Перейти к содержанию

Законность повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Что делать если в приписном на призывной комиссии отказываются ставить отсрочку (хотя я учусь до 30 июня) и решение комиссии - отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее, пожалуйста. Сколько Вам лет, где Вы учитесь, где учились раньше, когда Вы ставили вопрос об отсрочке, какие решения принимались призывной комиссией в отношении Вас ранее, являетесь Вы офицером или призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет, учусь в колледже (до 30 июня), 28 марта прошел медкомиссию, 1 апреля медкомиссия приняла решение об отсрочке, но в приписном стоит запись до 10 апреля явиться в военкомат для отправки в РА, а в институте, в который собираюсь зачислиться, сказали Ф-26 только с непросроченным приписным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в государственный ВУЗ не требуется никакого документа воинского учёта - ни просроченного, ни непросроченного. Тем более, что срок действия удостоверения заканчивается только по достижении Вами 27 лет. Подробнее - в "советах юриста" на http://www.prizyv.net (Вас заинтересует первая глава, посвящённая воинскому учёту).

 

Запись об отсрочке в удостоверении ставить не обязательно. Эта запись лишь отражает решение призывной комиссии. Потребуйте выдать Вам копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в государственный ВУЗ не требуется никакого документа воинского учёта - ни просроченного, ни непросроченного.

Странно, я 3 года работал в Приемной Комиссии Новосибирского Гос Университета и обязательным документом для поступления у нас было приписное у парней старше 17 лет.

Получается НГУ выдвигает незаконные требования к абитуриентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, да, если эти требования предъявлялись после вступления в силу соответствующего приказа Минобразования РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...