Перейти к содержанию

Ожидание военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста как быть, ситуация такая в сентябре месяце районная комиссия признала ограниченно годным, сказали приходить в ноябре пришел сейчас решение городской комиссией не вынесено. Звонил в комиссию городскую сказали дела в работе?

1.Могу ли я уехать без вынесения решения и какие бумаги надо взять в военкомате?

2.Военный билет мне не перешлют вмести с делом по новому месту регистрации?

3.Какие заявления можно написать ведь на мой взгляд это не законно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста как быть, ситуация такая в сентябре месяце районная комиссия признала ограниченно годным, сказали приходить в ноябре пришел сейчас решение городской комиссией не вынесено. Звонил в комиссию городскую сказали дела в работе?

1.Могу ли я уехать без вынесения решения и какие бумаги надо взять в военкомате?

2.Военный билет мне не перешлют вмести с делом по новому месту регистрации?

3.Какие заявления можно написать ведь на мой взгляд это не законно.

спасибо.

 

Простите, но в данной ситуации отчасти виноваты вы сами, вам нужно было явиться в ноябре, и тогда, скорее всего у вас бы уже был готовый ВБ. Теперь же, если вы собрались переезжать, то вам нужно сняться с ВУ в своем ВК, затем встать на ВУ в ВК по новому месту жительства, и уже там дожидаться весеннего призыва и заниматься оформлением ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста как быть, ситуация такая в сентябре месяце районная комиссия признала ограниченно годным, сказали приходить в ноябре пришел сейчас решение городской комиссией не вынесено. Звонил в комиссию городскую сказали дела в работе?

1.Могу ли я уехать без вынесения решения и какие бумаги надо взять в военкомате?

2.Военный билет мне не перешлют вмести с делом по новому месту регистрации?

3.Какие заявления можно написать ведь на мой взгляд это не законно.

спасибо.

 

1. Решение вынесено но не утверждено на ПК субъекта. Взять можно выписку из решения ПК района.Если уезжаете на срок более 3-х месяцев необходимо сниматься с воинского учета

2.Дело перешлют, ВБ нет

3. Рекомендую все же получить военный билет в вашем ВК и не сниматься пока с ВУ. Иначе можете оказаться в такой ситуации, когда в др. ВК вас опять отправят на медицинскую комиссию (такие случаи не редкость) Все зависит от того будет ли утверждено ваше дело на ПК города

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но при снятии с учета мне должны, я так понимаю поставить штамп о снятии с учета в приписное (а должны ли мне выдавать приписноеесли оно выдается гражданам подлежащим призыву) ведь решение о моем не призыве принято, но не утверждено какой у меня вообще статус ???

2.Например прихожу сниматься за три дня пишу заявление о снятии меня с учета и выдаче военного билета, так как призыв уже закончился 31 декабря и по идее не мои проблемы что они до сих пор ничего не утвердили на момент моего убытия оно уже должно было быть?

3.Через три дня прихожу где они в .... я отлично один экземпляр у меня на руках пишу еще одно заявлении о нарушении закона и не снятии меня с учета.Только где эти заявления у них регистрировать что бы потом не сказали что я не прибывал?

4.И если прийти просто в военкомат по новому месту жительства поставят ли на учет без снятия, дело мое ведь могут переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще получить освобождение от призыва и ВБ по старому месту жительства, чем начинать все по новой на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но при снятии с учета мне должны, я так понимаю поставить штамп о снятии с учета в приписное (а должны ли мне выдавать приписноеесли оно выдается гражданам подлежащим призыву) ведь решение о моем не призыве принято, но не утверждено какой у меня вообще статус ???

На данный момент вы являетесь призывником, вам действительно должны будут проставить штамп о снятии с воинского учета.

2.Например прихожу сниматься за три дня пишу заявление о снятии меня с учета и выдаче военного билета, так как призыв уже закончился 31 декабря и по идее не мои проблемы что они до сих пор ничего не утвердили на момент моего убытия оно уже должно было быть?

Снять с воинского учета вас могут, но не выдать ВБ, так как во время призыва на момент вызова вы не явились, и решение осталось не утвержденным.

3.Через три дня прихожу где они в .... я отлично один экземпляр у меня на руках пишу еще одно заявлении о нарушении закона и не снятии меня с учета.Только где эти заявления у них регистрировать что бы потом не сказали что я не прибывал?

Если вы напишите письменное заявление, то в соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ответить вам должны будут в течении 30 дней.

4.И если прийти просто в военкомат по новому месту жительства поставят ли на учет без снятия, дело мое ведь могут переслать.

Отказать вам в постановке на воинский учет действительно не смогут п.9 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...