Перейти к содержанию

викто1990


Рекомендуемые сообщения

16 февраля 2007 года я первый раз пошёл в военкомат прошёл мед комиссию и мне сказали чтоб я привез им справки об потверждения диагноза где я наблюдаюсь.У меня атопический дерматит .Когда я приехал и отдал справки мне выдали приписное в котором стаяла печать "ограниченно годен"(что это значит?) и сказали что мне придёт повестка .В приписном написано что я должен придти самостоятельно в пириод с 1 по 31 декабря 2008 года и дали повестку на декабрь 2008 года но числа не стоит.Мне до сих пор ни чего не приходило.Что мне делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Штамп "ограниченно годен" при первичной постановке на воинский учет означает, что при первичной поатсновке Вы были признаны ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (кат. годности "В"). Подтверждение данной категории годности после достижения 18-ти лет означает Ваше освобождение от призыва в ВС и зачисление в запас. На Вашем месте я бы действовал следующим образом (естественно, при нежелании идти в ВС по призыву): 1. засвидетельствовал свои жалобы на состояние здоровья в КВД по месту жительства, постарался взять там справку о наличии атопического дераматита; 2. Самостоятельно явился в РВК и прошел там врачей, получил направление (акт исследования состояния здоровья) в КВД; 3. Заполнил данный акт в КВД, сдал его в РВК и получил освобождение от призыва (в крайнем случае, оспорил бы любое иное решение в установленном законом порядке,однако скорее всего до этого бы не дошло, т.к. имеющееся у Вас заболевание позволяет в ВС не ходить).

В настоящее время Вам остается лишь ждать весеннего призыва и делать все вышенаписанное в апреле 2009 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...