проголосовавших

  1. 1. ТЫ ГОТОВ СЕЙЧАС УМЕРЕТЬ ЗА РОССИЮ?!

    • "Да"
    • "Нет"
    • "Ага,я быдло-патриот"
      0
    • "Пусть Россия умрет за меня!"


Рекомендуемые сообщения

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен не патриотизм, а любовь к своей стране. На мой взгляд, это разные вещи.
Я бы даже сказал любовь и УВАЖЕНИЕ к стране!


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начинается Родина...(хорошая песня). Я рожденный в СССР!!! Я горжусь этим! но мне обидно за державу, так как ценности очень изменились! И дело не в том, что раньше было лучше, чем сейчас! Что наши отцы не понимали нас, возможно как мы не понимаем новое поколение! Так что очень трудно осознавать то, что совершаешь поступки, противные своему разуму и своей совести... но это не значит что ты - признаешь себя свободным человеком и руководствуешься разумом... ведь каждый все таки выбирает, что делать или не делать САМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен не патриотизм, а любовь к своей стране. На мой взгляд, это разные вещи.

 

Очень жаль,но это одинаковые вещи.Патриоти́зм— нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доподлинно не готов сказать, что такое патриотизм. Но я точно знаю, что это не та бредятина, которую преподносят счастливые обитатели Рублевки.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится медведев давал интервью в стиле "Россия крепкая страна" у него на куртке показушно был герб РФ-вот это патриотизм ... :lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не совсем корректен. Я его понял так: готов ли ты сейчас пойти на службу по контракту или по призыву отправится в горячую точку типа Чечни и там умереть за Россию. Поэтому я выбрал вариант ответа нет. А так если будет война то в зависимости от того что это будет за война, с кем, каковы её истинные причины я и приму решение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,но это одинаковые вещи.Патриоти́зм— нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

 

Речь идет не о словарном значении, а наиболее часто употребимом смысле слова. В любом случае, патриотизм к нашей стране в ее современном состоянии - вещь противоестественная, ибо сложно любить нынешнюю Россию... хоть за что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о словарном значении, а наиболее часто употребимом смысле слова. В любом случае, патриотизм к нашей стране в ее современном состоянии - вещь противоестественная, ибо сложно любить нынешнюю Россию... хоть за что-то....

 

О чем ты говоришь? Что значит сложно??? Что значит хоть за что то??? У каждого, скорее всего, свой патриотизм, но буду говорить за себя, то что я люблю свою Родину, что в ней жили мои предки. Жили честно, трудно, но ростили детей не смотря на все трудности. И что в этой стране родился я!!!! Поклон низкий моему деду фронтовику, который участвовал в битве на курской дуге, где пулеметные очереди прострелили ему ноги... Конечно я понимаю, что говоришь о том что, сложно любить нынешнюю Россию... хоть за что-то... Поэтому хочется сказать - что на данный момент есть за что любить - а вот что скажут наши внуки? Как их патриотизм будет выражаться... смешно... Но радует то, что об этом говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о словарном значении, а наиболее часто употребимом смысле слова. В любом случае, патриотизм к нашей стране в ее современном состоянии - вещь противоестественная, ибо сложно любить нынешнюю Россию... хоть за что-то....

 

Как говорил Задорнов я люблю родину, но ненавижу государство.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так если будет война то в зависимости от того что это будет за война, с кем, каковы её истинные причины я и приму решение.

 

:biggrin: а "посидеть" на дорожку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...