Перейти к содержанию

Можно вот так сделать?


Гость Deaf_Dumb_Blind

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Меня инетерсуют 2 вопроса.

 

1: В интеренете нашел вот выдержку из Закона О воинской обязанности и военной службе:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

...

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Это актуально по сей день (не отменили ли в 2008-2009 году)?

 

Вопрос номер 2:

Если вот то что я написал актуально, то могу ли я поступить следущим образом: добровольно забрать документы из универа (не нарушаю устав); в весенний призыв воспользоваться отсрочкой на 6 месяцев из-за недовеса (недовес 3-4 кг. могу еще и похудеть вдобавок); Затем восстановиться в университете и восстановить отсрочку?

Или по каким-то причинам такой способ не прокатит?

 

3 курс, 20 лет.

 

Заранее спасибо!

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя увеличится срок на который была предоставлена отсрочка. Восстанавливаться будешь снова на 3 курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаться будешь снова на 3 курс?

типа да :-[

У тебя увеличится срок на который была предоставлена отсрочка.

блииин, чето об этом не подумал :'(

 

з.ы спасибо за оперативный ответ! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Меня инетерсуют 2 вопроса.

 

1: В интеренете нашел вот выдержку из Закона О воинской обязанности и военной службе:

 

Это актуально по сей день (не отменили ли в 2008-2009 году)?

 

Вопрос номер 2:

Если вот то что я написал актуально, то могу ли я поступить следущим образом: добровольно забрать документы из универа (не нарушаю устав); в весенний призыв воспользоваться отсрочкой на 6 месяцев из-за недовеса (недовес 3-4 кг. могу еще и похудеть вдобавок); Затем восстановиться в университете и восстановить отсрочку?

Или по каким-то причинам такой способ не прокатит?

 

3 курс, 20 лет.

 

Заранее спасибо!

С уважением, Павел.

 

Это не пройдет из за того, что в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" при восстановленнии срок на который была предоставленна отсрочка увеличиваться не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...