Перейти к содержанию

не расписался за повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой момент:

 

Когда поступил на учебу, отнес справку в ВК. После этого на них благополучно забил, думая что с них хватит. В итоге через пару месяцев после дня рождения(исполнилсоь 18) меня доставили в военкомат с участковым, как я узнал позже на оформление отсрочки. Дали мне повестку на год окончания учебы, но расписыватся не просили. Брезгливо сунули под нос и всё. Что это может значить?

 

И второй вопрос: сейчас действует отсрочка по обучению и будет ещё долго действовать. А я внезапно обнаружил, что у меня ожирение переросло в третью степень. Как бы мне так исхитрится, что бы откосить по ожирению сейчас? Меня что напрягает, что по ожирению сначала отсрочку же дают, а у меня уже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта повестка вас никчему не обязавыет.

Если вы хотите освободиться от призыва, вам слудует добровольно отказаться от предоставленой вам отсрочки и потом уже действовать.

Пока у вас имееться законная отсрочка от призыва освободиться от воинской службы по призыву у вас не получиться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добровольно от отсрочки отказаться, её потом если что можно восстановить?

Нельзя уже будет востановить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой момент:

 

Когда поступил на учебу, отнес справку в ВК. После этого на них благополучно забил, думая что с них хватит. В итоге через пару месяцев после дня рождения(исполнилсоь 18) меня доставили в военкомат с участковым, как я узнал позже на оформление отсрочки. Дали мне повестку на год окончания учебы, но расписыватся не просили. Брезгливо сунули под нос и всё. Что это может значить?

 

И второй вопрос: сейчас действует отсрочка по обучению и будет ещё долго действовать. А я внезапно обнаружил, что у меня ожирение переросло в третью степень. Как бы мне так исхитрится, что бы откосить по ожирению сейчас? Меня что напрягает, что по ожирению сначала отсрочку же дают, а у меня уже есть..

 

Вообще, повестка, за которую вы не расписались, это филькина грамота, можете ею воспользоваться как хотите. а вот по поводу отсрочки, надо проходить освидетельствование, по теме ожирение, и если вас там признают как минимум "В" - ограниченно годен, то все ок. а от отсрочки я бы не отказывался, т.к. ее нельзя восстановить если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSSS :

Отсрочка по обучению насколько я понял вам не предоставлялась, так как медицинское освидетельствование перед предоставлением вам отсрочки вы не проходили, и на заседании призывной комиссии вы не присутствовали. Так что в вашем случае, вы можете помимо того как отказаться от отсрочки, обжаловать предоставление данной отсрочки в судебном порядке, так как она была вам предоставленна с существенными нарушениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...