Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я мама призывника, проживаем в М.О. Подскажите, пожалуйста. Прошли комиссию, добились, чтоб статью поставили 10 «в». Сказали прийти после нового года за решением. Собирается ехать за результатом 15 .01.09г. Но, я чувствую, что откажут. Сама слышала разговор, пусть побегает. У меня вот какой вопрос? Если я с сыном уеду в другой край. Нужно ли ему будет снова проходить комиссию, или можно с копией Акта прийти в военкомат. И там попробовать получить военный. Если это возможно. Вообще, какие наши действия, или судиться.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я мама призывника, проживаем в М.О. Подскажите, пожалуйста. Прошли комиссию, добились, чтоб статью поставили 10 «в». Сказали прийти после нового года за решением. Собирается ехать за результатом 15 .01.09г. Но, я чувствую, что откажут. Сама слышала разговор, пусть побегает. У меня вот какой вопрос? Если я с сыном уеду в другой край. Нужно ли ему будет снова проходить комиссию, или можно с копией Акта прийти в военкомат. И там попробовать получить военный. Если это возможно. Вообще, какие наши действия, или судиться.Спасибо.

 

Советую вам поставили 10в) по РБ, то это категория годности А, если у вас действительно имеются не призывные заболевания, то лучше обжаловате решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Извините я ошиблась у нас ст10"Б"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

Вы думаете легче обжаловать. Я боюсь, не потратим ли нервов больше - доказывая. А все-таки можно или нет по этому акту в другом месте, получить военный или нет.Если знаете ,ответе кто ни будь.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Извините я ошиблась у нас ст10"Б"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

Вы думаете легче обжаловать. Я боюсь, не потратим ли нервов больше - доказывая. А все-таки можно или нет по этому акту в другом месте, получить военный или нет.Если знаете ,ответе кто ни будь.Еще раз спасибо.

 

Если вы будете переезжать, то вам нужно будет сняться с ВУ в данном ВК, и встать на ВУ в ВК по новому месту жительства. Ваше дело перешлют из предыдущего ВК в новый, со всеми соответствующими мед документами, когда получен акт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, в случае неутвеждения решения нижестоящей призывной комиссии нужно обращаться в суд. Заочно выностить решения о неутверждении оснований не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Акт был получен 22 декабря ,23 отвезли. Сказали в призывной комиссии сказали, отдают на утверждение в Москву, приходите после 12 -го января.. Вот сегодня съездили в военкома ,там нет никого ,сказали через неделю приходите. Перед новым годом с уведомлением отправили письмо, чтоб получить Решение. Пока нет ничего. Может, затерялось. По поводу снятия с ВК, это же, наверное, когда совсем выписываешься, а если мы уедем просто работать, временно на годик. В этом случае как. Какой военкомат нас будет призывать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Акт был получен 22 декабря ,23 отвезли. Сказали в призывной комиссии сказали, отдают на утверждение в Москву, приходите после 12 -го января.. Вот сегодня съездили в военкома ,там нет никого ,сказали через неделю приходите. Перед новым годом с уведомлением отправили письмо, чтоб получить Решение. Пока нет ничего. Может, затерялось. По поводу снятия с ВК, это же, наверное, когда совсем выписываешься, а если мы уедем просто работать, временно на годик. В этом случае как. Какой военкомат нас будет призывать. Спасибо.

 

Нет, в данном случае советую дождаться ответа из ПК субъекта, сниматься с ВУ в данном случае вам прийдется, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. На основании этого Акта в новом военкомате никто выносить решение не будет. Направят на новое обследование. Поэтому необходимо добиваться выдачи ВБ в старом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а если откажут в военном билете, и дадут повестку на весну .Надо ли получать повестку и расписываться за нее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а если откажут в военном билете, и дадут повестку на весну .Надо ли получать повестку и расписываться за нее. Спасибо.

 

Если это произойдет, вы сможете написать жалобу в Прокуратуру на не правомерные действия ВК. (если все будет происходить в старом военкомте)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если призывная комиссия утвердит решение нижестоящей ПК, то военный билет будет получить проще в старом РВК, хотя в любом случае это будет возможно в любом другом, но, возможно (как в моей практике), только с помощью суд. решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...