Перейти к содержанию

Нужно ли будет еще раз проходить мед комиссию?


Гость Глеб42

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году проходил мед комиссию, был направлен с актом на обследование по зрению. На категорию В тогда тянуло точно. Акт приносил обратно, копий не делал. После этого приходила повестка с таким текстом:

 

"В соответствии с Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и воинской службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "дата-время" явится в военный комиссариат по адресу для проведения мероприятий, связанных с получением военного билета. При себе иметь копии паспорта 2,3 и прописка."

 

По повестке не ходил. Военкомат с тех пор не видел.

В каком положении я сейчас нахожусь? Насколько я понимаю, решение мед комиссии было вынесено (я его не знаю), но было ли оно утверждено комиссаром, или кто там должен был утверждать? Ведь само решение мед комиссии, насколько я знаю, действительно лишь до конца призыва.

Нужно ли мне будет в ближайший призыв снова проходить мед комиссию? (Я еще учусь на 5 курсе, повестка врятли придет на весенний призыв, но если окажется, что нужно, то сам пойду на мед комиссию)

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году проходил мед комиссию, был направлен с актом на обследование по зрению. На категорию В тогда тянуло точно. Акт приносил обратно, копий не делал. После этого приходила повестка с таким текстом:

 

"В соответствии с Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и воинской службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "дата-время" явится в военный комиссариат по адресу для проведения мероприятий, связанных с получением военного билета. При себе иметь копии паспорта 2,3 и прописка."

 

По повестке не ходил. Военкомат с тех пор не видел.

В каком положении я сейчас нахожусь? Насколько я понимаю, решение мед комиссии было вынесено (я его не знаю), но было ли оно утверждено комиссаром, или кто там должен был утверждать? Ведь само решение мед комиссии, насколько я знаю, действительно лишь до конца призыва.

Нужно ли мне будет в ближайший призыв снова проходить мед комиссию? (Я еще учусь на 5 курсе, повестка врятли придет на весенний призыв, но если окажется, что нужно, то сам пойду на мед комиссию)

Заранее спасибо за ответ.

У вас действует отсрочка вовремя действия отсрочки, вы не сможете пройти мед. комисию. Вам нужно пока обследоваться и укпреплять мед. документы.

По окончанию действия отсрочки вы сходите пойдете в военомат взяв все свои мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что необходимо или ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии за 2006 год ИЛИ самому явиться в военкомат с ксерокопией письма из ВК в отдел, занимающийся выдачей военных билетов с фотографиями, приписным и остальными документами, перечисленными в письме.

Судя по всему призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва и тебе положен ВБ.

Приготовься заплатить штраф за то, что не явился за ВБ.

По крайней мере, пока ты являешься студентом, явка в военкомат тебе ничем не грозит и надо СРОЧНО идти в военкомат и выяснять свой статус ( отсрочка по обучению или освобождение от призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с уважаемой tatka, действительно на данный момент (вне сроков) призыва , я бы посоветовал вам явиться в ВК и попробовать узнать ваше положение дел, если не удастся делать письменный запрос на истребование копии решения ПК, если освобождены вы не были, то до начала весеннего призыва собирать и обновлять все необходимые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Как раз собирался завтра идти выяснять все в военкомате. Насколько я понимаю, мне нужно в отдел занимающийся выдачей вб? Если нужно будет требовать копию решения призывной комиссии, то как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

1 экз. заявления сдается секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) военкомата, на втором, твоем экз. заявления должны поставить роспись и входящий № и отдать тебе.

 

Узнавать в 4 отделении (занимающемся запасом и выдачей ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в любом военкомате 4-е? И у нас в раёне отдельно призывной пункт и военкомат (или военкомат разделен на 2 части, не знаю точно). Повестка была в тот, где я проходил мед комиссию, но выдача и подача заявлений на получение вб происходит в другом. Как бы узнать куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Сначала идти туда, где проходит выдача ВБ и узнавать у них.

4 отделение во всех военкоматах занимается запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...