Перейти к содержанию

ст 42 ( ПМК , ЭХОКГ )


Рекомендуемые сообщения

у меня по ЭХОКГ ПМК 1 ст с МР 1 , трикус и лег регург 1 , ДХЛЖ -- не знаю серьезно ли это--

 

 

Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда)

 

не знаю если здесь на сайте сканы ЭХОКГ, нужно сравнивать

 

вот мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
у меня по ЭХОКГ ПМК 1 ст с МР 1 , трикус и лег регург 1 , ДХЛЖ -- не знаю серьезно ли это--

 

 

Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда)

 

не знаю если здесь на сайте сканы ЭХОКГ, нужно сравнивать

 

вот мои

 

Вам нужно продолжить обследование у врача кардиолога. Одного этого обследования не достаточно.Если ничего больше не обнаружат, то на основании ст. 42 "г" подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи постирали многого и занизили диагнозы

 

-- на руках 3 ЭХОКГ с разных больниц --

 

в двух про предсердии вообще не говорится , а в третей графы вообще не заполненные по предсерд (как будто из вообще нет )

 

-- нет не единого слова про межпредсердную перегоротку -- явно врачи колдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи постирали многого и занизили диагнозы

 

-- на руках 3 ЭХОКГ с разных больниц --

 

в двух про предсердии вообще не говорится , а в третей графы вообще не заполненные по предсерд (как будто из вообще нет )

 

-- нет не единого слова про межпредсердную перегоротку -- явно врачи колдавали

 

У Вас есть основание, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование, поэтому подготовьте все имеющиеся у Вас медицинские документы на призывную комиссию. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так бывает -- иногда боль в сердце что не двинутся , с движением только усиливается и становится гороздо сельнее , чувство как будто через сердце проходял насквозь острые предметы разрывая сердце , все тело сковывает , длится от 40 сек до 5 мин. , приходится замерать (не двигатся ) и ждать пока пройдет, доводит до слез и истертки ( когда представишь если бы оказался сейчас в армии с этой ***н.й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас случайно, не межреберная невралгия?

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, мне нечего сказать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во...У меня тож по этой статьишке ограничение и поставили! Б-4 ё-моё! Отслужил, на здоровье никогда не жаловался, по 8 тонн в день на одного человека металла приходилось перекладывать, укладывать...Сейчас из-за военника проблемы с прохождением ВВК МВД...Хочу посоветовать пацанам, не жалуйтесь ни на что! Всё равно возьмут! И куда деваться то? Надо служить...А потом из-за военника проблемы будут как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во...У меня тож по этой статьишке ограничение и поставили! Б-4 ё-моё! Отслужил, на здоровье никогда не жаловался, по 8 тонн в день на одного человека металла приходилось перекладывать, укладывать...Сейчас из-за военника проблемы с прохождением ВВК МВД...Хочу посоветовать пацанам, не жалуйтесь ни на что! Всё равно возьмут! И куда деваться то? Надо служить...А потом из-за военника проблемы будут как у меня...

 

А зачем было жаловаться если ты собирался идти работать в "Органы" ?

 

Жаловаться надо только тем кто хочет работать на гражданке:biggrin: и продвигать мир во всём мире:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было жаловаться если ты собирался идти работать в "Органы" ?

 

Жаловаться надо только тем кто хочет работать на гражданке:biggrin: и продвигать мир во всём мире:biggrin:

 

Так я тогда даже и не думал перед армией, тоже "да как бы откосить"...вот и налепил болячки по глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тогда даже и не думал перед армией, тоже "да как бы откосить"...вот и налепил болячки по глупости...

 

А я думаю... я точно знаю что не буду работать в МВД, уж лучше открою собственный магазинчик хипповский:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю... я точно знаю что не буду работать в МВД, уж лучше открою собственный магазинчик хипповский:biggrin:

 

круто...:biggrin:

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто...:biggrin:

:cowboy:

 

Я Вас не понял, kavel. Какая у Вас возникла проблема?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда сердце колит , иногда режит еще бывает что сердце как будто замирает (не бьется) вздыхает глубоко набирает в себя кровь и через нескольк секунд резко выдыхает и начинает сново бится при выдахе происходит резкий удар и проникновенно колющий эфект ( боль)

 

-- как понять когда это экстрасистолии а когда паузы и блокады --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда сердце колит , иногда режит еще бывает что сердце как будто замирает (не бьется) вздыхает глубоко набирает в себя кровь и через нескольк секунд резко выдыхает и начинает сново бится при выдахе происходит резкий удар и проникновенно колющий эфект ( боль)

 

-- как понять когда это экстрасистолии а когда паузы и блокады --

 

Вашими ощущениями это не понять. Рекомендую получить консультацию врача кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложив все диагнозы по З-м ЭХОКГ получается

 

-- пролапс МК и ТК , регургит МК , ТК и Легочн К все в 1 степени ( степень по врачам как на самом деле не известно ) --

 

добавлено через 1 минуту

забыл ДХЛЖ еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложив все диагнозы по З-м ЭХОКГ получается

 

-- пролапс МК и ТК , регургит МК , ТК и Легочн К все в 1 степени ( степень по врачам как на самом деле не известно ) --

 

добавлено через 1 минуту

забыл ДХЛЖ еще

 

Годен к военной службе с незначительными ограничениями. Ст. 42 "г" - это максимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 регургитации -- это же когда кровь через кланан обратно брызжит струями

 

Всё правильно. Но Вы годны к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клананы не выдерживают -- а если при ott большой нагрузке

 

-- это же серьезное нарушение внутрисердечной гемодинамики --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень серьезные... Повторяю, освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Холтере предсердный ритм - 36 минут , миррация - 2 раза по 3 сек

 

что чувствовает человек при предсердном ритме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Холтере предсердный ритм - 36 минут , миррация - 2 раза по 3 сек

 

что чувствовает человек при предсердном ритме

 

Я рекомендую Вам получить консультацию врача кардиолога в нескольких лечебных учреждениях и сделать выводы, принять решение. Без осмотра и без изучения анамнеза заболевания, никто правильно не подскажет, будут только предположения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл еще сказать что на помимо всего на Холтере

 

среднесуточный пульс -- 90

 

(90-100 -- 03:01:40

100-120 -- 05:52:50

120-150 -- 02:47:00

> 150 - 00:05:30 )

 

помню обалдевщий взгляд кадиолога направленный на рез Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...