Перейти к содержанию

Конкретно обо мне. Что говорить на мед осмотре?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 17 лет вес 85 кг рост 174 см не курю не пью (вообьще),спортивное телосложение, из того что знаю о своих болезнях это варикацели, восполение легких и наследсвенное это пальцы на ногах сросшиеся второйи-третий (не болезнь). но такая штука что была карта которую заводят при рождении вот там писали всё что было, но какие то подонки потеряли её и мне завели другую, новую, там вроде вообьще ничего нет в ней. вот как мне быть, что говорить на мед комисии, на чём зацикливать внимание, я просто больше не знаю к кому обратиться и как спросить как себя там вести. Спасибо!:crybaby: :crybaby:

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас нет никаких заболеваний, то как себя не веди, ничего не измениться. Рекомендую обратиться в "Призывник" в Москве, там Вам помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT™

А тебе когда исполняется 18 лет?

Разве ты не проходил диспансеризацию в подростковой пол-ке по месту жительства?

Где находится мед. карта из детской пол-ки? Вы ее забирали при достижении 15 лет (после перевода в подростковую пол-ку).

Срочно иди к урологу в пол-ку для выяснения степени варикоцеле.

 

Про то, что пальцы сросшиеся наследственное заболевание в военкомате НЕ ГОВОРИТЬ. Жаловаться на то, что это мешает носить обувь и пальцы болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 17 лет вес 85 кг рост 174 см не курю не пью (вообьще),спортивное телосложение, из того что знаю о своих болезнях это варикацели, восполение легких и наследсвенное это пальцы на ногах сросшиеся второйи-третий (не болезнь). но такая штука что была карта которую заводят при рождении вот там писали всё что было, но какие то подонки потеряли её и мне завели другую, новую, там вроде вообьще ничего нет в ней. вот как мне быть, что говорить на мед комисии, на чём зацикливать внимание, я просто больше не знаю к кому обратиться и как спросить как себя там вести. Спасибо!:crybaby: :crybaby:

 

Вы проходили медицинскую комиссию при первоначальной постановке на воинский учёт? Если да, то какая категория годности записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мне будет 25 июля , карты которая заводиться с самого рождения какие то подонки её потеряли, мне дали новую тока она пустая(((((, мед комиссию я проходил в полеклиннике ну для армии, только от школы, потом мне приходили какие то бумажки типо во столько то во столько то явиться туда то туда то что бы пройти медосмотр, приходили два раза ,оба я получал просто так без росписи, но на прохождение я не являлся... вот пока ничего не приходит...

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Можно не ходить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш коллега мне обратное говорил, что то я ничего не понимаю(((((

вот моя тема на счет этих бумаг((((

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33650

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто предлагает Вам встать на учет. Если Вы ничего не подписывали, то я с трудом могу представить, что от этого может быть плохого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну повестку мне дали в Жэке самый старший дворник, а вторая лежала в ящике...

 

добавлено через 36 секунд

А что он тогда говорит что могут быть какие то плохие последствия, осложнения какие то..

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мне будет 25 июля

Ты о чем думаешь?

С 1 октября ты будешь подлежать призыву, а еще не встал на первоначальный воинский учет и не получил приписное. Встать на учет ты должен был еще год назад.

 

СРОЧНО идешь в пол-ку , проходишь обследование, уточняешь диагнозы и выкладываешь их на сайт.После этого надо будет идти и получать приписное.

 

Кроме того интересует вопрос : ты в колледж поступил на базе 9 или 11 классов. От этого зависит есть право на отсрочку по обучению или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после 9 класса пошёл в колледж там отучился первый курс и два месяца от второго курса, в декабре я ушёл от туда и с декабря сидел дома, перед летом поступил в другой колледж в котором щас учусь.

 

 

на этот вопрос мне ответил Валерий Савин.

 

Если возникнут трудности в связи с освобождением от призыва по состоянию здоровья, то вы сможете воспользоваться правом на отсрочку по обучению в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

добавлено через 1 минуту

tatka

 

Ну а допустим мне вообьще они не приходили, я их вообьще не видел, как я мог о них узнатЬ тогда вообьще?

 

добавлено через 2 минуты

Вот опять ничего не пойму кого слушать......

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сформулируйте мне четко Ваш вопрос!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отсрочкой по обучению у тебя все нормально. Но осенью в колледже потребуют приписное, а у тебя его нет. Поэтому, считаю, что надо пройти обследование, уточнить диагнозы, выяснить предполагаемую категорию годности и получить приписное. А уже в осенний призыв получать отсрочку по обучению, если диагнозы не дотянут до категории "В".

С 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко мой вопрос.

 

1) Заберут ли меня в армию если я учусь в колледже? Но я уже учился в другом колледже (я после 9 класса пошёл в колледж там отучился первый курс и два месяца от второго курса, в декабре я ушёл от туда и с декабря сидел дома, перед летом поступил в другой колледж в котором щас учусь.)

 

2) Что мне делать с теми бумажками которые приходили мне, по которым я не явился? (если я бы вообьще бы их не получал я бы не знал что это такое)

 

добавлено через 2 минуты

То что я на нём не стою что в этом такого?

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению в колледже ты еще НЕ ПОЛУЧАЛ.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Отсрочка должна быть предоставлена до достижения возраста 20 лет.

 

статья 24 ФЗ о воинской обязанности....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

По поводу приписного уже говорила, лучше его получить. Когда придешь в военкомат можешь сказать, что никаких повесток не получал, а узнал о необходимости встать на учет и получить приписное от друзей в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на счёт отсрочки хорошо мне объяснили! это я понял!

:clap:

На счёт приписного постораюсь получить!:creep:

 

А что будет если я не встану на этот учёт?:dontknow:

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка. Грозит административная ответственность в виде 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

 

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

А что тебе будет?

 

Во первых отсрочки по обучению (официально оформленной ) у тебя не будет. В колледже могут и до экзаменов и до практики не допустить- требовать приписное.

Кроме того в этом может быть усмотрено желание уклониться от ВС.

На работу без приписного устроиться трудно. Кроме того, может неожиданно нагрянуть и милиция.

Выводы сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка. Грозит административная ответственность в виде 500 рублей.

 

Вот это совсем не понятно, а если я её действительно не получал эти бумажки то тоже 500 рублей? это же не где не засвидетельствовано что я их получал... ну как же так ? а кроме 500 рублей ничего не будет мне:?

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь иметь проблемы- можешь в военкомат не ходить, только если тебя остановят и насильно в ВК привезут,проведут мед. освидетельствование и призовут (т.к. никаких документов ни о праве на отсрочку, ни о мед. состоянии не будет) то обижайся на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочёл, всё понятно, спасибо... Придеться проходить блин я не думал что эти бумажки так серьезно! :dontknow: :dontknow: :dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

tatka даже в 17 лет насильно?

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе скоро 18. Осенний призыв- твой. Тогда и жди милицию или отлов в метро.

 

Не надо искать на свою голову приключений.Осенью получишь повестку уже под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, даже если я о этой бумажке не знал , всё равно меня в метро возмут... Ладно, tatka спасибо!

Неверующие люди в большинстве своем легкомысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...